Сексуальная терапия: это для вас?

Автор: Станислав Маланин

Сексуальная терапия: это для вас? - всё об отношениях  на MyMedNews.ru

Сексуальная терапия – это строго ток-терапия (от англ. talk – «разговор»). В ней нет касания или наготы. Это специальность в области психотерапии. Сексуальный терапевт обязательно имеет специализированное образование.

Профессионально подготовленные секс-терапевты обладают передовыми знаниями в области анатомических и физиологических реакций цикла сексуального отклика. Они обладают опытом консультирования пар.

Что происходит на сеансах сексуальной терапии?

Обученный секс-терапевт проводит очень тщательную биопсихосоциальную оценку пары или личности. Такая оценка проводится для определения физических, психологических и социальных проблем, лежащих в основе сексуальной проблемы.

За этим следует подробная сексуальная история с обоими партнерами, которая помогает секс-терапевту определить, является ли проблема хронической, а не ситуационной или острой. Терапевт может направить клиента к урологу и/или гинекологу, чтобы исключить физиологические причины возникновения сексуальной проблемы.

Во время сеансов терапевт помогает паре или человеку раскрывать и изменять свои убеждения, мысли и поведение, если они привели к сексуальной проблеме. Поведенческие упражнения являются краеугольным камнем секс-терапии и практикуются клиентами дома между сеансами. Благодаря упражнениям клиенты изучают основы здоровой сексуальности – общения, гибкости и чувственности.

Кому это надо?

Сексуальная терапия подходит как для отдельных лиц, так и для пар, заинтересованных в преодолении сексуальных проблем или заинтересованных в улучшении их сексуальной связи.

Непонятое желание в паре – самая распространенная причина, по которой люди ищут секс-терапию.

Другие причины включают преждевременную эякуляцию, эректильную дисфункцию, неспособность к оргазму, воздействие старения на сексуальное удовольствие и общее недовольство сексуальными отношениями.

Люди, которые не находятся в отношениях, также могут воспользоваться секс-терапией. Например, вы можете обратиться к секс-терапевту, если:

  • вы всегда боролись с невозможностью оргазма и хотите убрать психологические барьеры, которые удерживают вас от охвата всего спектра вашей сексуальности;
  • хотите изучить способы преодоления ваших запретов;
  • или разрешить проблему с преждевременной эякуляцией.

Сексуальная терапия: это для вас? - всё об отношениях на MyMedNews.ru

MyMedNews.ru

Источник

Поделись статьёй и все узнают, что ты разбираешься в здоровье детей! Спасибо ツ

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована