Минздрав Саратовской области эвакуировали из-за сообщения о бомбе

06.10.2017

Фото: v-kurse.ru

В Минздраве Саратовской области прошла эвакуация в связи с анонимным сообщением о заложенной в здании бомбе. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах региона.

«Анонимные звонки о якобы заложенных в этих зданиях «бомбах» стали поступать около 12:00 по местному времени. На месте работают сотрудники экстренных служб, спасатели, взрывники с собаками. Информация проверяется», – рассказал он.

По его словам, эвакуация также прошла в зданиях Минстроя, Минсельхоза и Минспорта, расположенных в разных районах Саратова.

В региональном управлении Федеральной службы безопасности (УФСБ) информацию об эвакуации не подтвердили, но и не опровергли. В региональном Министерстве внутренних дел и правительстве ситуацию пока не комментируют.

Несколько дней назад, во вторник, 3 октября, прошла эвакуация в здании Минздрава Республики Татарстан, расположенного в Казани. 

Звонки о заложенных взрывных устройствах и подозрительных предметах продолжаются по всей стране с 10 сентября. Под удар «телефонных террористов» попал и Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, из здания которого 13 сентября было эвакуировано около 700 человек.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована