Секс перестал быть интересным

Секс – важная составляющая взаимоотношений. Он помогает не только получить удовольствие, но и духовно сблизиться с партнером.

В начале отношений вы сгорали от страсти, а сегодня все чаще избегаете близости, постоянно находя оправдания? Постепенное охлаждение чувств свойственно всем парам. Но что делать, если секс совсем перестал вас интересовать?

1. Откровенно поговорите с партнером

Честно расскажите своей половине о том, чего вам не хватает в сексе. Научите партнера правильно обращаться с вашим телом, расскажите, что нравится, а что, наоборот, раздражает. Не забудьте также поинтересоваться, что хочется вашей второй половинке, ведь в сексе важно не только получить удовольствие, но и доставить его.

2. Прислушайтесь к собственным желаниям

Не следуйте советам, навязанным знакомыми, форумами, журналами, о том, какой и сколько должен быть секс. Интимная жизнь – сугубо личное дело каждого, и навязывание нормы может лишь испортить отношения. Конечно, некоторые идеи могут разнообразить секс, но не воспринимайте их как необходимое руководство к действию. Прежде всего учитывайте свои желания и потребности.

3. Смените обстановку

Заниматься любовью в спальне на любимой кровати, безусловно, удобно, но почему бы не попробовать сделать это в необычном месте? Смена обстановки поможет освежить ощущения, внесет новизну и некую искру в отношения. Секс на заднем сиденье автомобиля или на крыше многоэтажного дома способен доставить массу удовольствий и вернуть интерес. Выбор места зависит лишь от вашей фантазии.

4. Интересуйтесь эротикой в искусстве

Чтение эротической литературы, совместные просмотры фильмов для взрослых помогут пробудить вашу фантазию, подогреть интерес и настроиться на нужную волну.

5. Практикуйте воздержание

Сделайте перерыв, на время ограничив сексуальные контакты с партнером. Зачастую угасание интереса к сексу происходит из-за его доступности и обыденности. Воздержание поможет прочувствовать, насколько ваше тело соскучилось по ласкам, пробудит фантазию, заставит по-новому взглянуть на мужчину.

12

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована