Ингалятор от кашля и насморка

ингалятор от кашля и насморка

Вы до сих пор сомневаетесь, что лучшее средство от кашля и насморка – ингалятор? Совершенно зря! Этот прибор позволяет распылять лекарственные препараты в верхние и даже нижние дыхательные пути, поэтому терапевтический эффект достигается быстро и держится долгое время. Но нужно учитывать, что значение имеет не только лекарство для ингалятора, помогающее от кашля и насморка, но и сама модель прибора, способ его работы.

Как выбрать ингалятор от кашля и насморка?

На сегодняшний день выделяют три основных типа приборов-ингаляторов:

  • небулайзеры;
  • солево-тепловые;
  • стики и кремы с эфирными маслами.

Первая группа, в свою очередь, делится на несколько направлений за счет самой конструкции небулайзера:

  1. Компрессорные небулайзеры распыляют лечебный раствор за счет компрессионного поршня. Конструкция аппарата довольно громоздкая, при работе он ощутимо шумит, но у него мало противопоказаний. Такой ингалятор подходит для лечения верхних и нижних дыхательных путей, в нем можно использовать все типы лекарств, включая антибиотики и гормональные препараты.
  2. Ультразвуковые небулайзеры удобны в использовании, но из-за того, что они расщепляют раствор на мелкодисперсные капли за счет ультразвука, их нельзя применять со сложными лекарствами. Структура может нарушиться, и молекулярная формула препарата изменится. Подходит для лечения болезней нижних дыхательных путей.
  3. Электронно-сетчатые меш-небулайзеры не имеют недостатков указанных выше аппаратов, но стоят существенно дороже. Лекарства распыляются на низкочастотных оборотах и за счет этого сохраняют все свои свойства.

Солево-тепловые ингаляторы работают за счет прогревания органов дыхания. Они могут действовать, как солевая лампа, без применения дополнительных лекарств, а могут применяться в комплексе с фармакологическими средствами, как паровые ингаляторы. Именно паровой ингалятор от кашля и насморка пользуется особой популярностью. Это проверенное временем средство, которое просто в применении и стоит недорого. К недостаткам можно отнести лишь некоторые противопоказания: такие ингаляторы нельзя использовать при повышенной температуре и болезнях сердечно-сосудистой системы.

На сегодняшний день на рынке представлено около десятка серьезных марок-производителей. Практически все они выпускают приборы нескольких типов и конструкций, чтобы не ограничивать потребителя в выборе. К наиболее популярным относятся ингаляторы таких компаний:

  • Omron (Япония);
  • Little Doctor (Сингапур);
  • Microlife (Китай);
  • B.Well (Великобритания);
  • Longevita (Великобритания);
  • Mikroneb (Италия).

Два первых производителя наряду с дорогостоящими устройствами производят и вполне демократичные по цене небулайзеры, в качестве которых не приходится сомневаться. Инженерам Microlife принадлежит идея изготавливать детские ингаляторы в виде паровозика, божьей коровки, собачки. Три последних в списке корпорации занимаются поставкой серьезного оборудования в медицинские учреждения, поэтому даже приборы индивидуального использования с их лого на корпусе заслуживают полного доверия.

Можно ли ингалятором лечить насморк?

Если речь не идет о тонзиллите, бронхите, трахеите и других серьезных болезнях, не стоит приобретать сложный в эксплуатации ингалятор от насморкаприбор. От насморка поможет ингалятор-карандаш. Лечение насморка таким ингалятором основано на действии эфирных масел. Их воздействие комплексное:

  • сосудосуживающий эффект;
  • антибактериальные свойства;
  • легкое анальгетическое действие;
  • очищение носового прохода от слизи.

Также ингалятор-стик очень прост и удобен в применении, его можно носить в кармане и использовать по мере надобности. В качестве противопоказаний – лишь склонность к аллергиям.

 

Ингалятор от кашля и насморка - Журнал о диетах и похудении MyMedNews.ru


Источник

Share

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована