Лекарственное средство Лозап: от чего назначают и как правильно принимать эти таблетки?

Фото 1

Заболевания сердечно-сосудистой системы, повышенное артериальное давление с некоторых пор занимают одно из первых мест в списке современных патологий.

Фармакология за последнее время выпустила немало лекарств, позволяющих справляться с данными недугами.

Одним из наиболее эффективных и востребованных препаратов считаются таблетки Лозап. От чего они? Назначать такое лекарство может только специалист. Приобретают его по рецептам. Прежде чем начать прием сильнодействующего лекарства, любой здравомыслящий пациент старается собрать о нем больше сведений.

Что же такое Лозап, от чего эти таблетки, и как правильно принимать, хранить эти таблетки? Вопросов множество, и ответ на самые актуальные из них вы узнаете из этой статьи.

Содержание

  • 1 Лекарство Лозап: от чего помогает?
  • 2 Показания к применению
  • 3 Состав и формы выпуска
  • 4 Эффективность при гипертонии
  • 5 Применение препарата и дозы
  • 6 Противопоказания
  • 7 Преимущества перед другими препаратами
  • 8 Аналоги
  • 9 Видео по теме

Лекарство Лозап: от чего помогает?

Лозап –  таблетки от давления, с помощью которых можно существенно и достаточно быстро понизить АД, стабилизировать его, а затем поддерживать в пределах нормы.

Фото 2

Таблетки Лозап 50 мг

Однако это не все положительные характеристики препарата. Очень важным свойством является то, что лекарственный препарат Лозап снижает нагрузку на сердечную мышцу.

Препарат обладает и мочегонным действием. Прием медикамента дает возможность предотвратить гипертрофию сердечной мышцы. В результате действия лекарства пациент становится более адаптированным к высоким нагрузкам, эмоциональным и физическим.

Показания к применению

Препарат Лозап показания к применению имеет следующие:

Фото 3

  1. артериальная гипертензия;
  2. хроническая сердечная недостаточность (используется при комбинированном лечении);
  3. диабетическая нефропатия (применяется лекарство от давления Лозап при сахарном диабете 2 типа).

Кроме указанных патологий, лекарство Лозап показания к применению имеет, такие как повышенные риски ССС (здесь имеется в виду инсульт). Его назначают и людям, которые страдают от гипертонии, гипертрофии левого желудочка сердца.

Лекарство от давления Лозап плюс, пришедшее на смену несколько устаревшим лекарствам от давления, имеет немало положительных качеств, которые следует учитывать людям с повышенным давлением.

Состав и формы выпуска

Препарат выпускают в виде таблеток, покрытых пленочной оболочкой. Их вес – 12,5 или 50 мг. В блистере содержится по 10 таблеток.

В состав лекарственного средства входит:

  • лозатран калия (активное вещество);
  • маннитол;
  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • кроскармеллоза натрия;
  • повидон;
  • гипромеллоза;
  • тальк;
  • диметикон;
  • макрогол;
  • стеарат магния;
  • краситель желтый.
Есть еще одна форма выпуска лекарства – таблетки Лозап плюс. От чего их назначают? Лозап плюс – таблетки от давления, показания к применению к которым включают состояния, при которых требуется дополнительное лечение диуретиками.

Эффективность при гипертонии

Фото 4Лозап – это препарат нового поколения, его отличительной особенностью является плавное, физиологичное снижение давления.

Результат просто замечательный – нормальные показатели АД. Тем самым таблетки предотвращают инфаркты, инсульты, иные тяжелые последствия. Он продлевает жизнь людям, страдающим от гипертонии.

Если понаблюдать, как действует препарат от давления Лозап, то нетрудно заметить, что его гипотензивный эффект проявляется через шесть часов после приема. Далее, на протяжении суток, он несколько снижается. Наибольшего лечебного результата следует ожидать после курсового приема. Для этого понадобится 3 недели. Биодоступность препарата невысока – это яркое свидетельство того, что его употребление никак не привязано к приему пищи.

Важным является то, что при помощи данного лекарства снижается ряд специфических белков, принимающих участие в иммунологических процессах. Содержание белка в моче значительно уменьшается, концентрация белков плазменного типа в крови – тоже.

Фото 5Как же действует этот препарат? Таблетки от давления повышенного Лозап блокируют гормон ангиотензин. Последний влияет на развитие гипертонии, других тяжелых заболеваний.

Средство не позволяет ангиотензину развиваться в организме пациента, не дает возможность гормону взаимодействовать с АТ-рецепторами в надпочечниках.

В результате этой блокировки расширяются сосуды, восстанавливаются их функции, сердце начинает работать нормально. Кроме приема таблеток, лекарственное вещество можно вводить внутривенно. Компоненты лекарственного средства быстро впитываются, перерабатываются печенью.

В реакцию с организмом вступает около 14 процентов активного вещества, 86 процентов выводится вместе с мочой и через кишечник. Лекарство особенно ценится потому, что не вызывает адаптации организма к его составляющим. То есть, принимать его можно достаточно долго. При рецидивах заболевания препарат будет столь же эффективным, что и в период начального использования.

Фото 6Во время курса лечения может повышаться уровень калия в крови. Требуется регулярно проводить лабораторные исследования, особенно это касается немолодых пациентов.

Если содержание калия в крови увеличено, дозу Лозапа уменьшают до 12,5 мг.

По истечении 7 дней лабораторные исследования крови повторяют.

Пожалуй, это все особенности препарата. Если вы заняты на тяжелой работе со сложными механизмами, являетесь автолюбителем, прием этого лекарства нисколько не повлияет на вашу деятельность. Нечасто можно встретить современный препарат, совершенно не оказывающий негативного влияния на внимание и процессы торможения.

Если вам назначили Лозап для длительного приема, своевременно сдавайте анализы, чтобы как можно раньше обнаружить повышения уровня калия.

Применение препарата и дозы

Фото 7Препарат принимается перорально, запивается водой, для этого достаточно 1/2 стакана.

Первоначальная суточная доза Лозапа для взрослых людей составляет 50 мг.

Эффекта от приема препарата следует ждать после 3-6 недельной терапии. Иногда доктор повышает дозу до 100 мг.

При этом таблетки принимают раз в сутки (утром). Лекарство можно сочетать с одновременным использованием иных антигипертензивных средств. Самостоятельное увеличение дозировки недопустимо.

Оно может закончиться тяжелыми последствиями для пациента. Передозировка особенно опасна тахикардией (учащенное сердцебиение), брадикардией (низким сердечным ритмом), иными нарушениями здоровья.

Соблюдайте инструкцию при приеме лекарства Лозап и при каком давлении его принимать, любое отклонение со стороны здоровья должно стать поводом для обращения к доктору.

Противопоказания

Сопровождающая лекарство Лозап инструкция указывает на ряд противопоказаний к применению:

Фото 8

  1. болезни печени;
  2. беременность;
  3. высокая чувствительность к компонентам препарата;
  4. хроническая сердечная недостаточность, которую пришлось стабилизировать ингибиторами АПФ;
  5. период грудного вскармливания;
  6. детский, подростковый возраст.
Если в период лактации женщине необходимо принимать Лозап, грудное вскармливание следует прекратить еще до приема лекарства.

Преимущества перед другими препаратами

У Лозапа немало достоинств, выгодно выделяющих его среди других лекарств.

Лозап способствует снижению концентрации адреналина в крови человека. Он не дает сердцу увеличиваться в размерах (препятствует гипертрофии миокарда).

С помощью этого препарата пациенты с хронической сердечной недостаточностью без особого труда справляются с физической, эмоциональной нагрузкой. 

Он не только приводит в норму артериальное давление, но и действует как диуретик. Лекарство не оказывает влияния на вегетативные рефлексы, при малой суточной дозе рост уровня триглицеридов, холестерина в крови также не происходит.

Если вам выписали Лозап, уклоняться от приема этого лекарства не стоит, поскольку оно дает возможность привести в норму давление, работу ССС.

Аналоги

Существуют лекарства с тем же самым действующим веществом, их можно представить следующим списком:

Фото 9

  • Зисакар;
  • Вазотенз;
  • Блоктран;
  • Лакеа;
  • Лориста;
  • Презартан;
  • Лотор;
  • Реникард.

Есть ряд препаратов, схожих с Лозапом по механизму воздействия, к ним относятся:

  • Навитен;
  • Прайтор;
  • Тарег;
  • Кандекор.
Лозап – это отличное лекарство для снижения артериального давления, при непереносимости его компонентов данный препарат легко заменить на аналогичный.

Видео по теме

Что за таблетки Лозап, для чего применяют и какие побочные эффекты может вызвать данное лекарство? Ответы в видео:

Итак, мы выяснили для чего таблетки Лозап и что это за лекарство. Таблетки Лозап применение нашли широкое в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Осталось добавить, что на таблетки от давления Лозап цена является доступной — от 240 до 750 рублей (в зависимости от количества таблеток в упаковке). А лекарство Лозап плюс отличается стоимостью от 350 до 850 рублей.


Информация на сайте MyMedNews.ru является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения.

MyMedNews.ru

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована