Pokemon Go оказывает положительное влияние на здоровье людей

Ведущие исследователи зафиксировали положительное влияние Pokemon Go на здоровье представителей слабого и сильного пола.

Как стало известно, юноши и девушки, которые регулярно используют это приложение, отличаются своей выносливостью и количеством пройденных метров в течение дня. Следует заметить, что инициаторами комплексных наблюдений оказались сотрудники из Стэнфорда. Оказалось, что игроки Pokemon Go обладают более крепким здоровьем, нежели другие люди.

Социологи утверждают, что данное приложение по сей день остается популярным среди молодого поколения. Более того, парни и девушки, которые ежедневно играют в Pokemon Go, проходят за день гораздо больше расстояния, нежели остальные люди. Сообщается, что для проведения испытаний научные работники сформировали отдельную группу игроков. За добровольцами следили в течение полутора месяца.

Средний возраст респондентов составил 33 года. Оказалось, что Pokemon Go помогает людям укрепить здоровье. Каждый участник проекта похудел в среднем на 7%, а выносливость увеличилась в два раза.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована