В Орловской области 18 земским врачам не выплатили компенсацию

10.04.2018

Прокуратура Орловской области проверила сообщения СМИ и установила, что 18 принятым на работу земским врачам не выплатили положенные им компенсации в размере 1 млн рублей.

«Установлено, что вопреки требованиям законодательства 18 врачей, трудоустроенных в 2017 году в учреждения здравоохранения в сельских районах области, не получили единовременную компенсацию поскольку Департаментом здравоохранения Орловской области своевременно не были приняты решения о предоставлении выплат, а также не заключены соответствующие договоры с медицинскими работниками», – пишет пресс-служба областной прокуратуры.

Руководителю Департамента здравоохранения Орловской области поручили исправить нарушение.

Vademecum обратился за комментарием в пресс-службу правительства региона, но на момент публикации заметки не получил ответа.

Программа «Земский доктор» действует в России с 2012 года. В 2017 году на нее выделили из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования 3,2 млрд рублей.

22 января 2018 года Верховный суд постановил, что выплата земскому доктору возможна только один раз, даже если сотрудник переходит на работу в другое учреждение до конца срока договора. 

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована