Смех в постели

Смех в постели

Помните, как раньше звучало стандартное объявление о знакомстве? «Без м/п, в/п, с ч/ю». Даже наличие некоторых вредных привычек простить избраннику проще, чем отсутствие чувства юмора.

Здоровое чувство юмора у мужчины делает его более притягательным в сексуальном плане. Остроумный человек, как правило, обладает и другими привлекательными чертами характера – легкостью, креативностью, живостью мышления, интеллектом. С таким человеком проще общаться, легче найти общий язык. Американцы даже провели исследование, в ходе которого выяснили, что мужчины с чувством юмора гораздо успешнее в личной жизни, чем их более «серьезные» ровесники.

Юмор – это волшебная палочка, помогающая налаживать контакт, а в дальнейшем с легкостью решать возникающие проблемы.

Тактичная добрая шутка поможет сгладить неловкость, которая зачастую присутствует на первых этапах знакомства, смягчить острые углы, найти выход из неудобной ситуации.

Начало отношений часто бывает сопряжено с некоторым стрессом из-за боязни оказаться несостоятельным в постели. Это так называемый синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Смех, как сильная положительная эмоция, в этом случае может стать прекрасным способом для разрядки и снятия мышечных зажимов. Более того, смехотерапия как метод психотерапии имеет давнюю историю применения для лечения сексуальных расстройств. Подобные методики существуют и сегодня.

Но есть и обратная сторона медали.


Одна-единственная «неудачная» шутка может разрушить и зарождающиеся чувства, и саму возможность сексуального контакта.


Неуместная острота, отпущенная в момент, когда и мужчина, и женщина особенно уязвимы, может ранить и стать причиной развития комплекса неполноценности. Чтобы этого не случилось, помните – смеяться нужно вместе, а не друг над другом! Недостатки, комплексы, неудачный прошлый опыт, физические особенности – не поводы для острот, а особенно – для шуток в постели. Вульгарные истории и анекдоты из разряда «черного юмора» могут быть приемлемы, только если оба партнера понимают такой юмор.

А вот личные, понятные только вам двоим шутки, основанные на ваших совместных интимных переживаниях, могут стать хорошим объединяющим и даже возбуждающим моментом.

Смех и юмор, безусловно, уместны в постели, но имеют больше отношения даже не к сексу, а к любви или влюбленности, к взаимоотношениям в паре, к тому, как партнеры чувствуют друг друга, насколько они внимательны, доверяют друг другу. Хороший, здоровый секс, как и хороший, искренний смех, – важная составляющая отношений. Это то, что объединяет людей, создает энергетику отношений, помогает преодолеть сложности и невзгоды.

Фото: © CandyBox Images / Фотобанк Лори

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована