Женская мастурбация. Чем она полезна?

Женская мастурбация. Чем она полезна? - MyMedNews.ru

Предрассудки полового воспитания давали свои плоды не один десяток лет. Даже сегодня, в эпоху сексуальной свободы, развитой индустрии секс-игрушек и one-night stand знакомств вопрос женской мастурбации будоражит умы девочек от 12 до 60.

Позднее в Древнем Риме случился некий апгрейт — фаллосы для натуральности начали обтягивать кожей. Тогда же появились первые вагинальные шарики, но потом пришло христианство и обломало весь кайф. Во всех смыслах. Секс для удовольствия, а тем более мастурбация, считались чем-то греховным, проделками сатаны, деяниями темных сил.

Женская мастурбация. Чем она полезна? - MyMedNews.ru

Самоудовлетворение — признак раскрепощенности (грех!) и, что ли, ненадежности женщины. Зачатие ребенка — такова единственная цель полового акта. Сегодня никто не будет креститься только от одного слова "мастурбация", но у многих женщин остался какой-то внутренний запрет или стыд. 

Тем не менее, статистика знает правду и раскрывает все карты. А они говорят о том, что около 75% женщин регулярно мастурбируют. Дальше — интереснее: четыре из десяти опрошенных предпочитают самоудовлетворение сексу с партнером. А потом еще оказалось, что с возрастом женщины мастурбируют чаще, а мужчины — реже. Шах и мат, ханжи!

Так почему же мастурбация — это хорошо? Для этого есть минимум четыре причины:

  • Познание собственного тела

"Добрый день, давайте знакомиться". Конечно, необязательно говорить эту фразу, но познавать ближе собственное тело — обязательно. Мастурбация позволяет лучше понять свои эмоции и предпочтения, а твоему партнеру вскоре поможет найти те самые заветные точки на теле.

  • Мастурбация ослабляет боль

Регулярное самоудовлетворение способно снизить боль во время месячных (особенно в пояснице) и наладить цикл (если у тебя нет проблем со здоровьем).) Благодаря сильному, резкому притоку крови к органам малого таза расширяются сосуды. А это, в свою очередь, способствует расслаблению матки и уменьшению спазмов. Священный оргазм выпустит на волю окситоцин, который расслабит мышцы. Еще один плюс регулярной мастурбации — мигрени и раздражительность сводятся к нулю. И никакая таблетка не нужна! 

Женская мастурбация. Чем она полезна? - MyMedNews.ru

  • Поднимает настроение

Самоудовлетворение имеет такую же пользу, как и секс с партнером. Оргазм снимает сексуальное напряжение, стимулирует выброс эндорфинов в кровь и такого важного для женщины эстрогена. Также к этой веселой гормональной компании присоединяются нейромедиаторы — волшебные биологически активные химические вещества, настоящее спасение от стресса и тревожных мыслей.

Женская мастурбация. Чем она полезна? - MyMedNews.ru

  • Где и когда угодно

"Снять стресс" можно в любое время, в любом месте. И неважно, есть у тебя партнер или нет. Любить себя и свое тело нужно всегда. И огромный плюс — ты сама контролируешь процесс и всегда (или почти всегда) достигаешь оргазма.

Женская мастурбация. Чем она полезна? - MyMedNews.ru

Но в этой бочке меда есть две маленькие ложки дегтя. Первая — мастурбация может нанести вред, если не соблюдать элементарные правила личной гигиены. В первую очередь это касается интимных девайсов. Есть целый ряд правил по уходу за игрушками, их лучше придерживаться. Вторая — к самоудовлетворению можно привыкнуть, так как это самый простой путь к достижению оргазма. Врачи утверждают, что если впасть в зависимость, то в дальнейшем секс не будет уже таким ярким. Но если избежать эти два пункта, а сделать это на самом деле просто, то мастурбация станет безопасным, приятным и полезным досугом.

Всем удовольствий!

Также не пропустите: как ухаживать за секс-игрушкой — что, где, куда?

Женская мастурбация. Чем она полезна? - откровенно о сексе на MyMedNews.ru

MyMedNews.ru

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована