Полномочия и. о. ректора НижГМА продлены до конца 2018 года

06.10.2017

Николай Карякин, и. о. ректора НижГМА

Фото: nizhgma.ru

Минздрав России продлил полномочия исполняющего обязанности ректора Нижегородской государственной медицинской академии (НижГМА) Николая Карякина до 31 января 2018 года, сообщает официальный сайт вуза.

Карякин был назначен на эту должность 4 июля 2017 года вместо профессора Бориса Шахова, руководившего академией последние 10 лет и покинувшего этот пост в связи с наступлением предельного срока работы в должности ректора. Как сообщалось, Шахов продолжит работать в академии, но на какой должности, не уточнялось.

Николай Карякин до назначения и. о. ректора НижГМА занимал должность директора Приволжского федерального медицинского исследовательского центра (ПФМИЦ), который в середине сентября был присоединен к НижГМА.

Николай Карякин в 2000 году окончил Рязанский медицинский университет им. академика И.П. Павлова  по специальности «лечебное дело». В 2002 году прошел клиническую ординатуру по специальности «нейрохирургия» в Московском областном клиническом НИИ им. М.Ф. Владимирского, в 2005 году – аспирантуру по этой же специальности. В 2005 году окончил Государственный университет управления по специальности «государственное и муниципальное управление». С 2010 по 2017 год возглавлял ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России. С 2011 года – доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ФПКВ НижГМА.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована