ЦИТО намерен нарастить выпуск МИ для травматологии и ортопедии до 2,4 млрд рублей в 2024 году

18.09.2019

ФГУП «ЦИТО» через расширение собственных промплощадок и создание импортозамещающего кластера по выпуску МИ – Центра инновационных технологий в ортопедии – намерено к 2024 году нарастить производство профильной продукции до 2,4 млрд рублей в год. Полный цикл будет запущен в 2020 году, всего планируется ежегодно выпускать более 181 тысячи медицинских изделий для травматологии и ортопедии и 5 тысяч единиц комплектующих для ортезов.

Предполагается, что в проекте будут задействованы мощности московского промпредприятия ЦИТО и ФГУП «Опытный завод РНЦ «ВТО» им. академика Г. А. Илизарова» в Кургане, а также площадка iTS GmbH – немецкой инновационной компании, специализирующейся на проведении испытаний и тестов готовых изделий на соответствие качеству.

В декабре 2018 года Минпромторг анонсировал создание на базе ЦИТО импортозамещающего кластера по производству протезно-ортопедических изделий. Производственные площади в России будут располагаться в Кургане и Москве, предприятия будут обмениваться информацией и специалистами. Предполагается, что медизделия, созданные в синергии двух институтов, будут поставляться не только на российский рынок, но и на экспорт.

Проект предполагает масштабную реконструкцию существующего пятиэтажного здания предприятия и строительство нового производственного объекта общей площадью 10,8 тысячи кв. м. Общий объем инвестиций в проект к апрелю 2019 года превысил 3,65 млрд рублей.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована