Смешная пара. Наблюдалки

Смешная пара. Наблюдалки

Гештальттерапевт Алла Повереннова анализирует отношения в паре по забавной фотографии. Оказывается, даже одно запечатленное мгновение может сказать об отношениях очень многое.

Девушка «работает на объектив», старается изобразить адреналин. Идея фото принадлежит, скорее всего, ей. Парень смущен и немного раздражен. Девушка же нарочито изображает «парность». Зачем-то этим ребятам важно показать (возможно, кому-то конкретному), как весело и дружно они проводят время вместе.

Девушка контролирует ситуацию, но ей очень хочется, чтоб зрители увидели ситуацию иначе: ее парень – герой, готовый носить ее на руках.

Похоже, она оказалась в двойственной (и часто сейчас встречающейся) ситуации: очень хочется, чтоб рядом был сильный партнер, «опора», но страшно доверять и в силу характера почти невозможно подчиниться.

Этакая игра в «патриархальность», но при этом с полным сохранением контроля. Сильный мужчина вызывает страх, слабый – презрение. Отсутствие партнера ломает стереотипную картинку современной реализовавшейся женщины. Парню, в свою очередь, тоже не хватает смелости и, возможно, уверенности в себе, чтобы проявить себя более четко и взять ответственность за лидерство в паре.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована