Сексапил номер четыре

Сексапил номер четыре

Однажды на лекции по сексологии мы обсуждали признаки сексуальности. Мужчины считали, что сексуальна та женщина, которой нравится секс. Женщины оказались более притязательны, и это оправданно. У нас на клеточном уровне прописан поиск партнера сильного, смелого, здорового, для того чтобы эти качества передались потомству. Как говорится, «еще ни одна яйцеклетка не бегала за сперматозоидом».

Сексуальность, сексапильность и сексуальный темперамент

Сексуальность – это комплекс проявлений жизнедеятельности, связанных с репродуктивной функцией.

Сексапильность – это как будто бы внешнее проявление сексуальности (одежда, макияж, манеры), но на самом деле это показатель того, что человек не в контакте со своей сексуальностью. Сексапильность свойственна молодым людям, когда они только начинают изучать себя, свое тело. Им еще нужно подтверждение извне. Они как будто кричат: «Посмотрите, я секси!» Когда внутренний контакт со своей сексуальностью обретен, желание доказывать и акцентировать исчезает.

Сексуальный темперамент, или половая конституция, – врожденная и не меняющаяся со временем совокупность биологических свойств, определяющая уровень половой потребности и устойчивости репродуктивной системы. На формирование темперамента влияют генетические факторы, внутриутробные условия и раннее детство.

Три вида сексуального темперамента

Высокий. Сексуальный контакт необходим каждый день. Плюсы: страсть вам обеспечена. Вряд ли у таких дам будет «болеть голова», да и предварительные ласки им почти не требуются. Возможно, вы встречали когда-нибудь женщин, на репродуктивную функцию которых не влияли ни стресс, ни прочие вредные факторы. Одноразовое неиспользование противозачаточных средств с большой вероятностью заканчивалось у них беременностью. Минусы: таких людей нельзя надолго оставлять одних. Удовлетворение сексуальных потребностей для них наиболее важный фактор в отношениях.

Средний. 80 % людей. Среднее количество сексуальных контактов – два – три раза в неделю. Могут быть периоды большей и меньшей активности, которые зависят от внешних и внутренних факторов, стрессов, депрессий, настроения и т. д.

Низкий. Сексуальные контакты – раз в неделю и реже. Таким людям достаточно минимального вредоносного фактора, чтобы нарушить функцию репродуктивной системы. Плюсы: романтизм, верность.

Все можно измерить

Шкала векторного определения половой конституции для мужчин включает в себя семь параметров:

  • 1. Пробуждение либидо
    Чем раньше появилось влечение к противоположному полу, тем сильнее половая конституция. У сильной конституции это 9–11 лет и раньше, у средней 12–14, 15–17 и позже – слабая.
  • 2. Возраст первой эякуляции
    10–12 лет и раньше – сильная конституция, 13–15 – средняя, позже – слабая.
  • 3. Трохантерный индекс
    Это антропометрический показатель, он равен отношению роста к длине ноги, длина ноги считается от ступни до большого вертела (одного из выступов на бедренной кости).

    Для женщин:
    от 2,01 до 2,05 – сильная половая конституция; от 1,97 до 2,00 – средняя половая конституция; от 1,88 до 1,96 – слабая половая конституция.

    Для мужчин:
    от 1,99 до 2,00 – сильная половая конституция; от 1,92 до 1,98 – средняя половая конституция; от 1,85 до 1,91 – слабая половая конституция.

  • 4. Характер оволосения лобка
    Горизонтальное оволосение – признак слабой конституции, наличие дорожки до пупка – средняя конституция. Ярко выраженная дорожка от лобковой области до пупка – сильная конституция.
  • 5. Максимальный эксцесс
    Максимальное количество семяизвержений за сутки. 3 и менее – слабый тип конституции, 4–6 – средний, 7 и более – сильный.
  • 6. Время достижения условного физиологического ритма (УФР)
    Ритм половой активности. Это определенное количество половых актов в неделю, сохраняющееся на протяжении длительного периода жизни. До года – слабая, от двух до десяти – средняя, сохраняется более десяти – сильная конституция.
  • 7. Абсолютный возраст достижения УФР
    До 26 лет – слабая, 27–40 лет – средняя, более 40 лет – сильная конституция.

Из какого типа конституции у вас больше всего ответов, к тому типу вы и относитесь.

Женская шкала сложнее, она включает такие показатели, как возраст наступления первой менструации, наличие/отсутствие нарушений цикла, беременностей, трохантерный индекс и характер оволосения. На некоторые характеристики (возраст первого оргазма, возраст достижения 100 % оргастичности и др.) негативным образом могут повлиять:

  • 1) воспитание, при котором даются вредные послания, например что секс – это что-то грязное и стыдное;
  • 2) отсутствие необходимой информации;
  • 3) нечуткий партнер, который не готов слушать и вкладываться в отношения.

Сложно представить себе человека, который, вооружившись сантиметром, отважится на первых свиданиях делать подобные замеры и математические подсчеты. Рассмотрим признаки более наглядные, но не менее эффективные.

С первого взгляда

Волосяной покров

Чем выше уровень тестостерона, тем обильнее и темнее волосяной покров. Каждодневное бритье, волосы на груди и дорожка от пупка к лобку – признаки высокого темперамента. Избыток тестостерона приводит к раннему облысению мужчин. У женщины так же: чем более выражен и темнее волосяной покров (особенно в районе лобка), – тем она темпераментнее.

Гибкость

Неспроста раньше выбирали невест на танцах. Чем пластичнее человек, тем больше в контакте со своими чувствами (с сексуальностью в том числе). Правда, к профессиональным спортсменам и танцорам это не всегда относится. Чтобы вынести нагрузку, дискомфорт и боль, им зачастую приходится диссоциироваться от тела. Это приводит к пластичности по форме, но не по содержанию. В целом, чем свободнее движения, тем активнее и раскованнее человек в постели. Соответственно, люди с вялой походкой и скованными движениями, скорее всего, так же будут проявляться в сексуальной сфере.

Трохантерный индекс

Выше мы разобрали, как он рассчитывается. Но смысл его в том, что чем выше тестостерон, тем быстрее заканчивается рост трубчатых костей, наиболее отдаленных от сердца, то есть ног. Получается, что у обладателей коротких ног уровень темперамента выше. Истории про любвеобильность и страстность невысоких мужчин имеют под собой научное обоснование.

Пара, в которой один человек с низким уровнем темперамента, а другой с высоким, будет сталкиваться с недопониманием, дискомфортом, обидами. Сексуальное удовлетворение – один из фундаментов, на которых строятся отношения. Если темперамент совпадает, возрастают шансы построить счастливую семью.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована