Как поддержать любимого мужчину

 Как поддержать любимого мужчину

Несмотря на то, что мужчины – пол сильный, у них тоже бывают трудности и проблемы. В такие моменты им нужна поддержка и помощь любимой женщины. Если же мужчина этого не получает, отношения накаляются – любви и нежности становится меньше, приходит раздражение. Как поддержать любимого мужчину в трудный момент?

1. Выслушайте

Это первое и самое важное. Просто садимся и слушаем о тревогах, сомнениях и страхах любимого человека. Мужчина такой же живой, как и мы, – он иногда сомневается, иногда боится, а иногда подвергается стрессу и ему просто нужна ваша чуткая компания. Поэтому дайте своему мужчине выговориться – не просто слушайте его, но и слышьте, что он говорит. Пусть он говорит о своих переживаниях, пусть почувствует ваше тепло, заботу и комфорт, пусть расслабится и поймет, что вы – его тихая гавань. Да, вы можете не понимать какие-то производственные или экономические термины, но вы поймете настроение и посыл, который дает ваш мужчина. Вы поймете его чувства и эмоции, услышите, что он по этому поводу думает (пусть даже в самых резких и нелицеприятных выражениях).

2. Поддержите

Покажите своему мужчине, что вы его понимаете, что вы ему сочувствуете и что вы рядом. Здесь есть очень тонкая грань между реакцией мамочки а-ля жалостливые причитания «бедненький-несчастненький» и здравой реакцией любимой женщины, которая выразится как «да, я тебе сочувствую, проверка налоговой – это действительно стрессовая ситуация, но знай, что мы вместе и мы справимся – у тебя есть я, и я всегда готова тебе помочь всем, чем смогу». Если вы будете реагировать и пытаться поддержать как мамочка, то приготовьтесь к тому, что ваш мужчина и станет для вас сыночком. Вы будете ходить за ним следом, и он не сможет без вас ступить и шага. Прочувствуйте эту грань и не становитесь мамочкой, если не хотите потом стать жилеткой и тянуть на себе хнычущего мужчину.

3. Обсудите

Обсудите варианты решения вопроса – например, проблемы на работе, с друзьями, по жизни. Обсудите, как можно решить стоящую перед вашим мужчиной проблему, предлагайте какие-то варианты и исходы, а если ситуацию исправить нельзя, вместе думайте, как можно минимизировать ее последствия. Вместе, а не вы одна. Тут опять же встает эта тонкая грань между мамочкой и любимой женщиной. Если вы, взмахнув плащом, с криком «не переживай, я все решу», побежите решать все вопросы и разруливать все проблемы, то опять же получите сыночка. Предоставьте инициативу своему мужчине, дайте ему поле и возможность для деятельности, дайте ему шанс доказать, что он – мужчина, что он сильный, смелый и храбрый, что он сам решает проблемы, а вы, его любимая женщина, за ним как за каменной стеной. Вы можете направить и подсказать, но не надо делать. Удивитесь, какие результаты может дать такая позиция.

 

Как видите, не так сложно поддержать любимого человека в трудный для него момент. Следуйте этому алгоритму и увидите, как меняется отношение мужчины к вам – как он становится более открытым и нежным, как он смотрит на вас и как ценит. Ваши взаимоотношения от этого только выиграют.

 

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована