Похудение Полины Гагариной: превращение из пышечки в изящную леди

похудевшая Полина Гагарина

Похудение Полины Гагариной интересует общественность гораздо больше, чем шикарный голос певицы и ее недюжинные творческие достижения. Девушка произвела фурор, превратившись из пышной булочки в элегантную и стройную красотку всего за 6 месяцев. Сегодня раскроем секреты похудения звезды и выясним, чего же стоит девушке поддержание идеальных пропорций фигуры.

Причины, по которым поправилась Полина Гагарина

На разных этапах жизни Полина Гагарина выглядела по-разному. Карусели с весом выглядят в ее случае примерно так:

  • С самого раннего детства Поля росла в атмосфере искусства и творчества. Мать и отец девочки занимались хореографией и строго следили за собственной фигурой. Когда будущей звезде «Евровидения» исполнилось 4 года, она переехала вместе с матерью в Грецию.

с мамой

В этой солнечной стране маме предложили работу по контракту, и та, не задумываясь, согласилась. Греция- страна сочных фруктов оливкового масла и рыбы, что является основой безуглеводной диеты, поэтому держать фигуру в форме именно там не составляло огромного труда. Но девочка пробыла с матерью совсем недолго, и уже в 6 лет вернулась к бабушке в Саратов. Бабуля лелеяла внучку и всячески развивала ее таланты. Наряду с вокальными данными рос и лишний вес девчонки. Глядя на Полину в детстве, можно сказать «кровь с молоком»: довольно упитанный ребенок с румяными увесистыми щеками и торчащим животиком.

детство певицы

  • Переход из нежного детского возраста в юношество знаменовался похудением. Пропала румяность и животик, уступив место подростковой долговязости и угловатости.

юношество

  • После рождения первого сына Андрея, его именитая мама попалась в ловушку, знакомую множеству обычных женщин. Сильно располнев во время ношения первенца, девушка ожидала чуда похудения после родов. Но ребенок родился, а живот никуда не делся. На смену удивлению пришло отчаяние, а за ним и зверский аппетит. Все это + неполадки в работе и творчестве в результате дали отметку на весах в 88 кг. И это при росте 164 см. Девушка почти решилась на использование жвачки для похудения и пластыря, но решила начать с диеты.

лишний вес

  • После продолжительного затишья артистка сумела взять себя в руки и сбросить злосчастные килограммы до идеальных пропорций. Теперь исполнительница культовой песни «Спектакль окончен» весит 47 килограмм и уверенно держит эту отметку.

разительные перемены

Принципы похудения Полины Гагариной

Изначально Гагарина решила испробовать на себе моно-диету семь лепестков, но при изнурительных лишениях желаемого результата она не достигла. После фиаско звезда самостоятельно подобрала себе одну из щадящих диет и немного ее усовершенствовала. 40 кг девушка лишилась всего за полгода. Это значительный результат, так как похудела Полина Гагарина кардинально, имея природную склонность к полноте. Поговаривают, что под идеальными формами скрывается искусная работа врачей, и что певица сделала пластику, но сама девушка все обвинения отрицает. Основные принципы худения звездной барышни читайте далее.

до и после диеты

  • Еда должна приниматься порционно маленькими частями, чтобы легко усваиваться организмом.
  • Главное предпочтение- фрукты (особенно яблоки), свежие овощи, морепродукты и постное мясо. Сезонные свежие овощи стабилизируют пищеварительную систему, приводят в норму работу всех систем организма. Свежие яблочки мягко очищают желудочно-кишечный тракт, сосуды и печень, придают сияющий здоровьем цвет лицу.
  • Диета Полины Гагариной исключает употребление сладкого, жирного и жареного. За калорийностью блюд звезда строго следила.
  • Из рациона исключены все кондитерские изделия и алкоголь в любом виде. Табу на продукты, содержащие крахмал. В случае если человек совсем не может обходиться без картофеля, то нескончаемое картофельное пюре можно заменить парочкой картофелин, запеченных в мундире в неделю.
  • Источником углеводов для Поли стали не сдобные булочки и белый хлеб, а крупы и изделия из муки грубого помола.
  • Артистка обязательно употребляла первые жидкие блюда, однако для приготовления использовала овощные бульоны и постное мясо.

изменения

  • Праздники- не повод отступать от диеты. Причин для поблажек нет.
  • Ужин звезда употребляла не позже, чем за два часа до сна. После этого барышня не кушала, чтобы не перегружать желудок на ночь.
  • Углеводы допустимы только к завтраку. Именно первый прием пищи может состоять из каши, сдобренной дроблеными орешками, ягодами и медом.
  • На обед меню состояло из постных первых блюд, отварного мяса или рыбы, салатов.
  • Полдник включает в себя свежие фрукты, обезжиренный творог, орехи, кефир. Вариаций масса. К слову, кефирные диеты очень распространены среди желающих пройти кратковременную чистку организма.
  • В качестве ужина Полина Гагарина отдавала предпочтение морепродуктам, паровым овощам и кефиру. Готовить ужин при похудении– целое искусство, поэтому данной процедуре стоит уделить особое внимание. Минимум калорий и максимум пользы.
  • За весь день певица маленькими порциями выпивала в общей сложности 1.5 литра воды. Существует питьевая диета для желающих сбросить лишний вес кардинально к определенной дате.
  • Похудевшая Полина Гагарина до сих пор старается соблюдать четырехразовый режим приема пищи, при условии, что последний прием еды заканчивается до 18.00.

минус 40 кг

Певица никогда не употребляла множество разносолов, которыми изобилуют столы на приемах, которые она посещает.

Продукты, рекомендованные певицей

Составляя рацион на неделю, звезда отдавала предпочтение следующим продуктам:

  • рыба;
  • постное мясо;
  • овощи;
  • фрукты;
  • свежевыжатые соки;
  • кефир;
  • сухофрукты;
  • геркулес;
  • гречневая каша;
  • рис и тд.

похудевшая звезда

Диета Полины Гагариной: меню на день

Полина самостоятельно разработала для себя систему четырехразового питания, в котором три основных приема пищи и один перекус. Вашему вниманию примерное меню певицы на один день, таким же принципом подбора продуктов следует пользоваться, составляя рацион питания на 7 дней.

Первый прием пищи (завтрак)

  1. Небольшая порция салатика огурец + помидор + свежая капуста + болгарский перчик.
  2. Около 100 гр. овсянки, сваренной на воде.
  3. Стакан свежевыжатого сока (в случае Полины преобладал томатный).

Второй прием пищи (обед)

  1. 200 гр. супа на овощном бульоне без картофеля с зеленью.
  2. Кусочек рыбного филе, приготовленного в пароварке.
  3. Два яблока в любом виде и апельсин.

Третий прием пищи (полдник)

  1. Фрукты (яблоки, апельсины, мандарины, киви и тд на выбор).
  2. Парочка ложек обезжиренного творога с орешками.

Четвертый прием пищи (ужин)

  1. 100 гр. отварной куриной грудки без кожи и соли (или отварной телятины).
  2. Большая порция салата из свежих овощей и зелени, заправленных соком лимона.
  3. Половинка стакана обезжиренного кефира.

новый образ

За полгода по примеру известной певицы похудеть на 40 кг сможет каждая девушка без особенных бедствий и лишений. В своем интервью Полина Гагарина признается, что только поначалу ей было трудно перестроиться на новый рацион питания, но со временем ей стало даже интересно + мотивировали внушительные результаты.

Физические нагрузки- необходимость для похудения

Полина Гагарина до похудения не отличалась осиной талией или аристократичными чертами лица, но мужественно боролась за привлекательную внешность. Кроме ограничений в еде певица активно занималась спортом и гимнастикой. Как и диета другой известной артистки Ольги Картунковой, похудение Гагариной было бы гораздо длительнее без физических нагрузок.

после похудения

  • Уроки фехтования. Данный вид спорта учит собранности и точности, разрабатывает мышцы рук и кистей.

на обложке журнала

  • Уроки сценической пластики. Изначально лишний вес до похудения не придавал Полине грациозности. Неуклюжая девушка с обычной прической и руками борца на сцене смотрелась нелепо. Полина Гагарина после похудения двигается плавно и грациозно, привлекая внимание мужчин к женственным изгибам своего тела.

сильная женщина

  • Драматический танец. В студии МХАТ Гагарина усиленно тренировалась красиво танцевать. По ее словам, преподаватель выматывала студенток так, что те буквальным образом выползали из зала.
  • Шейпинг. Даже сейчас, когда вес после похудения достиг нужной отметки, певица не прекращает походы на шейпинг. Каждую слабость в виде лишнего десерта она тут же «отрабатывает» в зале. Заметим, что фитнес для полных женщин отличается от обычного распределением нагрузки и видами упражнений.

звезда на пляже

Полина Гагарина на фото до и после похудения выглядит ошеломительно по-разному. В яркой блондинке с точеной фигурой трудно узнать бывшую неуклюжую пышечку. Сидя на собственноручно разработанной диете, девушке удалось достичь серьезных результатов. Диетологи отмечают, что рацион и система питания звезды не вызывает нареканий с их стороны, и что таким образом могут похудеть все женщины, склонные к полноте.

Видео: Преображение Полины Гагариной, в успех которого никто не верил

Источник

Share

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована