Правила виртуальных знакомств

Правила виртуальных знакомств

Как знакомились наши родители? В парках культуры и отдыха, на танцах, на юбилеях родни и на партийных собраниях. Сейчас жизнь стала стремительной. Однако заложенное в нас самой природой желание найти себе пару нисколько не изменилось. Изменились лишь условия жизни и способы это желание реализовать. На помощь человечеству придуман интернет. И в нем все, что нам необходимо, и площадки для знакомств в том числе.

Кому это надо

Первая категория нуждающихся во вспомогательных интернет-средствах для знакомств – это молодые люди с высшим образованием, имеющие достойную работу и наметившийся для выплат «соцпакет»: машина, квартира, хобби. У них нет особых проблем со знакомством, потому что есть ясная цель, и разочарования могут быть лишь по случаю несовпадения увлечений.

Вторая категория – люди 35–40 лет, не успевшие вовремя сориентироваться и до сих пор не побывавшие в браке ни разу. Этакие мечтатели.

В этой же возрастной категории находятся и те, у кого не сложились отношения в первом браке. Правда эта возрастная категория не имеет крайнего рубежа в 40 лет, она растягивается до 55–60. Но имеет подкатегории:

  • Живущие вместе, но не оформившие отношения юридически. Такие люди считают, что совместное проживание ничего не значит, поэтому могут подыскивать себе вариант получше.
  • Выплачивающие кредиты. Как правило, это люди, откровенно ищущие себе материально выгодный вариант знакомства, позволяющий им свалить часть своих материальных нужд на другого.
  • Не дорастившие детей. Это люди, желающие разделить с кем-либо заботы по воспитанию.
  • Перерастившие детей. Эти люди, живущие с взрослыми детьми и их семьями на одной жилой площади и мечтающие к кому-нибудь переехать.
  • Много работающие. Они любят свою работу, возможно являются трудоголиками либо карьеристами, и в припадках усталости и отчаяния, в просветлениях сознания желают найти, на кого бы переложить вечно мешающий работать быт.
  • Глубоко женатые/замужние. Это люди, не имеющие силы духа (в некоторых случаях моральной/материальной возможности) расторгнуть отношения.

Третья возрастная категория – люди после шестидесяти. Тут тоже есть две подкатегории: те, которые молодятся-молодятся и те, которые философствуют-философствуют.

Мы умышленно не берем людей, имеющих зависимости, пребывающих в местах заключения и психически не сохранных, а также явных мошенников. Но и те и другие на сайтах знакомств представлены «в ассортименте».

Честно о себе

Итак, первое, что надо сделать при регистрации на сайте знакомств, – это указать данные о себе, начиная с имени. Тут начинаются чудеса. По какой-то причине «светиться» на сайте знакомств стыдно. В придумывании себе «ников» в ход идут всевозможные варианты, отражающие главное – интеллект представителя. Нужно помнить, что «ник» всегда рассматривается во взаимосвязи с фотографией профиля.

На этом этапе, если вы выбираете себе партнера, то, может, все и остановится. Смешно бывает видеть упитанных дам за 50 с игривыми «никами» «Мотылек» или «Фея». Там же можно узреть отягощенных пивными животиками Нарциссов и Оракулов. Отдельно стоит сказать о «никах» на английском языке или на латыни. Тут товарищи явно транслируют свои навязчивые состояния. Ну, например, Slave, Mistress и т. п.

Быть молодым как можно дольше хочется всем. Одно дело что-то предпринимать для этого, а другое – просто не дописать в анкете пяток-десяток лет. Причем этим отличаются не только женщины, мужчины тоже сбрасывают себе годы на сайтах знакомств. Это серьезный вопрос самоидентификации, и он рассматривается чаще всего на частных консультациях, куда приходят разочаровавшиеся в интернет-знакомствах люди.

О фотографиях можно писать не только статьи, но и очерки и даже книги. Увядающая дама на фоне куста с бутонами роз, худющий парень в шортах возле джипа, возлежащие на диванах томные красотки, там же замершие в кажущихся привлекательными полунаклонах граждане. Ключевое слово – кажущиеся. Такое ощущение, что ставят эти фото для самовосхищения. Отдельная категория непонятных мужчин ставит фотографии профиля с детьми и женщинами. А еще котики/собачки, застолья, пальмы, камины, исторические достопримечательности – все что угодно, но не сам человек.

Хочу жениться!

А зачем, собственно, люди регистрируются на сайтах знакомств? Ответ очевиден – познакомиться! Тогда вопрос уровнем повыше: с какой целью? Сайты знакомств, разумеется, ставят такой вопрос в своей анкете. Но для упрощения заполнения дают варианты. И зря. Если б поле для цели знакомства было пустым, люди могли бы лучше анализировать себя и свое соответствие потенциальному партнеру. Итак, мы говорим о менеджменте собственной жизни. Хороший ответ на вопрос о цели – «жениться»/«выйти замуж», «найти партнера для совместной жизни». И чаще всего так конкретно мотивированные товарищи используют для беспроигрышного погружения в мир сайтов знакомств услуги психологов-консультантов.


Предостережения-рекомендации

  • Всегда помните, что сайты знакомств – это не сама жизнь, а только способ ее налаживания. И то – только как вариант.
  • Приняв решение зарегистрироваться на сайте знакомств, четко представьте себе образ претендентки/претендента на общение. Категорически игнорируйте любые другие поползновения на вашу анкету.
  • Примите как данность возможную техническую подтасовку времени и места пребывания на сайтах вас лично и, соответственно, других.
  • Не посвящайте родственников и коллег в свое намерение найти партнера на сайте знакомств.
  • Определите себе конкретный срок пребывания на сайте, и в случае неудавшегося поиска в отведенное время убирайте анкету без возможности вернуться. Ищите другой способ знакомства.

Не слишком серьезно

Удачных знакомств с продолжением в виде любви и/или дружбы из сайтов знакомств выходит достаточное количество! Людям негде и нет времени знакомиться. Спрос рождает предложение. Подобные сайты объединяются в сети. Это понятно. Однако все, что виртуально, – не совсем реально. Как можно относиться к сайтам знакомств, чтобы не преувеличивать их значимость в вашей жизни? Ну, предположим, как к ярмарке: весело, дешево, хмельно.

И, как альтернатива сайтам знакомств, преодолевая инертность современных граждан, входит в нашу жизнь другой способ поиска судьбой положенного партнера – Speed dating – быстрые знакомства. Так вы будете видеть, слышать, чувствовать и интуичить легче. Стоит попробовать!

Фото: © Евгений Бакал / Фотобанк Лори

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована