Первые вибраторы: почему возникла необходимость в изобретении

Первые вибраторы: почему возникла необходимость в изобретении

Что такое вибратор и для чего он нужен, думаем, объяснять не нужно, не маленькие все-таки. Но вот как они появились, были ли нацелены именно на доставление удовольствия или предназначались для чего-то другого? ХОЧУ.ua выяснил, как появились первые вибраторы.

В то время медики решили, что матка «гуляет» и меняет свое направление, вызывая такую неадекватную реакцию. Египетские врачи считали, что в результате перемещений матка давит на другие органы, вызывая дискомфорт. А перемещалась она, поскольку «голодала», вот и перемещалась по организму в поисках «пищи». Чтобы вернуть женщину к нормальному образу жизни, нужно было накормить матку и вернуть ее в исходное положение. А лечили они так — давали противные отвары, окуривали половые органы благовониями и читали заговоры.

история вибратора

Греки согласились с Египтянами и не стали придумывать другое лечение, но пошли немного дальше в плане исследования заболевания и пришли к выводу, что «истерия матки» вызвана сексуальными расстройствами (Гален связал проблему с сексуальной неудовлетворенностью, которая чаще возникает у монашек, девственниц, вдов, темпераментных и страстных женщин, а также женщин, которых не могут удовлетворить мужья).

Решение Гален видел в массаже влагалища. Только доктора сочли такое лечение очень утомительным, поскольку доведение женщины до оргазма с помощью рук, могло занять «целую вечность». Терпение и выносливость — вот, что нужно было докторам, только не все они могли и хотели этим заниматься, тем более, что это означало потерю денег. К тому же, в древние времена, мастурбация считалась грязным занятием, которое оскорбляло тело и душу. Именно поэтому, с V века врачи приравняли «бешенство матки» к ведьминым проискам, поэтому женщин, страдающих недугом, считали ведьмами и подвергали их инквизиции.

старинные вибраторы

Что было дальше?

В XVI веке медики пересмотрели взгляды на «истерию матки» и предложили бороться не с ведьмами, а с болезнью. Женщина, страдающая недугом, приходила к врачу, рассказывала ему о своих проблемах, а он или медсестра массировали ей половые органы до тех пор, пока пациентка не испытает оргазм. Лечение могли длиться годами, сеансы стоили не дешево и приходить к врачу нужно было 2-3 раза в неделю. И тогда-то был придуман первый вибратор — труба, из которой била мощная струя теплой воды. Поскольку устройство было достаточно массивное и дорогое, врачи советовали дамам посещать минеральные воды или горячие источники, где из-под земли били ключи.

В 1869 году Георг Тайлор изобрел так называемый «Манипулятор», который работал на паровой энергии и массажировал половые органы. Лечение должно было проводиться только под присмотров врача, чтобы избежать передозировки. «Манипуляторы» устанавливались в медицинских учреждениях и на курортах.  

Чтобы усилить эффект от процедуры, Себастьян Кнайпп, советовал принимать сидячие ванны с гидромассажем, который стимулировал женские половые органы. В 1882 году лондонский доктор Мортимер Гранвиль создал первый электрический вибратор, который использовали в качестве медицинского инструмента.

манипулятор

Сначала вибратор обитал только в кабинетах врачей и выглядел он устрашающе — для его запуска нужен был генератор размером с холодильник. Но идея сделать карманный вибратор, которым женщины могли бы пользоваться дома, уже зрела в умах врачей. Так, в 1902 году Хэмилтон Битч запатентовал первый ручной вибратор, который был чем-то похож на современный электрический фен.

В конце XX века рынок мог предложить женщинам порядка 50 разновидностей вибраторов, а в настоящее время — еще больше: из латекса, пластика, резины, кожи, геля, прямые, кривые, толстые, тонкие, с усиками, пупырчиками, шипами и т.д. Выбирайте на любой вкус и развлекайтесь, пока муж не видит!

Автор: Светлана Мисник
 

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована