Петербургская «скорая» помогла жителю Стокгольма

09.12.2017

Фото: twitter.com

Во вторник, 5 декабря, жители  Стокгольма с удивлением наблюдали, как медики из машины скорой помощи с надписью по-русски «Реанимация» и петербургскими номерами оказывают помощь пациенту на улице шведской столицы. Фото стало вирусным в социальных сетях, и вскоре загадка разъяснилась: российская карета частной скорой помощи приехала в Стокгольм, чтобы вывезти оттуда получившего травму россиянина, но по дороге остановилась помочь прохожему, которому стало плохо.

«Гражданин России, находившийся в командировке, получил в Швеции травму. После того как миновал острый период лечения, врачи разрешили ему вернуться в Россию для продолжения лечения. И мы по запросу страховой компании вывозили пациента из Швеции. Когда машина проезжала по Стокгольму, то, по словам ребят из 11-й бригады, была остановлена прохожими, поскольку человеку на улице стало плохо. Наши медики оказали ему первую помощь до приезда коллег из Швеции», – рассказал главврач «Петербургской неотложки» Михаил Джалагония. 

Ранее шведская газета Aftonbladet сообщила, что медики на машине скорой помощи с российскими номерами помогли лежавшему на тротуаре мужчине в центре Стокгольма. Один из очевидцев обратил внимание на красную форму медиков, сделал фото и опубликовал его в Twitter, попросив рассказать о необычной «скорой». Однако никто из пользователей так и не догадался, как в Стокгольме оказалась российская скорая помощь. Некоторые из них даже предположили, что это машина российского посольства.

По данным исследования компании «Марш», в 2017 году добровольное медицинское страхование подорожало в России на 7–9%. 

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована