Секс для похудения- занимаемся “фитнесом” в постели

соблазнительная пара

Британские ученые установили, что один качественный половой акт равносилен утренней зарядке. Неожиданное заявление? А вы все еще худеете на кефире или яблочках? Почему бы не терять килограммы с удовольствием, ведь секс для похудения действительно эффективен! Да и кроме этого положительного качества, секс- это наслаждение, здоровье и хорошее настроение. Если вы сомневаетесь в том, способствует ли секс похудению, вам не обойтись без этой статьи. Мы расскажем вам не только об эффективности этого естественного способа сжигания калорий, но и подскажем позы, которые сделают процесс еще более результативным.

Худеют ли от секса?

Этот вопрос волнует человечество уже не один десяток лет, ученые провели уже не одно исследование, чтобы найти окончательный ответ на этот вопрос. И все-таки да! Секс для похудения эффективен! Как ни крути, секс- это физическая нагрузка на разные группы мышц. Речь идет только о качественном сексе, в котором вы не заняли выжидательную позицию, а активны и изобретательны. Но важно не начать относиться к процессу исключительно как к тренировке, а к вашему мужчине как к спортивному снаряду, помните, что немаловажным является и получение удовольствия от полового акта. Немного научных фактов, чтобы до конца вас убедить в том, что секс помогает похудению.

Научные доводы о пользе полового акта для фигуры

милая парочка

В организме все взаимосвязано: при напряжении мышц промежности, начинают работать и мышцы живота, и ягодиц. Исследуя этот вопрос, ученые выяснили:

  • Во время страстного поцелуя сжигается 15 ккал.
  • Во время оргазма вы сжигаете 35 ккал.
  • Получасовая прелюдия заберет еще 50 ккал.
  • Во время полового акта вырабатываются адреналин, окситоцин и серотонин- а это отличный коктейль-жиросжигатель.
  • Возбуждаясь, ваш пульс учащается, частота дыхания увеличивается, давление поднимается,- нагрузка не меньше, чем при утренней пробежке.
  • Потоотделение в процессе полового акта способствует выведению токсинов.
  • В целом, во время одного полового акта сжигается от 200 до 700 ккал. Кроме того, во время интима происходит выработка иммуноглобулина А (IgA), который повышает ваш иммунитет. Не зря говорят, что секс- лучшее лекарство от всех болезней!

пара в белом

Однако, чтобы похудение сексом было эффективным, нужно заниматься им в определенных позах, о них мы обязательно расскажем.

Психологический аспект похудения с сексом

Немаловажную роль в процессе похудения играет то, что половой акт в целом положительно действует на организм. Получая удовольствие от интимной близости, ваше настроение будет улучшаться, вы заметите, насколько повысится ваша самооценка. У вас не будет повода лишний раз съесть что-то вредное и калорийное. Ведь, как известно, если женщине не хватает «вкусного» в постели, она ищет это в холодильнике.

Позы для похудения в сексе

поза азиатской наездницы

Пассивный половой акт не сделает вас стройной, так что если вы хотите получать двойную пользу от интимной близости, вам нужно знать, какая поза обеспечит лучший результат. Каждая девушка может самостоятельно определить для себя самые эффективные позы для похудения в сексе. Главное, чтобы эта поза требовала от вас физических усилий, оказывая усиленную нагрузку на ваши проблемные зоны. Самые действенные позы по мнению сексологов следующие:

  • Азиатская Наездница. Партнер лежит на спине, вы сверху, ваши ноги согнуты в коленях. Чередуя медленные и быстрые движения, напрягайте ягодичные мышцы.
  • Поза Арка. Партнер стоит на коленях, вы прогибаетесь назад , приняв позу «Мостик». Здесь задействованы мышцы ног, ягодиц, живота и рук.
  • Сзади с переворотом. Невероятная поза для похудения. Вы задействуете мышцы спины, ног, живота, груди. Партнер на спине, его ноги и таз приподняты. Займите позу на четвереньках, совершайте движения вперед-назад, упор на руки впереди.

измененная поза арки

Главные секреты похудения с сексом

Мы уже разобрались, что секс способствует похудению и узнали лучшие позы. Но есть еще пара моментов, которые вам стоит знать, если вы хотите практиковать в вашей постели похудение с помощью секса:

  • Как известно, во время полового акта, как и во время любой физической нагрузки, расходуется энергия. Естественно, что после, вы захотите восполнить потери. Не стоит бежать к холодильнику и восполнять с лихвой. Иначе для стройности фигуры не поможет ни половой акт длиной в несколько часов.
  • Помните, что здесь, как и везде, важна систематичность. Занимайтесь “волшебством” ежедневно и не увиливайте от «тренировок».
  • Расскажите вашему мужу или бойфренду, что теперь вы будете заниматься этим ежедневно и пусть он знает о сайте http://WomanMirror.ru, который так благотворно на вас подействовал!

красивая пара

Если вы решили взять от любовных утех максимум, помните, что похудение сексом не должно быть доведено до автоматизма, не должно стать рутиной или ассоциироваться с тренировкой. Просто знайте, что регулярная интимная близость в вашей жизни- это не просто крепкий брак, хорошее настроение, но и подтянутая фигура и упругие мышцы.

Видео: секс для похудения, правда или ложь?!

Источник

Share

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована