Лечение и профилактика гриба-слизевика

лечение и профилактика гриба слизевика

Слизевики представляют собой группу низших одноклеточных грибоподобных организмов, классифицируемых также многими специалистами как грибы. В цикле своего жизненного развития они проходят несколько стадий, и на одной из них эти грибы приобретают вид слизистой массы.

Гриб-слизевик или ликогала

Одна из распространенных и активно изучаемых сегодня разновидностей грибов-слизевиков – ликогала. Считается, что эти организмы способны паразитировать во всех живых организмах – растениях, животных и даже в человеке. При этом исследователи, придерживающиеся данной теории, считают, что ликогала распространяется по человеческому организму, поражая разные органы и вызывая тяжелые заболевания, среди которых – рак. Заражение слизевиком происходит спороносным путем, а признаком наличия этого паразита считается обилие слизи в организме (в носоглотке, бронхах, желудке и т.д.).

Как вывести из организма гриб-слизевик?

Для лечения гриба-слизевика ликогала в человеке и профилактики заражения специалисты рекомендуют несколько методик. Одна из них предусматривает «подкисление» организма для поддержания кислотной среды, неблагоприятной для слизевиков, посредством употребления большего количества кваса, соленых, квашеных овощей. Согласно другому известному способу, следует регулярно употреблять свежую морковь и свеклу, а также сок из этих овощей, что особенно полезно делать натощак. Чтобы вывести слизевика, поселившегося в носоглотке, рекомендуется такая схема:

  1. Выпить натощак 2 капли настойки паслена сладко-горького, разбавленного в 100 мл воды.
  2. Спустя 2 часа закапать в одну ноздрю 2 капли настойки цикламена, а еще через 15 минут – в другую.
  3. По прошествии получаса промыть носоглотку отваром буковицы.

Еще один метод выведения слизевика из организма – посещение парной.

 

Лечение и профилактика гриба-слизевика — Медицинский информационный портал MyMedNews.ru


Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована