Дело принципа: почему нужно перестать стесняться использовать смазку

Дело принципа: почему нужно перестать стесняться использовать смазку - MyMedNews.ru

Есть те, кто давно переборол неловкость при приобретении лубрикантов, и те, кто стесняется использовать их в интимной жизни. Для первой категории людей секс – это удовольствие, а вторая периодически сталкивается с трудностями, но все равно терпит. В этом материале мы объясним, почему женщинам нужно научиться наслаждаться сексом со смазкой, раз и навсегда забыв о стыде.

Дело принципа: почему нужно перестать стесняться использовать смазку - MyMedNews.ru

По словам гинекологов, большинство молодых девушек и женщин до 35 лет стесняются использовать смазку, считая ее чем-то лишним в своей интимной жизни. Они даже не подозревают, как неверно поступают, отказываясь от лубрикантов. Ведь сухость интимной зоны может быть обусловлена не только «возрастом постарше», но и физиологическими особенностями женщины или проблемами с гормонами. Поэтому в результате упрямства страдает качество ее секса и половой партнер, ощущения которого тоже оставляют желать лучшего.

Если железы влагалища производят не так много смазки, как хотелось бы, уровень эстрогенов в организме женщины может быть нарушен. Также сухость вызывает гормональная контрацепция, к которой прибегают многие женщины. Получается, что проблема есть, дискомфорт есть, но избавиться от этого можно довольно легко – пойти на прием к гинекологу-эндокринологу и перестать пренебрегать лубрикантами.

Лубрикант – помощник, а не враг

Дело принципа: почему нужно перестать стесняться использовать смазку - MyMedNews.ru

Дело принципа: почему нужно перестать стесняться использовать смазку - MyMedNews.ruЕсли продолжительный секс вызывает не благоговение, а страх, то без интимной смазки не обойтись. Она продлит половой контакт, избавит от дискомфортных ощущений и поможет партнеру проникать глубже.

Дело принципа: почему нужно перестать стесняться использовать смазку - MyMedNews.ruИнтимная смазка – это не «посторонняя субстанция в твоей вагине». В составе многих смазок есть заживляющие компоненты, снимающие воспаление во влагалище, которое может возникать во время полового контакта.

Дело принципа: почему нужно перестать стесняться использовать смазку - MyMedNews.ruЗабудь о таблетках для возбуждения – они тебе ни к чему. Такого же, возможно, даже лучшего эффекта можно добиться со смазкой. Есть специальные линии интимных лубрикантов с возбуждающим действием. Они усиливают кровоток в зоне клитора, а также стимулируют поступление крови к другим эрогенным зонам.

Дело принципа: почему нужно перестать стесняться использовать смазку - MyMedNews.ruЕсли ты не прочь использовать секс-игрушки (сама или с партнером), без смазки тоже не обойтись – она поможет им приятно скользить по интимным местам.

Дело принципа: почему нужно перестать стесняться использовать смазку - MyMedNews.ruДля анального секса смазка обязательна, так как слизистая оболочка прямой кишки нежная, и помимо презерватива для проникновения понадобится лубрикант. Есть специальные анальные смазки, которые сделают интимный контакт желанным, а не опасным.

Дело принципа: почему нужно перестать стесняться использовать смазку - MyMedNews.ru

Выбирай смазку, которая тебе больше нравится – на водной (сочетается почти со всеми презервативами) или силиконовой основе (дольше не высыхает), и избавляйся от ненужного стеснения. Ведь секс должен быть процессом приятным, чего, согласись, без смазки иногда бывает добиться достаточно сложно.

Дело принципа: почему нужно перестать стесняться использовать смазку — откровенно о сексе на MyMedNews.ru

MyMedNews.ru

Источник

Share

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована