Женский оргазм: теории и факты

Для мужчин женский оргазм во многом является загадкой, над которой они бьются не один десяток лет, пытаясь найти волшебные точки и позы, которые бы гарантировали стопроцентное удовлетворение партнерши. Но, честно сказать, и сами женщины пребывают в некоторой прострации и власти иллюзий, до конца не понимая всей правды о вершине женского блаженства. Если верить  статистике, многие из них за всю жизнь так и не испытывают настоящего наслаждения, каждый раз имитируя удовольствие. А вы уверены, что все знаете об этом редком явлении?

Теория №1: Настоящий оргазм женщины возможен только путем соития.

Факты: Только треть от общего числа женщин способны достигать оргазма более-менее регулярно. Остальные же – или не испытывают его без дополнительной стимуляции, или испытывают, но не от непосредственного коитуса, а другими способами.

soitie

Теория №2: Не испытывают оргазма только фригидные. 

Факты: Только пять процентов всех женщин на планете фригидны по медицинским параметрам! Все остальные – просто не знают, как его достичь. Кроме того, мешают получить полноценное удовольствие от секса стрессы, усталость, сильнодействующие медпрепараты и неумелый партнер.

Теория №3: В отсутствии оргазма у женщины виноват мужчина. 

Факты: Не все зависит от партнера! На оргазм женщины во многом влияет ее настроение, эмоциональная привязанность к мужчине, обстановка и прочие факторы. В первую очередь, сама женщина должна знать свои потребности в интимном плане, а тогда уже требовать с партнера выполнения его обязательной программы.

otsutstvuet_orgazm

Теория №4: Оргазм зависит от точки G.

Факты: Многочисленные медицинские исследования показали, что все женщины испытывают оргазм различными путями: кто-то от клиторальной стимуляции, кто-то от тактильных ласк, а кто-то от болевых ощущений (БДСМ) или страстных поцелуев. Так что говорить однозначно о мифической точке G не логично. Более того, некоторые эксперты вообще сомневаются, что она существует.

Теория №5: Множественный оргазм — редкость.

Факты: Множественными оргазмами считается серия моментов, когда женщина испытывает наивысшее удовольствие от полового акта. Каждый последующий оргазм ярче и интенсивнее предыдущего. И это не такое уж и редкое явление, как рассказывают. Такой оргазм способна испытать ровно половина женского населения, в особенности, женщины за 40. Именно в этом возрасте дамы умеют расслабляться и наслаждаться интимным процессом.

orgazm

Теория №6: Получению оргазма препятствуют презервативы. 

Факты: На женские оргазмы резиновые изделия никак не влияют, иногда даже наоборот – благодаря дополнительной смазке, ароматам, усикам, шипам и прочим дополнениям, только повышают вероятность наступления блаженства.

Теория №7: Признак оргазма — стоны.

Факты: Оргазмы у всех женщин сопровождаются различными проявлениями эмоций: кто-то плачет, кто-то стонет, кто-то кричит, а кто-то молча закатывает глаза – здесь нельзя вывести общую формулу.

stoni

Сколько бы медики не изучали природу женских оргазмов, только сама женщина может досконально знать свои ощущения и потребности в сексе. Эти знания помогают ей создать необходимые условия и направить партнера в нужном направлении. Наш организм отличается от мужского, и не обязательно каждый секс должен заканчиваться бурным оргазмом. Главное – не зацикливаться на результате, а просто наслаждаться процессом.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована