Как избавиться от аллергии в домашних условиях?

как избавиться от аллергии в домашних условиях

Иногда приступ аллергии бывает сильным и требует медицинской помощи в стационаре. Но в большинстве случаев у аллергиков появляется заложенность носа, слезоточивость, насморк и сыпь. От этих симптомов можно легко и быстро избавиться и в домашних условиях.

Противоаллергенные отвары

Чтобы вылечить аллергию в домашних условиях, можно использовать такое средство, как отвар из череды.

Рецепт отвара череды

Ингредиенты:

  • череда – 20 г;
  • вода – 150 мл.

Приготовление и применение

Залейте череду кипятком и закройте емкость. Через минут 30 процедите отвар. Принимать его следует по 50 мл ежедневно на протяжении месяца.

У вас появилась ринит или крапивница при беременности? Как избавиться от аллергии в домашних условиях, чтобы снизить проявление симптоматики и не повлиять негативно на развитие плода? Вам поможет отвар из шиповника.

Рецепт отвара шиповника

Ингредиенты:

  • плоды шиповника – 50 г;
  • сухие точки шиповника – 25 г;
  • вода – 1 литр.

Приготовление и применение

Залить плоды и веточки шиповника водой. Варить смесь, пока не появится характерный коричневатый оттенок. После остывания можно принимать отвар, немного подсластив его сахаром или медом.

Противоаллергенные настойки

Очень эффективной в лечении аллергии в домашних условиях является луковая настойка. Особенно хорошо она помогает при возникновении аллергической реакции на пыльцу.

Рецепт настойки лука

Ингредиенты:

  • лук – 4 головки;
  • вода – 1 л.

Приготовление и применение

Мелко нарезать лук и залить его водой. Через 12 часов процедить смесь. Получившийся настой нужно выпить в течение 24 часов.

Лечить аллергию в домашних условиях можно и таким средством, как настой из цветков медуницы.

Рецепт настоя медуницы

Ингредиенты:

  • цветки медуницы – 20 г;
  • вода – 1 л.

Приготовление и применение

Цветки медуницы залейте кипятком. Через 24 часа процедить. Этим настоем необходимо протирать кожу при появлении аллергического дерматита, но предварительно его следует подогреть.

Противоаллергенные мази

У вас проявилась аллергическая реакция на какой-то продукт питания или стиральный порошок? Что делать при такой аллергии в домашних условиях? Снять зуд, устранить покраснения или высыпания помогут не только медикаменты, но и мазь из уксуса, яйца и сливочного масла.

Рецепт мази

Ингредиенты:

  • уксус – 100 мл;
  • яйцо – 1 шт.;
  • масло (сливочное) – 100 г.

Приготовление

Смешать яйцо и уксус. Поставить смесь в прохладное место. Через 24 часа добавить растопленное масло, хорошо перемешать все и спрятать в холодильник.

Бороться с аллергией в домашних условиях можно с помощью такого средства, как мазь из уксуса, яйца и сливочного масла, только когда она полностью застынет. Наносят ее на поражённые области кожи.

 

Как избавиться от аллергии в домашних условиях? - Журнал о диетах и похудении MyMedNews.ru


Источник

Share

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована