В Приморье врача обвинили в получении взяток на 3 млн рублей

28.09.2017

Фото: zakonimy.ru

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении заведующей отделением профессиональных осмотров ГКБУЗ «Находкинская городская больница», подозреваемой в получении взяток за выписку документов без соответствующего осмотра. В ходе обыска в доме у подозреваемой было изъято 3,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по Приморскому краю. 

«По версии следствия, в период времени с июля по сентябрь 2017 года подозреваемая организовывала в отделении профессиональных осмотров ГКБУЗ «Находкинская городская больница» выписку медосмотров за деньги без фактического осмотра всеми врачами-специалистами и сдачи анализов. Заведующая систематически получала лично и через посредников взятки в размере от 2 тысяч до 42 тысяч рублей. В роли взяткодателей выступали в том числе и лица, действующие в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Кроме того, к уголовной ответственности за аналогичное преступление привлечен врач-терапевт указанного отделения», – говорится в сообщении.

В результате в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Ранее бывшего главврача Вологодской городской поликлиники №4 приговорили к пяти годам колонии строгого режима за злоупотребление должностными полномочиями, в результате которого медучреждение понесло ущерб в размере 21 млн рублей, и получение взяток на сумму более 1 млн рублей.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована