В Башкирии построят центр паллиативной помощи за 1,5 млрд рублей

10.04.2018

Министерство экономического развития Республики Башкортостан включило в Перечень приоритетных инвестиционных проектов региона новый объект – медицинский центр паллиативной помощи, на строительство которого планируется потратить 1,5 млрд рублей. 

Инициатором проекта выступило ООО «Милосердие», это патронажная служба, которая работает в Уфе и оказывает услуги по уходу за больными. Завершить строительство нового шестиэтажного комплекса на 200 койко-мест планируется в декабре 2020 года.

«Для эффективной реализации проекта в установленные сроки и соответствующей мощности планируется участие государства в виде предоставления налоговой льготы по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль организаций», – отметили в Минэкономразвития региона.

Инвестор проекта пока не называется: как пояснили в ведомстве агентству «Башинформ», вся информация содержится в бизнес-плане, который является коммерческой тайной.

Согласно базе данных СПАРК, учредитель  «Милосердия» – уфимский предприниматель Марат Закиев.

В начале апреля 2018 года вице-премьер Ольга Голодец раскритиковала Минздрав и Росздравнадзор за отсутствие полноценной единообразной системы учета паллиативных больных, а также за несовершенство существующего регистра онкологических пациентов. Она поручила решить эти проблемы в течение трех месяцев.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована