Трех врачей отправили в колонию за торговлю справками об инвалидности

06.10.2017

Фото: www.youtube.com

Трех бывших врачей ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Брянской области» приговорили к реальным срокам в колонии по обвинению в получении взяток за установление фиктивной инвалидности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Как установил суд, с октября 2016 года по февраль 2017 года экс-врачи получили от девяти жителей Брянска взятки в размере от 15 тысяч до 30 тысяч рублей за установление инвалидности. Общая сумма взяток составила 215 тысяч рублей.

«В зависимости от роли и степени участия Советский районный суд Брянска приговорил двоих соучастниц к семи месяцам лишения свободы со штрафом в размере 400 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Третьей сообщнице назначено шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 350 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил каждую права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти сроком на четыре года», – сообщили в прокуратуре.

Ранее бывшего главврача Вологодской городской поликлиники №4 приговорили к пяти годам колонии строгого режима за злоупотребление должностными полномочиями, в результате которого медучреждение понесло ущерб в размере 21 млн рублей, и получение взяток на сумму более 1 млн рублей. Суд также обязал его выплатить штраф в 5 млн рублей

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована