Куриная диета- осваиваем похудение с курицей

девушка ест куриную ногу

Скоро вечеринка, а вам мало любимое платье? Запланировали отпуск на побережье, а фигура еще не готова блистать в купальнике? Нужно в короткие сроки сбросить несколько лишних килограммов? Тогда куриная диета станет для вас идеальным решением.

Суть куриной диеты

Диета на курице– это разновидность монодиеты, хоть и в щадящей форме. Принцип такой системы питания– употребление по большей части одного вида пищи, в данном случае куриных продуктов, на протяжении определенного периода. Составьте меню, состоящее из куриного мяса, яиц, бульона и 5-6 раз ведь с промежутками в 3-4 часа ешьте блюда из этих ингредиентов. Это хорошая практика для разгрузки организма и избавления от излишнего веса.

петух- живой и приготовленный

Длительность куриной диеты

Любая монодиета– это лишь временная мера. Нельзя слишком долго следовать такой модели питания, иначе вашему организму может быть нанесен вред недостатком минералов и витаминов других групп. Диета на курице для похудения может длиться по-разному, в зависимости от ваших целей: 5 дней, 7 дней, но максимум– 3 недели. По истечении этого срока, избавившись от ненавистных лишних килограммов, нужно плавно выйти из этой диеты, перейдя на здоровое сбалансированное питание, чтобы удержать вес.

Список продуктов для диеты на курице

Итак, из каких же продуктов может состоять ваш рацион?

Основные продукты

  • Куриное мясо. Это основа данной системы питания, т. к. именно диета на курином мясе является самой сытной, комфортной и доступной. Куриная грудка для похудения особенно хороша, потому что в этой части курицы содержится максимум белков и минимум жиров.
  • Куриные бульоны. Для желудка очень полезно употребление горячих бульонов, а потому вхождение в рацион этого продукта питания позволит еще легче перенести диету. Кроме того, на их основе можно варить легкие овощные супы, что тоже принесет пользу вашему организму и разнообразит меню. Однако не увлекайтесь: диета на курином бульоне, исключительно на нем, чрезвычайно вредна, т. к. для нормального функционирования желудка необходима твердая пища.
  • Куриные яйца. Отличный источник белка, а также полезных жиров. Но помните, что в день можно употреблять не более 3 куриных желтков из-за содержащегося в них холестерина. Если следовать этому правилу, то диета на куриных яйцах пойдет вам только на пользу.

мясо, бульон и яйца

Другие допустимые продукты

  • Некрахмалистые овощи. К таковым относятся помидоры, огурцы, брокколи, капуста, перец и др. Они станут прекрасным гарниром, разнообразят способы приготовления основных продуктов и подарят хорошую дозу витаминов.
  • Растительные масла. Это оливковое, подсолнечное, льняное, кунжутное и другие масла. Но нужно помнить, что их количество должно быть по максимуму ограничено. А также запрещается во время этой системы питания жарить еду на этих маслах– только добавлять к готовым блюдам.
  • Фрукты (кроме бананов и винограда) и ягоды. 1-2 штуки в день этих продуктов не станут препятствием для похудения, напротив, вы поднимете себе настроение и обеспечите себя еще одной порцией витаминов.
  • Орехи. Отличный источник мононасыщенных жирных кислот, который поможет организму поддерживать баланс жиров в организме.

допустимые продукты

Преимущества диеты на курице

Чем же куриная диета для похудения отличается от других систем питания по сбросу веса?

  • Курица и куриные яйца– это качественные источники белка. Белок, в свою очередь– это фундамент мышц. Таким образом, вы можете не бояться, что за время диеты потеряете мышечную массу. Уйдут только лишние жировые отложения.
  • Диета на куриной грудке обеспечит вас витаминами группы B, PP, A, C.
  • Эта система питания предусматривает наличие в рационе полезных жиров. Так что можно не волноваться за нарушение гормонального фона, сбой менструального цикла, хрупкость ногтей и волос и др.
  • Куриные яйца– кладезь незаменимых витаминов и минералов: A, D, E, группы B.
  • Чувство сытости долго не уходит. Следуя этой системе питания, вы не будете чувствовать себя голодной, т.к. белок переваривается долго. Это обеспечит вам комфортное состояние.
  • Возможность питаться вкусно. Вышеуказанные продукты можно тушить, варить, запекать, готовить на пару, жарить на антипригарной сковороде… Из мяса курицы, яиц, овощей и фруктов можно приготовить множество интересных угощений, вкусом которых вы сможете наслаждаться. В интернете существует изобилие инструкций пошагового приготовления диетических блюд для самой себя. Дерзайте!

счастливая девушка

Недостатки куриной диеты

Перед тем, как начать ограничивать себя в пище, вам необходимо усвоить минусы системы похудения на курице:

  • Как и любая монодиета, диета на курице предусматривает ограниченность рациона. Это значит, что ваш организм на время будет лишен полезных веществ из других продуктов.
  • Один и тот же продукт изо дня в день быстро надоедает.
  • Чрезмерное потребление белка может привести к нарушению пищеварения и запорам.
  • Данное питание не подходит беременным женщинам, кормящим мамам, а также людям с заболеваниями почек.

Меню куриной диеты

Вашему вниманию предоставляется один из возможных вариантов меню на день в период диеты. Опираясь на эту общую схему, вы можете самостоятельно подстроить меню под свой образ жизни.

  1. Завтрак: 2 яйца, чай без сахара, 1 яблоко;
  2. Обед: овощной суп на курином бульоне, 150 г куриной грудки;
  3. Перекус: горсть орехов;
  4. Ужин: 250 г грудки, салат из свежих огурцов, помидоров и перца, заправка из оливкового масла;
  5. Вечерний перекус: 100 г куриной грудки.

блюдо из курицы и результат от диеты

Выход из диеты на курице

Как уже говорилось выше, подобные системы питания для похудения– лишь временная мера на короткий период. После того как вы достигли желаемого результата, важно грамотно вернуться к нормальному рациону, чтобы удержать приобретенный вес. Прежде всего, переход нужно делать плавным, чтобы не шокировать организм.

  • Начните с добавления в рацион кисломолочных продуктов: молоко, кефир, творог пониженной жирности (но не обезжиренные).
  • Затем добавьте сложных углеводов – гречку, овсянку, перловку, рис – сначала только на завтрак, а через некоторое время и на обед.
  • В скором времени можно будет добавить больше фруктов в меню, в том числе бананы и виноград, а также мед и другие полезные подсластители.

Таким образом, вы перейдете к правильному сбалансированному рациону. А именно в нем залог хорошей фигуры на долгие годы. Если не придерживаться правил здорового питания, то потерянные на куриной диете лишние килограммы в скором времени к вам вернуться.

курица с овощами и красивый силуэт

Отзывы о похудении на продуктах из курицы

Те, кто попробовал куриную диету, остались довольны конечным результатом. Счастливцы говорят, что это доступный и комфортный способ похудеть в домашних условиях, не прибегая к услугам диетологов. Нужно лишь поэтапно выполнять все инструкции, и это приведет к желаемой потере лишних килограммов. Худейте с удовольствием, добивайтесь желаемых результатов и будьте неотразимы! А если вы уже опробовали такой способ похудения, то оставьте пожалуйста отзывы после статьи.

Видео: Приготовление куриной грудки для похудения

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована