Как нельзя пользоваться презервативом: правила безопасности

Почему презервативы рвутся: главные ошибки при использовании «резинки»

Это вам кажется, что ничего сложного в надевании презерватива и штурма вагинальной крепости нет. На самом деле, многие мужчины понятия не имеют о правилах использования кондома (представьте себе, такие есть)… хотя, девушки могут подумать – главное, что мужчина вообще в курсе о его существовании и имел при себе в самый ответственный момент. Только вот, незнание элементарных правил могут привести к серьезным последствиям: беременность, венерические заболевания, СПИД… Вам оно надо? Думаем, нет!

ИГНОРИРОВАНИЕ СРОКА ГОДНОСТИ

презерватив фото

Многим кажется, что у презервативов срока годности нет, а если даже и есть, то 2-3 месяца просрочки погоды не сделают, поэтому не заморачиваются на таком моменте, как проверить его на упаковке. Обычно, срок годности презервативов – 3-5 лет в зависимости от производителя. Просроченный на месяц кондом нужно немедленно уничтожить: лубрикант испорчен, латекс тоже уже не тот. Так что, если вы не хотите получить раздражение на самом важном органе своего тела, немедленно избавьтесь от него.

P.S. Никогда не покупайте презервативы в супермаркетах и сомнительных ларьках – там не соблюдаются правила их хранения, поэтому портится «резинка» быстрее и отследить это покупатель не может. Оптимальный вариант – магазины интимных товаров и аптеки. Дома хранить презервативы рекомендуется при 0-25 градусах, в местах, где на них не будут попадать прямые солнечные лучи… и забудьте о хранении его в кошельке.

СПЕШИТЬ ПРИ РАСПЕЧАТЫВАНИИ УПАКОВКИ

как использовать презерватив

В самый ответственный и нервный момент, когда сердце бешено бьется, а в штанах во всю свербит, упаковка с презервативом предательски не хочет открываться. Тогда озверевшие мужчины пускают в ход ножницы, ножи, зубы и прочие колюще-режущие инструменты. 

Но так есть большая вероятность повредить презерватив, пусть и не порвав его, достаточно самой малюсенькой дырочки, чтобы сперматозоиды двинулись в путь разыскивать неоплодотворенную яйцеклетку. Венерические заболевания так тоже подцепить можно.

НАДЕВАТЬ ПРЕЗЕРВАТИВ БЛИЖЕ К ФИНАЛУ

презервативы как хранить

Вы уверены в своем партнере на все 100 % и не хотите портить ощущения, используя «резинку», но, чтобы предотвратить нежелательную беременность надеваете презерватив перед самым финалом. Но сперматозоиды настолько коварны, что часть из них остается в уретре и при очередном половом акте попадает в предэякулят. Количество сперматозоидов, правда, мало, но риск забеременеть есть.

ПОПЫТКА НАДЕТЬ ПРЕЗЕРВАТИВ ДО ЭРЕКЦИИ

как правильно использовать презерватив

Некоторые мужчины надевают презерватив до эрекции (иногда на полуэрегированный пенис), не желая судорожно искать его со спущенными штанами и не желая отвлекаться от процесса. Делать это нельзя по нескольким причинам:

  • Во-первых, надеть презерватив на пенис без эрекции очень непростая задача;
  • Во-вторых, такие издевательства над собой презервативы часто не терпят и рвутся;
  • В-третьих, даже если вы каким-то чудом умудрились его надеть и даже не порвали, изделие не сможет распределиться равномерно и презерватив во время полового акта начнет жить своей жизнью;
  • В-четвертых, презерватив все равно порвется, неравномерно растягиваясь и будет вам «праздник».

ПОЛНОСТЬЮ РАЗВОРАЧИВАТЬ ИЗДЕЛИЕ

презервативы фото

Есть такие талантливые люди, которые сначала разворачивают кондом во всю длину (в том числе и кольцо-жгут, имеющийся на конце изделия), а потом натягивают его на пенис. Зачем это нужно, объяснить так никто и не смог. Возможно, это дополнительный способ получить удовольствие или способ во что бы то ни стало обезопасить себя от нежелательных последствий после полового акта. 

Но опять же, надевая полностью развернутый презерватив, вы повышаете в нем давление (и не только в нем, но и в области яичек, что очень вредно для мужского здоровья) и рискуете порвать надевая. К тому же, презерватив будет хуже держаться на члене и в самый неподходящий момент соскочит… ладно, если окажется на кровати, а если останется в вагине?

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОВТОРНО

как использовать презерватив

Мы еще не придумали термин, который максимально бы смог охарактеризовать таких мужчин, которые используют использованный кондом по второму кругу (а иногда по третьему и четвертому). Мы даже боимся представить, что с таким мужчиной сделает девушка, узнав про такое экономное использование презерватива. Так вот, следует запомнить, один презерватив – одно выступление. 

Использованный презерватив, как ты его не мой и не суши, новым никогда не будет. 

В нем останутся и микробы, и часть спермы с предыдущего полового акта. Эффективным он уже не будет и экономия здесь не уместна.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДВУХ ПРЕЗЕРВАТИВОВ

что нельзя делать с презервативами

Наивно полагают те, кто считает использование двух презервативов, как средство для большей безопасности. Мол, порвется первый кондом, второй-то точно целехонький будет и прикроет тыл. Но это очень, очень, очень и очень плохая идея. И да, в двух презервативах, половой член не выглядит больше. 

Из-за постоянного трения одного изделия о другое, презервативы (ОБА) гарантированно порвутся. И тут нет ни чьей вины – просто латекс такая забавная штука, которая рвется при интенсивном трении друг об друга.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕМОВ И МАСЕЛ ВМЕСТО СМАЗКИ

правила безопасного использования презервативов

Вазелин, кремы, масла беспощадны к латексу. Единственно удачный выход – использование специальных смазок на силиконовой и водной основе. Так что, не поленитесь купить специальную смазку в магазине и не рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем партнерши.

НЕ ОСМАТРИВАТЬ ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

презервативы фото

Мужчины после 30-ти помнят страшилки о том, как коварные женщины специально делали проколы в презервативах с целью забеременеть и женить на себе бедолагу. Поэтому это поколение не забывает проверять кондомы на целостность, надувая их, как воздушный шарик и осматривая на наличие дырочек. 

Современным молодым людям и в голову такое не приходит, поэтому они надевают презервативы, не задумываясь о их целостности. А зря, ведь так можно спасти себе и партнерше жизнь. 

И да, презервативы неправильного хранения, сомнительного происхождения и просроченным сроком годности, тест на надувание не пройдут.

Источник

Share

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована