Врачам-специалистам в Крыму будут доплачивать до 7 тысяч рублей в месяц

25.09.2017

Сергей Аксенов, глава Республики Крым

Фото: rk.gov.ru

Минздрав Крыма планирует выплачивать до 7 тысяч рублей ежемесячно врачам узкой специальности, сообщил на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов.

«Министерством здравоохранения Крыма также планируется поддержка врачей первичного звена, которые каждый день встречаются с пациентами в районных и городских поликлиниках, ежемесячными выплатами до 7 тысяч рублей. Это касается узких специалистов, которых на данный момент на территории республики дефицит», – написал он.

По его словам, Минздрав также рассчитал финансовые затраты на оплату съемного жилья для привлечения врачей в медицинские учреждения. «Для города компенсационная выплата будет составлять до 30 тысяч рублей в месяц, а для сельских районов – до 15 тысяч рублей. Данная программа рассчитана не только на крымчан, но и на всех вновь прибывших в крымскую систему здравоохранения докторов», – отметил Аксенов.

Кроме того, ведомство рассмотрит возможность продолжения программы «Земский доктор» и внедрения на территории республики новой программы «Земский фельдшер», которая предполагает выплату единовременной компенсации в размере 500 тысяч рублей тем, кто поедет работать фельдшером в сельскую местность.

Как сообщалось в середине августа, Аксенов объявил выговор министру здравоохранения региона Александру Голенко за нарушение исполнительной дисциплины. Глава региона предупредил, что после третьего выговора подчиненных будет ждать увольнение.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована