Медовая диета, сладкая борьба с лишними килограммами

обаятельная девушка

Казалось бы, два несовместимых понятия сладкое янтарное лакомство и борьба с лишним весом. А оказывается на практике медовая диета для похудения вполне реальный помощник. Это станет отличной новостью для сладкоежек, которые не способны заставить себя ограничить употребление сладкого. Переработанный нектар, в отличии от сахара, богат на витамины и микроэлементы, его употребление способствует ускорению обмена веществ в организме.

Уникальный состав продукта

Продукт, производимый пчелками, на 80 % состоит из углеводов, это обуславливает быстрое насыщение сладостью. Остальной процент приходится на воду. Он содержит витамины Е, С, К, В1, В2, А и В6. Содержание фолиевой кислоты в лакомстве обеспечивает здоровье молодых клеток организма. Калий в его составе быстро усваивается организмом, это обусловлено содержанию в нектаре еще и витамина В6. Мед считается продуктом, вызывающим аллергические реакции, но на самом деле аллергия у человека возникает не на само лакомство, а либо на растение, с которого собран нектар, либо на различные биологические или химические примеси.

Как поможет лакомство для похудения

лакомство в стеклянной баночке

При употреблении этого ценного продукта в пищу, происходит более сильный выброс желчи. Она в свою очередь облегчает усвоение жиров. Легкий слабительный эффект, оказывающийся на организм переработанным пчелами нектаром, обуславливает выведение каловых камней из кишечника. При нервных стрессах и усталости этот продукт незаменим, он способствует повышению активности и увеличению жизненной энергии, требующейся для полноценной работы организма и борьбы с лишними жировыми отложениями.

Пчелиное лакомство заменяет потребность в сладостях, уменьшает аппетит, благодаря высокому содержанию фруктозы и глюкозы. Легкость в усвоении нектара обеспечивает комфортное пищеварение. Если употреблять его в пищу регулярно, вы заметите, как ваш иммунитет окрепнет, а организм сможет справляться со многими болезнями самостоятельно.

Конечно, не стоит надеяться на то, что кушая пчелиное лакомство, лишние килограммы стремительно уйдут, но результат будет заметным и стабильным. Употребляя мед для похудения, вы получите в качестве приятного бонуса здоровье кожи и ее омоложение.

Удивительный медовый напиток

Вы можете использовать мед для похудения, приготовив из него специальный напиток своими руками. Регулярное употребление его по определенной схеме даст заметный результат уже через пару недель. Особенно полезно пить такой коктейль из натуральных компонентов в зимний период. Иммунитету это обязательно пойдет во благо.

Мед и лимон для похудения– отличный дуэт

напиток для похудания в кружке

Инструкция по приготовлению

Смешайте в стакане теплую воду, ломтики лимона и пару чайных ложек жидкого пчелиного лакомства. При необходимости переработанный нектар можно подогреть на водной бане, придав ему нужную консистенцию. Этот витаминный коктейль разбудит клетки организма и придаст ему силы для борьбы с лишним весом.

Схема приема напитка

Главный принцип, которого нужно придерживаться, употребляя лимон с медом для похудения – регулярность и ежедневность. Пить такой коктейль нужно утром натощак и второй раз за день – вечером, за час до приема еды или после ужина через час. После того, как вы выпили удивительную жидкость, необходимо подвигаться. Можно отправиться на прогулку или потанцевать. Активные движения тела будут способствовать прохождению полезных компонентов в кишечник для дальнейшего выведения шлаков и токсинов.

Важно уменьшить суточную дозу калорий до 1200, иначе эффект похудения будет не возможно достичь. Не обязательно садиться на жесткую диету и тем более не есть ничего, кроме этого лакомства. Ваше питание должно оставаться разнообразным и полноценным. Просто уменьшите количество потребляемых углеводов – картофеля, круп и макарон.

Вы так же можете употреблять с ромашковым чаем или чаем из листьев мяты- мед и лимон для похудения.

Вода и мед

Просто смешанный мед с водой- для похудения тоже полезен. Если у вас нет в наличии других компонентов, кроме пчелиного лакомства, не отчаивайтесь. Вы можете просто соединить вместе мед и воду. Результат от такого напитка тоже будет хорошим. Главное, не иметь аллергических реакций на нектар.

Мед + имбирь + лимон – действенное трио

имбирь, корица для стройности фигуры

Если вы хотите достичь более быстрого результата в борьбе с лишними килограммами, вам не обойтись без такого набора продуктов для похудения, как мед, имбирь и лимон.

Имбирь рекомендуется диетологами, как невероятно эффективный продукт для уменьшения объемов талии. Вещества в имбире усиливают метаболизм, а вдобавок и укрепляют здоровье в целом. Сочетание продуктов мед, имбирь, лимон для похудения имеет огромную ценность. Приготовленная смесь из этих компонентов обеспечивает:

  • снижение аппетита;
  • нормализацию пищеварения;
  • выведение токсинов и шлаков;
  • стимуляцию переваривания пищи;
  • выведение лишней жидкости из клеток;
  • быстрый обмен веществ.

Сочетание лимонного сока и таких ингредиентов, как имбирь и мед для похудения имеют большую эффективность, чем каждый компонент по отдельности. Употребление такого трио в одной смеси быстрее принесет желаемые плоды.

Что еще сочетается с пчелиным лакомством

Для усиления эффекта похудения, переработанный пчелами нектар нужно правильно сочетать с определенными продуктами. Как было описано выше, лучшими дополнениями этого продукта являются лимон и имбирь. Но существуют и другие рецепты медовой диеты для похудения.

Мёд+ананас

Если вы ищете интересные рецепты с медом для похудения, обратите внимание на жиросжигатель- ананас. О его свойствах известно, наверное, каждому. Приготовив десерт из ананаса, меда и сока помело, вы получите вкусное и полезное блюдо. Для этого смешайте жидкий мед с соком помело. Ананас очистите и нарежьте кольцами. Полейте соусом кусочки ананаса и дайте ему напитаться нектаром в течении 10 минут. Затем можно кушать десерт.

Рецепты с медом для похудения не ограничиваются десертами. Это и коктейли, и чаи, и даже основные блюда.

Завтрак с корицей и пчелиным лакомством

Начните свой день с отличного завтрака, в который войдут корица с медом для похудения. Устройте самой себе ароматное утро. Смешайте корицу и ароматную сладость, эту смесь можно мазать как на цельно зерновой или отрубной хлеб, так и на диетические хлебцы. Поверьте, это ни чуть не хуже, чем нутелла или джемы. А полезность зашкаливает.

Применение мёда вместо массажного масла

массаж с липким лакомством

Помимо употребления переработанного пчелами нектара в пищу, можно делать и массаж медом для похудения. Его можно проводить самостоятельно в домашних условиях, а можно обратиться в косметологический кабинет.

  1. Если вы решили делать такой массаж своими руками, нагрейте пчелиное лакомство до температуры тела. Тогда его нанесение не вызовет дискомфорта.
  2. Плавными движениями пошагово нанесите главный ингредиент на необходимые участки тела.
  3. Затем, как бы похлопывая по коже, пройдитесь поэтапно по всем проблемным зонам, особенно уделите внимание ягодицам и области живота.

Медовые обертывания

Обертывания с медом для похудения активно используется красавицами всего мира. Помимо уменьшения сантиметров на бедрах и талии, вы получите эластичную здоровую кожу, а растяжки и рубцы на ней станут менее заметными. Проводить обертывание можно, используя нектар в чистом виде. А можно посмотреть, как действует корица с медом для похудения. Корица имеет согревающий эффект, поэтому при ее использовании, целлофаном оборачиваться не стоит.

Видео: медовое обертывание для похудения

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована