Крапивница на руках

крапивница на руках

Одной из самых распространенных болезней, появляющейся на руках, является крапивница. Она представляет собой аллергическое заболевание, которые проявляется красной сыпью, нередко перерастающей в волдыри – это напоминает ожоги, остающиеся на коже от крапивы. От этого и пошло название. Причин развития может быть много.

Причины появления крапивницы на руках

Самой распространенной считается непосредственный контакт с раздражителем – аллергеном. При этом специалисты не всегда могут сразу выяснить причины, из-за которых на эпидермисе появилась реакция. Это может быть пища, крем, медикаменты, переохлаждение и другое.

Заболевание делится на несколько видов, каждый из которых определяется собственным аллергеном:

  1. Холодовая крапивница. Возникает в результате резкого перепада температуры, который явно коснулся открытых участков кожи.
  2. Пищевая. Обычно проявляется даже после минимального количества съеденных продуктов. Чаще всего возникает из-за орехов, молока, рыбы и киви. Какая именно еда воздействует негативно на организм – зависит от личностных восприятий каждого человека.
  3. Лекарственная. В основном проявляется после приема антибиотиков.
  4. Инсектная. Появляется после укусов разных насекомых. Особенно часто возникает из-за пчел.
  5. Солнечная. Постоянное нахождение под прямыми лучами тоже нередко становится причиной аллергической реакции.

По внешнему виду крапивницы на кистях и пальцах рук сложно точно выяснить степень тяжести. Ее сможет установить только специалист. Если вовремя не начать лечение, недуг поразит остальную часть кожи, из-за чего терапия будет протекать гораздо дольше.

Иногда крапивница появляется не из-за аллергии. Такими причинами являются:

  • синусит;
  • гепатит;
  • молочница;
  • зубной абсцесс.

 

Крапивница на руках - Журнал о диетах и похудении MyMedNews.ru


Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована