Что такое «убегающий оргазм?» и причины его появления. Как справиться с убегающим оргазмом?

Убегающий оргазм: что это и почему происходит?

Говорят, что оргазм начинается в голове… и заканчивается там же. Первое, что нужно уяснить — проблемы с достижением оргазма у женщины — не такое уж редкое явление. Каждая третья женщина не может испытать оргазм, а все потому, что сталкивается с таким понятием, как «убегающий оргазм».

Что такое «убегающий оргазм?» и причины его появления

женщина

Бывало ли у вас такое — кажется, что вот-вот оргазм подступит и вы ощутите блаженство. Ан нет, волна пошла, но так и не достигла своего пика. Вот это и есть убегающий оргазм. Причин его может быть множество, вот основные из них:

Стресс, недоспы, усталость. Это первые и основные «друзья» убегающего оргазма. Требовать от своего замученного организма что-то кроме ничегонеделания — настоящее издевательство.

Если секса в таком состоянии все-таки хочется, попросите партнера продлить прелюдию — пусть он поласкает вас подольше. Но все равно, обещать достижение оргазма мы не можем — организм может просто отказать вам.

Слабые интимные мышцы. Перед наступлением оргазма происходит сильное сжатие мышц таза, а потом их резкое расслабление и спазм. У девушек, чьи мышцы не такие сильные, как того требует оргазм, просто не хватает их силы для «организации» спазма. Даже, если мозг посылает сигнал организму, что нужно сильно сжать мышцы, слабые мышцы просто не могут его выполнить. Все просто. Чтобы изменить эту ситуацию, нужно тренировать интимные мышцы с помощью специальных упражнений, тренажеров или вагинальных шариков. Еще лучше, если вы запишитесь на занятия по имбилдингу и получите индивидуальную программу тренировок.

женщина обнимает мужчину

Слабое возбуждение. Почему, иногда у вас получается испытать оргазм, а иногда нет? Дело в том, что для женщин очень важен процесс прелюдии — без качественных ласк возбуждение, а, следовательно, и оргазма ожидать даже не следует. В этом вам поможет опять-таки тренировка интимных мышц и более ласковый и внимательный партнер.

А еще вам поможет правильный настрой, например, думать о сексе не за 10 минут до его начала (не считая спонтанный), а с самого утра. 

Еще лучше, если в течение дня партнер будет вас подстегивать сексуальными словечками, интимными фотографиями и устроит вам стриптиз перед сексом.

Непробужденные эрогенные зоны. Сексологи считают, что женское тело — одна сплошная эрогенная зона. Но если какие-то части «в сонном режиме», оргазма достичь вряд ли получится. Нет, приближаться он будет, но убежит. Чтобы разбудить эрогенные зоны, важно понять себя и свое тело, поняв, что вас больше возбуждает, а что совсем нет. Экспериментируйте с ласками, пусть мужчина не скупится на нежность.

женщина и мужчина на кровати

Женщина со своей стороны должна купить себе красивое нижнее белье, включить музыку и танцевать перед зеркалом. Потом примите расслабляющую ванну с эфирными маслами, пеной, зажгите ароматические свечи и полностью погрузитесь в себя. Закройте глаза и медленными движениями, начиная с плеч, заканчивая стопами гладьте и массируйте себя.

Прислушивайтесь к своему телу, ощущениям и запомните, какие зоны лучше всего откликаются на ласки. Кстати, вы можете попросить своего партнера принять ванну или душ с вами, чтобы он массировал ваше тело. 

В течение недели ежедневно проделывайте эту процедуру, затем, вы можете прибавить к ритуалу пробуждения использование вибратора. Полностью эрогенные зоны должны проснуться через 21 день. Вы удивитесь, какие новые ощущения сможете испытать в постели с любимым человеком.

Автор: Светлана Мисник
 

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована