Наслаждаясь сексом: 6 способов поднять либидо

Наслаждаясь сексом: 6 способов поднять либидо

Сегодня в СМИ очень много секса. Его так активно навязывают, что некоторые уже начали протестовать и отказываться от этого модного занятия. Все давно рассказано и показано – не осталось никакой тайны. Но проблем в интимной жизни не стало меньше. Например, что делать, если ваше «желание» на нуле? Давайте подойдем к делу творчески!

Речь пойдет о сниженном либидо, которое представляет собой не только сексуальное влечение, но и заряд созидательной энергии, радости жизни. Секс, навязанный нам словно овсянка на завтрак, помимо своей основной функции размножения благоприятно сказывается на здоровье, снимает стресс и укрепляет отношения.

Наша холодность может быть обусловлена гормональными сбоями, болезнями, стрессом, усталостью и конфликтами с партнером. Визит к врачу может расставить все точки над i. Если же соматических проблем не обнаружилось, то причина в голове, в которой попросту не осталось места для постельных сцен.

Сексологи успешно решают данную проблему, а у арт-терапевтов на этот счет есть свои методы. Яркие, сочные и волнующие.

1. Эмоциональный детокс

Научитесь расслабляться и освобождать голову

Вы возвращаетесь домой после работы, но продолжаете думать о незавершенных делах? Не покидают заботы и тревоги? С таким багажом будет очень тесно и неудобно даже в царской постели. Надо повесить на двери спальни табличку «посторонним мыслям вход воспрещен».

Для ежедневной разгрузки подойдут различные медитативные техники. К примеру, купите альбом с мандалами для раскрашивания. И каждый вечер переносите свои навязчивые мысли на бумагу. Пусть они «текут» рекой из вашей головы, а неприятные чувства – из сердца. Каждой мысли, каждой эмоции можно подобрать свой цвет. Представьте, как бардак в вашей «коробочке» превращается в уютную светлую комнату. Комнату для любви. И с легким сердцем отправляйтесь в спальню.

2. Красная шапочка

Обратите внимание на красный и оранжевый

Влияние цвета на наше состояние замечено еще далекими предками. Это имеет свое отражение в культуре, религии и в быту. Вспомните белоснежное платье невесты, черное одеяние вдовы или обязательные мандарины в новогоднюю ночь. Цвета не только отображают наше настроение, но и создают его.

Научно доказано, что красный цвет улучшает кровообращение, повышает давление, ускоряет пульс и возбуждает нервную систему. Цвет крови заставляет организм мобилизоваться, вызывая агрессию и возбуждение, в том числе сексуальное.

Если вы «остыли», разогрейте себя оттенками красного и оранжевого цвета. Не обязательно покупать новую одежду. Поставьте на стол яркий букет роз, наденьте кольцо с рубином, смените сумочку или постельное белье на более «теплое».

Установите обои на компьютер с преобладанием алого цвета или повесьте новую картину. Выберите самый подходящий для вас вариант. Однако не стоит перекрашивать стены! Длительное воздействие красного цвета утомляет и раздражает!

3. Напоминание

Почаще вспоминайте о вашем лучшем сексе

Задам очень личный вопрос. Особенно это касается женщин. Как часто вы думаете о сексе? Плохо, если вспоминаете о супружеском долге, лишь «доползая» до постели. Лучше поддерживать «оптимальную температуру» в течение всего дня. Некоторые предпочитают надевать пикантное нижнее белье или даже обходиться без него. Другие пишут друг другу двусмысленные послания.

Можно подобрать аксессуар, символизирующий сексуальное влечение. Для этого хорошо подойдет подарок от любимого человека. Можете приобрести подвеску, символизирующую постельную тематику или создать что-то собственными руками.

Вспомните время, когда вы были на пике страсти, горели от желания… Теперь, наталкиваясь взглядом на «напоминалку», вы будете возвращаться в «активное» состояние. Скучно томиться в офисе? Поделитесь настроением с любимым, отправив ему нежное сообщение с намеком на десерт после ужина.

4. Пары, которые играют в игры

Вечером устройте небольшой спектакль

Снимите маску Усталого Унылого Отца Семейства или Загнанной Домохозяйки. Попробуйте войти в нужную вам роль. Пусть этим вечером встретятся Обольстительница и Казанова.

Низкая самооценка, комплексы, скука и обыденность притупляют желания. Но совсем несложно сменить декорации и дать волю фантазии. Не нужно представлять, что с вами другой человек, представьте, что изменились именно вы.

Договоритесь о «спектакле» заранее. Устройте свидание за пределами дома, воспользуйтесь костюмами и прочим реквизитом, но самое главное – войдите в роль. Двигайтесь, действуйте сообразно выбранному герою, и вы почувствуете, как в ваше собственное тело возвращается жизнь.

5. Брачные танцы

Включите музыку и потанцуйте

В любви и на войне все средства хороши. Но особенно хотелось бы обратить ваши внимание на элементы танцевально-двигательной терапии.

Танец – особый род искусства. Это неотъемлемая часть древних ритуалов, универсальный для всех народов язык тела и неисчерпаемый источник вдохновения. Он заводит и соблазняет, настраивает тела на единый ритм.

Наше поведение взаимосвязано с мыслями и чувствами. Воздействуя на одну из трех составляющих, мы влияем и на две другие. Движения способствуют внутренним изменениям.

  • Танец помогает снять напряжение и стресс, выступает средством самовыражения, коммуникации с собой и окружающими.
  • Ощущение ловкости и хорошего владения своим телом повышают самооценку. Мы кажемся себе более сексуальными.
  • Двигательная активность способствует притоку крови к тазовой области и укреплению мышц.
  • Танец помогает в борьбе с избыточным весом, уменьшающим выработку гормона тестостерона, который в свою очередь положительно влияет на либидо.
  • Двигаясь, мы избавляемся от мышечных зажимов, возникших от страхов и подавленных эмоций, желаний.
  • Музыка активизирует в головном мозге центры удовольствия. Нет ничего удивительного в том, что она сама по себе обостряет желания.
  • Танец – творческий ресурс, источник энергии.

Конечно, сеанс танцевально-двигательной терапии предполагает группу во главе с терапевтом, но ваши домашние упражнения тоже принесут результат. Включайте любимую музыку, медленную или ритмичную – по настроению, и танцуйте. Можно танцевать как с партнером, так и в одиночку. А можно друг для друга. Восточные танцы подойдут для соло, а латинские – отличный выбор для двоих.

6. Картина маслом

Вдохновляйтесь искусством

Далеко не все считают порнографию приемлемой, а многие просто стесняются в этом признаться. Другое дело – живопись. Картины эротического содержания оставляют место для полета фантазии. Великие художники изображали женщин самых разных весовых категорий. На их полотнах нашлось место и для тоненьких дев, и для фигуристых дам.

Представьте себе, полные бедра и округлый живот могут вдохновлять на многочасовое стояние возле мольберта! Можно посетить тематическую выставку или ее электронную версию. Там есть на что посмотреть. Если появится желание, устройте фотосессию в стиле «живопись “дцатого” века». Ничего вызывающего: несколько драпированных простыней, сохраняющих приличие, ваза с фруктами, ваше единственное и неповторимое тело и любящие глаза напротив.

Фраза «аппетит приходит во время еды» очень актуальна для интимной жизни. Стоит лишь приложить небольшие усилия, как пламя начнет разгораться. Осталось только напомнить, что все описанное выше рекомендовано к употреблению с любимым и любящим человеком. В противном случае сложно рассчитывать на ожидаемый эффект.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована