Рак пищевода – лечение

рак пищевода лечение

Рак пищевода по распространенности занимает 8 место по статистическим подсчетам. На сегодняшний день пока не удалось выявить истинной причины проявления злокачественных опухолей любой этиологии у человека. В данном случае на поражение пищевода влияют раздражающие факторы: химические, травматические, механические и термические, которые приводят к такому заболеванию, как эзофагит. В дальнейшем пораженные клетки меняют свою структуру и перерастают в злокачественное новообразование.

Виды лечения рака пищевода

В современной медицине рак пищевода лечат хирургическим путем и химиотерапией, как и другие злокачественные опухоли. Эффективность лечение рака пищевода травами и народными средствами не доказана и вызывает огромные сомнения, а вот затягивание обращения к традиционным методам лечения и врачам может сыграть не на руку пациенту. Если обратиться слишком поздно, то даже хирургические методы могут оказаться бессильны. Самолечение – плохой союзник в борьбе с таким опасным для жизни заболеванием, как рак, так как благоприятное время для лечения может быть упущено.

На сегодняшний день паллиативное лечение рака пищевода является выходом при стадиях Т3 и Т4, так как радикальные методы здесь практически бесполезны.

Существуют два вида рака пищевода:

  • аденокарцинома, развивающаяся из желез вырабатывающих слизь;
  • плоскоклетночный рак, который возникает из клеток плоского эпителия, и делится на поверхностный и глубоко-инвазивный.

Лечение плоскоклеточного рак пищевода определяется врачом в зависимости от степени поражения и места образования:

  • хирургическим путем (полосная операция или эндоскопическая);
  • с помощью лучевой и химиотерапии;
  • комбинированным типом лечения.

Но стоит помнить, что любое злокачественное образование может развиваться очень стремительно и угрожать жизни, поэтому промедление с обращение к онкологу очень опасно.

 

Рак пищевода – лечение - Журнал о диетах и похудении MyMedNews.ru


Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована