Средство для лечения при сердечно-сосудистых заболеваний Небилет и аналоги этого лекарства

Фото 1

Гипертензии различной этиологии вызывают у больных дестабилизацию артериального давления, в таком случае пациентам назначается лечение препаратами, которые смогут нормализовать данный показатель.

Препарат Небилет возвращает значения давления в подходящую индивидуальному человеку норму и устраняет неполадки в  работе сердца.

Если пациенту назначено это лекарство, то стоит ознакомиться с его действием, активным веществом и списком аналогов, которыми его можно заменить, если возникнут проблемы с применением данного вещества.

Содержание

  • 1 Действующее вещество
  • 2 Аналоги препарата
  • 3 Небилет или Конкор: что лучше?
  • 4 Небилет или Небиволол?
  • 5 Отзывы
  • 6 Видео по теме

Действующее вещество

Небилет состоит из 2 активных веществ, каждое из которых действует по-своему, но в общем оказывает нужный положительный эффект.

Составляющими препарата являются:

  • Д-небиволол – угнетает функцию адреналина в крови, что способствует успокоению работы сердца и клапанов;
  • Л-небиволол – мягко воздействует на стенки сосудов и заставляет их расширяться.

Данный препарат оказывает действие на организм, выраженное в уменьшении частоты сокращения сердечной мышцы, причем как при полном покое, так и в состоянии физической нагрузки. Благодаря этому влиянию у больного снижается артериальное давление.

Стоит учитывать, что лечебное свойство имеет накопительный эффект, поэтому в первые дни приема лекарства его действие будет наступать позднее, чем если пациент проходит лечение препаратом на регулярной основе не менее 2 недель.

Более быстрый результат наступит после того, как медикамент накопится в крови, и этот момент снизит риск приступов в дальнейшем. Также применение средства на длительной основе позволит организму выдерживать физические нагрузки и сделать их более интенсивными.

Фото 2

Таблетки Небилет

В обычных ситуациях человеку назначают от 2.5 до 5 мг в сутки данного средства, в зависимости от состояния. Однако возрастным пациентам старше 65 лет, а также больным с почечными проблемами данный препарат всегда назначают в дозе не более 2.5 мг. При необходимости дозу можно увеличивать до 10 мг, но в таких ситуациях контроль приема должен происходить постоянно.

Аналоги препарата

Учитывая, что в составе Небилета кроме действующих компонентов содержатся дополнительные компоненты, возможно появление аллергических реакций. Кроме того, иногда просто не подходит препарат.

Необходимость замены лекарства может объясняться тем, что больной имеет в анамнезе другие заболевания и возможные побочные действия могут спровоцировать их.

К идентичным средствам относят целый спектр лекарств, например,

Фото 3

  • Небиволол – практически полный аналог;
  • Небитенз – этот медикамент можно применять вместе с другими сердечными препаратами;
  • ОД-Неб – содержит небиволол гидрохлорид;
  • Небилан Ланнахер – тоже является полным аналогом средства.

К идентичным средствам относят и другие виды, но стоит понимать, что они содержат то же действующее вещество. К препаратам, замещающим Небивол, относят лекарства, имеющие другие ингредиенты, а, соответственно, они имеют иные активные вещества, но по своему воздействию на организм они могут применяться для стабилизации давления у больных, нуждающихся в этом.

Фото 4

Таблетки Нипертен 5 мг

К средствам, которые оказывают аналогичное воздействие на организм, относят:

  • Этекор – в виде активного составляющего содержит эсатенолол;
  • Нипертен – бисопролола фумарат;
  • Метозок – этот препарат содержит метопролол сукцинат;
  • Локрен – в качестве активного вещества представлен бетаксолол.

Также существуют и другие аналоги основного рассматриваемого средства от артериальных проблем.

В любом случае, по поводу подбора лекарственного средства нужно советоваться с врачами.

Небилет или Конкор: что лучше?

Первое лекарство достаточно популярно у врачей за счет наличия сосудорасширяющего эффекта, что в случае с проблем с давлением дает положительный результат. Поэтому при подборе лекарства от повышенного давления при отсутствии явно выраженных противопоказаний Небилет назначают чаще всего.

Фото 5Состав Конкора представлен следующими компонентами:

  • гемифумарат бисопролола – уменьшает дозу кислорода в миокарде, за счет чего снижается частота сердечного ритма;
  • фумарат бисопролола – он дает целый список эффектов, угнетает ишемию, нормализует ритм сердечных сокращений, снижает артериальное напряжение.

В составе первого вещества представлено больше чем второго ровно в 2 раза, таким образом достигает эффект снижения давления и нормализации сердечного ритма.

Конкор назначают пациентам в суточной дозе не более 20 мг, при этом старт приема всегда начинается с 5 мг, при этом следят за состоянием здоровья.

Стоит учесть, что при сердечной недостаточности суточная доза не должна превышать значение в 10 мг, при этом схема начального употребления сохраняется. Также стоит учитывать, что назначение Конкора лицам младше 18 лет строго противопоказано.

Фото 6

Таблетки Конкор

Одним из важных моментов, при которых назначение Конкора имеет существенное преимущество, является то, что он не оказывает никакого воздействия на пациентов, имеющих временные или постоянные проблемы с дыхательными путями, при этом Небилет в данных ситуациях применяется с возможным риском.

Конкор стоит употреблять с осторожностью пациентам, имеющим проблемы с сахаром и применяющим гипогликемические средства, в этом случае бисопролол оказывает усиливающий эффект, что может играть как положительное, так и отрицательное значение.

Небилет или Небиволол?

Оба этих препарата из одной группы и имеют идентичное действие, а также аналогичные побочные эффекты. Однако, их разница заключается в том, кто делает медикамент.

Оригинальный препарат Небилет изготавливается немецкими предприятиями и содержит в себе активное вещество, которое подвергается хорошей степени очистки.

Фото 7

Таблетки Небиволол

В свою очередь, Небиволол – это дешевый аналог, который изготавливается разными странами и, соответственно, степень очистки активного средства у него будет разная.

Кроме того, это параметр влияет на степень воздействия препарата на организм и поэтому, в некоторых случаях, лечебный эффект может наступать позднее, или ожидаемое действие будет слабее выражено, чем у оригинального средства.

Стоит отметить, что если пациент столкнется с тем, что медикамент ему не подходит по состоянию здоровья, то применять нельзя оба лекарства из-за идентичного вещества. В таком случае придется использовать аналог.

То есть, по сути, оба препарата имеют хорошее влияние при применении, но на их работу в целом влияют условия изготовления и качество применяемых ингредиентов.

Отзывы

Интересуясь отзывами, стоит понимать, от кого информация исходит. Если человек читает отзывы врачей, то формулировка препарата будет достаточно обтекаемой, и ни один врач не позволит себе исключительно положительно отзываться о лекарстве.

Это связанно с тем, что он не видит определенного пациента, не знает его проблем и симптоматики. Поэтому отзывы работников медицины всегда будут крайне обобщающими.

Если отзыв исходит от пациента, то тут возможны вариации:

  • отзыв писал тот, кому эффект не понравился;
  • отзыв писал тот пациент, которому лекарство помогло.

Негативность отзыва может быть связана с тем, что пациент нарушил дозировку, применял препарат самостоятельно.

Или на консультации с врачом не упомянул имеющееся сопутствующее заболевание, или врач оказался некомпетентным.

Поэтому, рассматривая отзывы, стоит учитывать, что они могут не отображать действительную картину.

Видео по теме

Как принимать Небилет при повышенном давлении:

На лечебный эффект может оказывать влияние тот факт, что часто рассматриваемый препарат применяется в составе комплексной терапии. В этом случае важно отмечать, какие еще вещества принимает пациент.


Информация на сайте MyMedNews.ru является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения.

MyMedNews.ru

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована