Творожная диета, секреты похудения на твороге

стройная красавица

Творожная диета считается одной из самых безопасных и эффективных. Соблюдая все рекомендации, вы сможете похудеть без вреда для организма. Как и все моно диеты, диета на твороге не должна длиться дольше недели. Если вы не можете сидеть на моно компонентных диетах, вам подойдет творожная диета на 4 недели Магги, которая имеет разнообразный рацион. Помимо пользы для фигуры, творог очень полезен для здоровья зубов, волос, ногтей и костей. Эффективнее всего диеты действуют на организм при правильно подобранном рационе. Выбрать схему соблюдения и меню творожной диеты вам поможет эта статья.

О пользе творога

Творог известен много лет и его польза не вызывает сомнений. Его белок не уступает по своим качествам белку в мясе и рыбе. В этом продукте содержится набор незаменимых аминокислот. Он богат на казеины- источники доступного кальция и фосфора. Метионин в его составе способствует эффективному расщеплению жиров. В составе этого продукта много витаминов и микроэлементов, а также молочного сахара лактозы.

порция еды

Витамин А в его составе участвует в регуляции обмена веществ, витамин Е– антиоксидант, придающий клеткам организма устойчивость к внешним факторам. Витамин D регулирует процесс усвоения кальция, витамин Р организмом человека не вырабатывается, а потому его содержание в этом кисломолочном продукте еще более значимо. Этот витамин способствует укреплению стенок сосудов, замедляет ритм сердца.

Порция этого продукта содержит суточную норму железа, кальция и белка для организма человека. Эти качества сделали его незаменимым продуктом в диетическом питании, косметологии и народной медицине.

Выбираем творог для диеты

Если вы решили кушать творог для похудения, нужно знать, какой продукт выбрать. Обычно на полках магазинов мы выбираем один из следующих продуктов:

  • Зерненый творог. Диетологи считают его самым легкоусвояемым. Его рекомендуют употреблять спортсменам, культуристам, людям с большими физическими нагрузками. Нейтральная кислотность позволяет употреблять его людям с заболеваниями желудка. Это идеальный творог для похудения.
  • Обезжиренный. Он готовится из обезжиренного молока. Этот продукт быстро усваивается организмом, но ученые считают, что длительное употребление обезжиренного творога приводит к ухудшению здоровья человека, в частности к ломкости волос, ногтей, потере зубов. Отсутствие в этом продукте жиров делает его не самым лучшим выбором для диет, длящихся более 2 дней. Если вы хотите сделать разгрузочный день, вы можете выбрать обезжиренный продукт для его употребления в этот день.
  • Творожная масса. Это тщательно перетертый творог с добавлением кусочков кураги, изюма, чернослива, цедры, ароматизаторов, сахара и сливочного масла. Полезность этого продукта не уступает классическому творогу, так как он не проходит никакую дополнительную температурную обработку. Многие предпочитают творогу именно творожную массу за вкусовые качества. Жирность этого продукта зависит от жирности творога, на основе которого она сделана. Если вы выбираете этот продукт для диетического питания, выбирайте массу 4-6% жирности.

Диета на твороге будет давать максимальный результат и пользу для организма, если вы выберите продукт с жирностью 4-5%. Обезжиренный творог лишит ваш организм необходимых жиров, а слишком жирный не даст ожидаемого эффекта.

готовое блюдо

Преимущества похудения на твороге

Употребление этого кисломолочного продукта имеет следующие достоинства:

  • укрепление зубов, ногтей и волос;
  • улучшение микрофлоры кишечника;
  • профилактика остеопороза;
  • улучшение работы нервной системы;
  • ускорение обмена веществ;
  • длительное насыщение организма.

Выбираем самостоятельно индивидуальную схему питания

Творожная диета для похудения имеет множество схем. Можно воспользоваться одной из разработанных диетологами инструкций, а можно составить рацион своими руками. Главным достоинством любой из этих методик является высокая эффективность в сочетании с безвредностью. Какую схему бы вы ни выбрали, помните, что творожная диета оказывает выраженное мочегонное действие, поэтому важно соблюдать водный баланс. Выпивайте не менее полтора-два литра чистой воды в день.

Строгая творожная моно диета на 3 дня- правила и меню

Если вам нужно срочно сбросить несколько килограммов, к примеру, чтобы влезть в старое платье, вам подойдет творожная диета на 3 дня. Моно диеты считаются наиболее агрессивными для организма, поэтому и сидеть на ней не рекомендуется более указанного срока. Отзывы худеющих говорят о ее высокой эффективности, ежедневно может уходить до килограмма лишнего веса.

Меню должно состоять исключительно из творога. Дневная норма продукта зависит от его вида и жирности. Так, обезжиренного творога можно съесть до пол килограмма, а жирного домашнего всего 300 грамм. Весь объем продукта нужно разделить на 5 частей– 5 приемов пищи.

Чтобы не допустить обезвоживания организма, старайтесь пить как можно больше жидкости. Разрешен зеленый несладкий чай, минеральная вода, вода без газа. Творожная диета на 3 дня требует большой силы воли и выдержки. Чтобы она прошла легче, рекомендуется подготовить свой организм заранее, сократив порции пищи.

Кисломолочная неделя- преимущества и рацион

блюда для похудения

Эта творожная диета на 7 дней является более мягким вариантом, чем вышеописанная. Помимо творога в рацион добавляется кефир, полезность которого только усиливает положительный эффект от данного режима питания.

  • Меню творожной диеты на каждый день состоит из пол килограмма творога 7-9% жирности и 1 литра 1% кефира. Это количество пищи нужно разделить на 5 приемов. Старайтесь кушать через равные промежутки времени.
  • В промежутках между приемами пищи можно пить воду и несладкий чай.
  • Нестрогая творожная диета для похудения не запрещает употреблять в качестве добавки к основному продукту фрукты, мед, корицу, изюм. Вы даже можете добавить к творогу высококалорийный банан или мед. Более того, фрукты способствуют выведению из организма шлаков. Но помните, что эффективность похудения напрямую зависит от вашего рациона. Благодаря высоким питательным свойствам этих кисломолочных продуктов, худеющие зачастую сами отказываются от добавления к творогу и кефиру добавок.
  • Не запрещается готовить творожные запеканки и фруктовые салаты с этим кисломолочным продуктом.

Выбирая кефир, обращайте внимание на его дату изготовления. Рекомендуется брать кефир не старее 3 суток со дня выпуска, иначе он будет оказывать скрепляющее действие. Творожная диета на 7 дней позволяет сбросить до 6 кг лишнего веса.

Худеем за месяц- система Магги

кисломолочный рацион

Магги- творожная диета на 4 недели широко известна среди женщин, желающих распрощаться с лишним весом.

  • Чтобы похудеть по этой системе, нужно пошагово самой себе составить низкокалорийный рацион, в котором не должны присутствовать сладкие фрукты, картофель, бобовые, а в напитках запрещены подсластители.
  • В меню включены простые в приготовлении в домашних условиях блюда, такие как овощные салаты, отварное мясо, паровая рыба.
  • На завтрак нужно съедать около 150 грамм творога, обед и ужин состоит из простых отварных белковых продуктов.

Преимуществом системы Магги является то, что вы не будете ощущать голод. Творожная диета на 4 недели позволяет сбросить около 7 кг без кардинальных ограничений для организма.

Выход из диеты

похудение

Эффективность такого творожного похудения сочетается с пользой для организма. Но важно правильно выйти из диеты, чтобы потерянные килограммы не вернулись обратно ускоренными темпами. Чтобы сохранить результат как можно дольше, сначала рекомендуется поэтапно ввести в меню крупы, а уже позже нежирное мясо. Постарайтесь не употреблять сладости в течение 2 недель после завершения диеты.

Видео: отзывы о творожной диете “Магги”

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована