Стоит ли пробовать фистинг: опасения и заблуждения

Людям, которым приелся классический секс, хочется новых эмоций и ощущений. Они начинают пробовать новые позы, игрушки, сценарии. О фитинге слышали многие, но попробовать его решаются далеко не все. Фистинг – вид сексуального развлечения, когда вагинальное и анальное удовольствие доставляется при помощи рук. Хоть это направление относительно молодое, оно уже успело обрасти мифами и легендами, благодаря чему многие отказывают себе в этом удовольствии. Насколько они правдивы, давайте разберемся.

Опасение 1. После фистинга там слишком свободно

Когда к делу подходишь с умом и осторожностью, фистинг может стать даже полезной практикой. Он приносит не только физическое удовольствие, но и способствует укреплению вагинальных и анальных мышц, повышая их тонус и эластичность.

seksualnost

Опасение 2. Анальный фистинг сложнее вагинального

Все зависит от человека и его предпочтений. Это как анальный секс. Если все делать правильно: соблюдать технику, подготавливать и расслаблять партнера, все получается безболезненно. Мышцы ануса имеют большую эластичность, чем вагинальные. Однако, если вы так и не научились получать удовольствие от анального секса и вам это доставляет неприятные ощущения, не стоит торопиться и пробовать анальный фистинг.

Опасение 3. Можно засунуть руку по локоть

Все зависит от физиологии. Однозначно вагинальный фистинг не может быть таким глубоким, т.к. вагина не имеет такой длины, как рука от пальцев до локтя. Если же вы практикуете анальный фистинг, будьте предельно осторожны, так как в этом случае есть риск повреждения кишечника.

fisting

Опасение 4. Фистинг бутылкой опасен

Если вы решили использовать инородные предметы (бутылку), будьте внимательны. Обращайте внимание на толщину стекла и целостность предмета. Лучше, если это будет пластиковая емкость, а не стеклянная.

Опасение 5. Это извращение

Вы еще не пробовали, а уже вынесли вердикт. Это все равно, что прочитав название незнакомого блюда, отказываться его есть, т.к. по вашему мнению, оно не вкусное. Фистинг нужно пробовать с опытным человеком, который знает, как и что нужно делать для того, чтобы партнер получил удовольствие.

intim
 
Это самые распространенные предубеждения, касающиеся фистинга. Удовольствие, конечно, на любителя, но как знать, вдруг это именно то, чего так не хватало для полной гаммы ощущений в постели?

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована