Почему женщина заводит любовника?

Почему женщина заводит любовника?

Для большинства мужчин истинные причины этой ужасно болезненной ситуации часто остаются непонятыми. В ход идут разные оскорбительные слова о женщинах. Неверность переживается очень тяжело. Мощный удар по мужской самооценке может довести до депрессии или комплекса неполноценности. Даже в случае сохранения брака «осадок» остается надолго, хотя переживания часто сдерживаются внутри.

Два мира – две правды

«Благодаря» нашей психологической безграмотности, мы постоянно пытаемся понять другого человека, ставя себя на его место, не понимая, что другой человек, особенно – другого пола, устроен иначе и нужно не проекциями заниматься, а узнавать, что и как на самом деле. Муж безуспешно старается разобраться, почему его жена завела любовника, так как он смотрит на ситуацию со своей точки зрения, исходя из своих убеждений, взглядов, потребностей. Думаю, будет полезно рассказать о реальных причинах возникновения таких ситуаций – чтобы их правильно понимать и предотвращать в будущем.


Важнейшей частью внутреннего мира большинства женщин является сфера чувств, эмоций, переживаний. Когда жена получает от мужа достаточно внимания, когда им вместе хорошо, интересно, в их общении много теплоты, нежности, заботы, то женщина чувствует, что она любима, ее «сосуд любви» наполнен, она удовлетворена своей супружеской жизнью и верна своему супругу.


Так устроено, что для большинства мужчин язык эмоций и чувств – не «родной». Заботу о любимой женщине многие мужчины воплощают прежде всего, зарабатывая напряженным трудом столько денег, сколько нужно, чтобы обеспечивать семье хороший уровень жизни: жилье, авто (лучше – два), шопинг, заграничный отдых, образование детей и т. д.

Кто прав? Оба правы

И вот в этом месте возникает проблема. Мужчина искренне уверен, что он делает все, что должен, и делает хорошо. При этом женщина чувствует себя в эмоциональном «вакууме», ей не хватает комплиментов, ласковых слов, знаков внимания, общения по душам, нежностей, не являющихся прелюдией к сексу.

В силу все той же психологической безграмотности мы не умеем правильно разговаривать в таких случаях; весь разговор сводится к отстаиванию каждой стороной своей правоты и обмену претензиями, что закономерно заканчивается ссорой. И даже после примирения ситуация не меняется, потому что никто ничего не понял, а значит, проблема никуда не девается.

Зачем нужен любовник?

В подавляющем большинстве случаев женщина заводит любовника как раз для того, чтобы заполнить эту эмоционально-коммуникативную пустоту. В общении с любовником она напитывается восхищенными взглядами и комплиментами, ухаживанием и флиртом, позитивными эмоциями и чувственными переживаниями.

В очень редких случаях ведущим мотивом супружеской измены со стороны жены оказывается простое сексуальное влечение к другому мужчине (как это обычно предполагает муж); гораздо чаще «первую скрипку» играет неудовлетворенность межличностными отношениями в браке, общением с партнером и недостатком положительных эмоций.

Путь к сближению и верности

Это не такая плохая новость для мужчин, как кажется. Нормальная женщина не требует луну с неба, и мужчине, который хочет не допустить таких сценариев, не придется выворачивать себя наизнанку. Все, что нужно, – и этот путь мы успешно проходили с десятками клиентов – это понять, чего хочет женщина, и научиться более-менее хорошо «говорить» на ее «языке», а не только на своем родном. Тем более, что «все новое – это хорошо забытое старое»: в период ухаживания большинство мужчин как-то справлялись с поставленной задачей и дарили своей любимой добрые слова и цветы, умели выслушать и посочувствовать, у некоторых даже получалось быть нежными и обходительными.

 

Так что, мужчины, нет ничего невозможного. Уделяйте больше внимания тому, что приносит вашей спутнице жизни радость, от чего у нее делается приподнятое настроение, что ее веселит и приводит в восторг. Сколько времени именно вы будете источником, наполняющим любовью ее сердце, столько времени вы будете ее единственным любимым мужчиной, которому она будет верна.

 

Источник

Share

Один комментарий.

  1. Мелисса

    Почему жены заводят романы вне брака и что им это дает, а главное, с какими рисками это связано для них и их брака.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована