Массажер для шеи – как выбрать лучший из рейтинга?

Массажер для шеи – как выбрать лучший из рейтинга? - MyMedNews.ru

Если разобраться, то выяснится, что массажер для шеи нужен в любом доме, потому как неприятные ощущения в этой области испытывать приходится чуть ли не каждому второму человеку. Приспособление же – доступное по стоимости и очень простое и удобное в эксплуатации – даст возможность от всех симптомов избавиться.

Виды массажеров для шеи

Устройства нужны не только для лечебных целей. С их помощью можно предотвратить развитие серьезных проблем с опорно-двигательным аппаратом. Особенно полезен массажер для шеи будет тем, кто в течение дня много времени проводит в однообразной позе – офисным работникам, водителям. Ассортимент современных приспособлений велик. Они отличаются конструкцией, мощностью, набором функций, методом воздействия на организм, но все призваны выполнять одну важную задачу – делать жизнь человека лучше. Достигается эффект за счет:

  • улучшения кровообращения;
  • устранения боли и других неприятных ощущений;
  • успокоения нервной системы.

Свой лучший массажер для шеи можно выбрать из большого количества разных видов устройств. Чтобы упростить процесс выбора, перед покупкой лучше всего проконсультироваться со специалистом. Врач посоветует, какой метод воздействия станет самым подходящим конкретно в вашем случае и какой тип прибора будет максимально эффективным:

  • роликовый;
  • ручной вибромассажер;
  • шейный миостимулятор;
  • прогреватель;
  • вибрационный воротник;
  • массажер-подушка.

Массажер-подушка для шеи

Это уникальное устройство. Универсальный массажер-подушку для шеи можно использовать где-угодно: на рабочем месте, дома, в автомобиле, на отдыхе. Он занимает небольшое количество места и может применяться не только для массирования шеи. Такой массажер для шеи и плеч подходит и для спины, икр, бедер, стоп. С его помощью удастся быстро избавиться от неприятных ощущений, головных болей, чувства усталости. Даже 5-10 минут расслабляющего вибрационного массажа хватит для достижения нужного эффекта.

Массажер для шеи – как выбрать лучший из рейтинга? - MyMedNews.ru

Массажер для шеи на кресло

Вибромассажные накидки – как правило, это небольшие устройства с очень простым и понятным управлением. Они легко крепятся и надежно держатся. Массажер для шеи автомобильный имеет много достоинств:

  1. Если регулярно использовать его, о посещениях профессионального массажиста можно забыть благополучно.
  2. Использовать прибор можно и в процессе езды. За счет щадящего воздействия массажер для шеи никак не отвлекает от дороги.
  3. Устройства удобные в эксплуатации, а грамотная конструкция предотвращает застойные явления.
  4. Кроме всего прочего, крепить прибор можно не только на автокресло, но и на любое другое сидение.

Автомобильный массажер для шеи, как правило, прорабатывает мышцы вращающимися роликами. Чем больше последних, тем процедура получается эффективнее. В некоторых устройствах есть дополнительно установленные системы инфракрасного излучения. То есть, кроме массирования, они еще и глубоко прогревают ткани, что делает массаж максимально эффективным.

Роликовый массажер для шеи

Эффект обеспечивается пластиковыми роликами, а сам по себе прибор похож на коромысло. Процедура получается щадящей, но эффективной. При необходимости скорость можно регулировать. Прибор для массажа шеи разрешает также регулировать направление роликов. Это нужно, чтобы улучшать отток крови от головы. Существуют такие модели, которые подходят для использования и в авто, а в некоторых массажерах реализованы функции инфракрасного подогрева, которая усиливает положительный эффект от процедуры.

Ударный массажер для шеи и плеч

Чтобы прочувствовать основные преимущества от его применения, ударный массажер для спины и шеи нужно разместить на шее. Есть разные приборы – автоматические и ручные. Почти во всех разновидностях интенсивность ударов может регулироваться. Стандартный сеанс продолжается около 10-и минут, но об этом, перед тем как делать массаж шеи, лучше проконсультироваться с врачом.

Какие преимущества можно получить от использования этого устройства? Массажер:

  • разомнет и расслабит шею;
  • снимет напряжение в мышцах;
  • уберет усталость;
  • вылечит головную боль;
  • восстановит силы и зарядит бодростью;
  • нормализует циркуляцию крови.

Массажер для шеи – бабочка

Небольшой прибор предназначается для поддержания мышц в тонусе. Тренировка занимает немного времени и требует минимум усилий. Бабочка-массажер шеи и воротниковой зоны заставляет сокращаться мышцы, укрепляя их так и проводя параллельно расслабляющий тонизирующий массаж. После процедуры уходит боль, чувствуется прилив сил. Весит прибор мало и легко маскируется под одеждой, потому его можно использовать в любое удобное время. При желании бабочку можно крепить на разные части тела. Помимо всего прочего, она еще и способствует сжиганию лишних жиров и калорий.

Массажер для шеи – как выбрать лучший из рейтинга? - MyMedNews.ru

Ручной массажер для шеи

Это самый популярный массажер для использования дома. Его действие основывается на вибромассаже. Отдельные модели используют постукивающий тип массирования. Почему ручной массажер для шеи лента пользуется большим спросом, не странно. Он доступен и эффективен. Пользоваться таким легко сможет любой желающий. Главное условие – применять его регулярно.

Этот прибор способен обеспечивать такой эффект:

  • разбивать спайки;
  • разрабатывать зажимы;
  • восстанавливать мышцы;
  • улучшать кровоснабжение;
  • облегчать боль;
  • придавать организму бодрости и позитива.

Игольчатый массажер для шеи

Представители этого типа появлялись еще в советское время. Выглядит коврик для массажа шеи просто – кусок полотна с шипованными пластиковыми пластинками пришитыми поверх него. Шипы тоже пластиковые, но они в меру острые, за что их и называют иголками. При соприкосновении с кожей они воздействуют на биоактивные точки, ускоряют лимфа- и кровоток и улучшают все проходящие в организме обменные процессы.

Игольчатые массажеры хорошо помогают при болях в суставах, мышцах, поднимают общий тонус. Готовиться к процедуре никак не надо. Единственное – перед массажем зону обработки можно смазать маслом или кремом – это усилит его результативность. Продолжаться один сеанс может от пары минут до получаса. Увеличивать время нужно постепенно, ориентируясь на болевой порог и сложность состояния.

Массажер для шеи – как выбрать лучший из рейтинга? - MyMedNews.ru

Массажер для шеи надувной

Идеальное средство при шейном остеохондрозе. Воротник немного вытягивает шейный отдел позвоночника – увеличивает пространство между позвонками. Происходит это при накачивании воздухом. Надувные массажеры для шеи при остеохондрозе увеличиваются в объеме вверх. То есть, поднимаются затылочная область и голова (за подбородок), и позвонки при этом растягиваются очень мягко.

После использования устройства:

  • улучшается кровоток во всех зонах мозга;
  • восстанавливается подвижность шеи;
  • оздоравливаются межпозвоночные диски;
  • происходит компенсация постоянной нагрузки на позвоночный столб;
  • укрепляются связки и мышцы;
  • усиливается кровообращение в спинном мозге, плечевом поясе и шее.

Магнитный массажер для шеи

Турмалиновый домашний массажер шеи очень эффективно улучшает кровоток и борется с мышечной усталостью. Кроме того, он повышает устойчивость к болезням, активирует обменные процессы в клетках. Все это потому, что турмалин – минерал с постоянным магнитным полем (единственный в своем роде, кстати), который излучает отрицательные ионы, благоприятно воздействующие на весь организм в целом и шею в том числе.

Как и любые пластиковые или деревянные массажеры для спины и шеи, турмалиновые лучше использовать после консультации со специалистом. Надевается приспособление застежкой вперед. Чтобы повысить эффективность от использования, на шею можно положить влажную салфетку и закрепить ее повязкой. Тепло начнет чувствоваться где-то через четверть часа. Носить массажер можно по 1 – 3 часа 1 – 3 раза в сутки. Лечиться турмалином – 3 месяца. Курс по необходимости может повторяться через месяц.

Самодельный массажер для спины и шеи

Массажер для шеи – как выбрать лучший из рейтинга? - MyMedNews.ru

Не проблема, если профессиональный массажер купить не получается. Его можно сделать своими руками:

  1. Чтобы сделать массаж шеи, линии пуговиц нужно пришить на полоску прочного материала. Использовать получившийся прибор можно как мочалку. Только для этого к нему по бокам нужно пришить ручки.
  2. Если соединить несколько сухих кукурузных початков на стальных стержнях и приделать к конструкции ручку, получится отличный массажер с очень широкими удобными роликами (натурального происхождения!).
  3. Просто и полезно – мешочек с камнями и горохом. На нем можно лежать, а если приделать ручки им можно прорабатывать шею вручную.

Рейтинг массажеров для шеи и плеч

Каждый пациент выбирает устройство по своим запросам, финансовым возможностям и в зависимости от собственной проблемы. Очень хорошие рекомендации получает массажер для шеи BORK D602.

Далее в рейтинговом списке:

  1. LiBa Back and Neck Massager Tool for Trigger Point.
  2. WAHL 4290-300 Deep Tissue Percusion Massager.
  3. Zyllion ZMA-13-BK Shiatsu Pillow Massager with Heat.
  4. HoMedics HHP-350 Percussion Action Massager.
  5. New Five Star FS8812 10-Motor Vibration Massage Seat Cushion with Heat.
  6. US Medica Rumba.
  7. Ommassage BM-08.

Как делать массаж шеи массажером?

Только соблюдение техники сделает массаж шеи эффективным. Перед процедурой проблемные места смазываются кремом или маслом (подойдет даже обычное растительное). Движения должны происходить от позвоночника к ушной мочке. Аналогично массируются плечи. Массаж должен быть плавным, аккуратным. Важно запомнить, что заднюю часть шеи обрабатывают только поперек.


 

Массажер для шеи – как выбрать лучший из рейтинга? - Журнал о здоровье MyMedNews.ru

MyMedNews.ru

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована