Какие женщины отталкивают мужчин

Автор: Наша Психология

Какие женщины отталкивают мужчин - всё об отношениях  на MyMedNews.ru

Вы познакомились в интернете, почти ничего не знаете об этом мужчине. И вот он приглашает на свидание. Конечно, хочется, чтобы он оправдал ваши надежды. И очень хочется ему понравиться. Как избежать ошибок при первой встрече в реале? О чем говорить и как себя вести, чтобы не отпугнуть потенциального партнера? Рассмотрим типичные ошибки, которые совершают девушки в самом начале отношений.

1. Она все щебечет и щебечет…

Почти все люди любят говорить о себе. А вот внимательно слушать способны немногие. Быть интересным собеседником не означает трещать без умолку, не давая визави вставить словечко. Первое свидание – своего рода презентация. Постарайтесь делать в ней паузы, давая возможность мужчине рассказать о своей работе, хобби, интересах. Хороший слушатель привлекает больше, чем блестящий рассказчик. Любую информацию в наши дни можно найти без проблем, а вот встретить заинтересованность в своей личности, искреннее внимание – большая редкость и удача.

Кроме того, задавая ненавязчивые вопросы и анализируя ответы, вы сможете понять, стоит ли продолжать отношения с этим человеком, совпадают ли ваши ценности и увлечения. А вот о себе совсем не обязательно рассказывать подробно. У вас пока что нет оснований доверять мужчине.

2. Мой бывший – козел!

Обсуждать свои прошлые отношения на первом свидании – не лучшая идея. И при этом неважно, хорошие они были или неудачные. Даже если ваш партнер был тираном, алкоголиком или преступником, не рассказывайте об этом. А уж если он был прекрасным принцем и расстались вы только потому, что коварная подруга его «увела», тем более не нужно делиться этой трагической историей.

Почему? Дело в том, что в любом случае новый ухажер будет мысленно сравнивать себя с вашим бывшим. Если тот был «плохим», он может подумать: «А не слишком ли она критична? Может, в ней говорит обида и злость? Я тоже иногда позволяю себе выпить и бываю несдержан…» А если бывший парень был «хорошим», визави решит: «О, я точно не возьму эту планку. Я – живой человек, и у меня есть недостатки».

Не нужно назойливо расспрашивать мужчину о его опыте отношений. Во всяком случае, не на первом свидании. Но если он сам в красках описывает свою «корыстную стерву», «ревнивую курицу», делайте выводы.

3. Я не такая!

При знакомстве с новыми людьми все мы хотим предстать в наилучшем свете. Это желание естественное и понятное. Но иногда такая презентация выглядит как актерский этюд в исполнении первокурсника-двоечника. Кривляние, чрезмерная кокетливость, жеманство, чопорность, натужное веселье – любая искусственность может оттолкнуть вашего ухажера.

Не смейтесь, если вам не смешно, не дуйтесь, если вас не обидели, в общем, не пытайтесь изображать чувства, которых не испытываете.

Если вам скучно, попробуйте сменить тему разговора. Это лучше, чем имитировать интерес. Если какие-то высказывания или действия собеседника вас раздражают, попросите его прекратить. Заодно проверите, готов ли кавалер считаться с вашим мнением. Помните, что он о вас почти ничего не знает и может допускать ошибки.

4. На полном серьезе

Вы не готовы к разовым встречам, в ваших планах – свадьба и рождение ребенка. Это прекрасно. Но не стоит говорить об этом на первом свидании. Вы пока не знаете, подходит ли вам мужчина, и он не знает, подходите ли вы ему. Озвучивание «брачных намерений» может отпугнуть потенциального партнера. И если он на первой же встрече делает вам предложение руки и сердца – это повод насторожиться. Такой маневр романтического натиска типичен для абьюзеров.

Лучше расспросите кавалера о его увлечениях, детстве, друзьях. Из его рассказов вы сможете понять, как он в принципе относится к идее создания семьи, насколько для него важны родственные и социальные связи. Если человек путешествует по городам и странам в одиночку, любит экстрим, вряд ли вы можете рассчитывать в будущем на тихие совместные вечера у камина. Подумайте, готовы ли вы менять свою жизнь, если ваши ценности не совпадают.

5. Ты кто такой?

У вас наверняка уже сложился образ вашего будущего избранника. Каким он должен быть? Веселым, легким в общении? Солидным и богатым? Умным и романтичным? Обычно в начале отношений мы видим в другом человеке отражение своих представлений об идеале.

Молчун может показаться скромником, нахал – уверенным в себе мачо, зануда – серьезным и ответственным. Потом розовые очки разбиваются, и наступает горькое разочарование. Помните, что и вы сами предстаете перед восхищенным взором мужчины в несколько искаженном свете. Он невольно может приписывать вам те качества, которыми вы не обладаете. Ни вы, ни он в этом не виноваты.

Отправляясь на первую встречу, мы волнуемся. Боимся показаться глупыми, некрасивыми, неуклюжими. Хорошая новость – даже неудачное свидание может перерасти в прочные отношения. В Сети полно историй, когда какая-нибудь неловкая ситуация («облила его костюм кофе», «упал прямо в лужу», «рассказала анекдот про эстонцев, а он оказался эстонцем» и т. д. и т. п.), наоборот, помогала паре выплеснуть эмоции, снять напряжение и стать естественными.

Какие женщины отталкивают мужчин - всё об отношениях  на MyMedNews.ru

Какие женщины отталкивают мужчин — всё об отношениях на MyMedNews.ru

MyMedNews.ru

Источник

Поделись статьёй! Спасибо ツ

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована