Польза секса для здоровья и внешности:6 неоспоримых фактов


Кто-то занимается сексом чаще, кто-то – реже, но в жизни каждого человека он присутствует, и не только в целях продолжения рода. Секс, прежде всего, приносит огромное удовольствие и пользу нашему организму. Последний факт неоднократно доказан исследователями и медиками. Интимная близость, как и любая физическая активность, укрепляет наше сердце, нормализует давление и снижает болевые ощущения. Но этим преимущества секса не ограничиваются.

Профилактика акне

Акне – результат гормонального дисбаланса. В борьбе с этим неприятным явлением могут помочь регулярные занятия сексом. Насыщенная половая жизнь приводит ваши гормоны в порядок, что в свою очередь позитивно отражается на коже: она становится более молодой, красивой и эластичной, благодаря насыщению кислородом и выведению токсинов.

Стройная фигура

Исследователи доказали, что секс, как и занятия спортом, помогает поддерживать тело в превосходной физической форме. Американские кардиологи приравнивают интимную близость к легкой пробежке.  Предаваясь любовным утехам, и преодолевая километры на беговой дорожке, вы теряете одинаковое количество калорий – от 85 до 250! Поэтому регулярный секс гарантирует вам крепкие мышцы спины, бедер и в целом подтянутую фигуру.

Польза секса для здоровья и внешности:6 неоспоримых фактов - MyMedNews.ru

Моложавый вид

В Шотландии провели весьма интересное исследование: через одностороннее зеркало людям предлагалось определить возраст участников эксперимента на глаз. Оказалось, что те, кто занимался сексом не менее 4 раз в неделю, выглядели на 12 лет моложе своих сверстников! Ученые объясняют этот факт влиянием гормонов – эстрогена и тестостерона.

Стрессоустойчивость

Гормоны – окситоцин и эндорфин – отвечают за хорошее настроение, чувство удовлетворенности и счастья. Занимаясь сексом хотя бы раз в две недели, можно повысить свою способность противостоять стрессам, управлять негативными эмоциями, паническими приступами и бороться с беспокойством. Причем, оргазма достигать не обязательно, чтобы стать более спокойным и уравновешенным. Но больше всего гормонов, конечно, выделяется при фееричной кульминации.

Польза секса для здоровья и внешности:6 неоспоримых фактов - MyMedNews.ru

Глубокий сон

Замечали, как после хорошего секса спокойно и крепко спится? Все дело в пролактине, который высвобождается во время оргазма. Этот гормон обеспечивает беззаботный сон, поэтому вместо снотворных попробуйте по вечерам сеанс сексуальной связи. Только не переусердствуйте с активным ритмом и движениями, иначе после перевозбуждения сложно будет успокоиться.

Иммунитет

Ученые утверждают, что существует связь между здоровым иммунитетом и сексуальной жизнью человека. Чтобы обезопасить себя от вирусов и инфекций, занимайтесь сексом не менее одного раза в неделю. По данным очередного исследования, иммунная система людей, ведущих регулярную половую жизнь, на 30% крепче чем у тех, кто сексу не придает значения. В сезон гриппа и простуд такие люди будут более защищены от болезней без прививок и лекарств.

Польза секса для здоровья и внешности:6 неоспоримых фактов - MyMedNews.ru

Благодаря болеутоляющему воздействию эндорфинов на наш организм, можно смело рекомендовать секс в качестве обезболивающего при мигренях, ПМС и боли в мышцах. Для женщин – это лучшее омолаживающее средство, от которого появляется блеск в глазах и внутреннее сияние. Не пренебрегайте интимной близостью – она укрепит ваши отношения с партнером и сделает вас обоих моложе, красивее и здоровее.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована