Минздрав не нашел нарушений условий труда погибшего акушера-гинеколога

08.11.2017

Оксана Кивлева

Фото: angarskbaby.ru

В Ангарском перинатальном центре, где скончалась акушер-гинеколог Оксана Кивлева, соблюдались все нормы трудового законодательства, заявила главврач медучреждения Наталья Бреус. Ее слова подтвердила замминистра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая, сообщив, что Минздрав не выявил в данном случае никаких нарушений трудовой дисциплины.

По словам Натальи Бреус, Оксана Кивлева считалась здоровой – последний медосмотр она прошла в августе-сентябре 2017 года, поэтому не было никаких причин для отстранения ее от работы. «Как обычно, Оксана Вениаминовна отдежурила, ее заведующий отпустил пораньше даже. Когда сообщили о смерти на следующий день, это было полной неожиданностью. К сожалению, у врачей ургентных специальностей продолжительность жизни меньше. В Ангарске мы потеряли много хирургов, которые даже еще не были на пенсии. Они в любое время спасали людей, независимо от времени суток помогали людям», – сказала она.

Как сообщали местные СМИ, Кивлева отдежурила с 16:00 25 октября до 15:00 26 октября, а в ночь на 27 октября скончалась. По словам главного акушера-гинеколога Иркутской области Натальи Протопоповой, причиной ее смерти стал острый коронарный синдром (обострение стабильного течения ишемической болезни сердца, проявляющееся формированием инфаркта миокарда, развитием нестабильной стенокардии или внезапной смертью). Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) по Иркутской области и региональный Минздрав проводят проверку этого инцидента.

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована