Где мой суженый?

Автор: Наталья Суркова

Где мой суженый? - всё об отношениях  на MyMedNews.ru

Как быть, если хочешь осознанно и семьи, и детей, а никак не получается встретить нормального человека?

Я постоянно слышу: «Ты слишком скромная, правильная. Тебя родители слишком строго воспитали, плохо, что ты сразу не соглашаешься на гражданский брак, на секс без обязательств, с такими принципами ты вряд ли выйдешь замуж». Как при повальной распущенности создать семью? Если каждый сразу предлагает секс и сожительство? Да еще и пытаются попрекать тем, что я, по их мнению, неправильная, немодная, несовременная и т. д.
Мне 40 лет, из хорошей, крепкой, верующей семьи.

Гордость и предубеждения

Трудно ответить на вопрос – с кем создавать семью. У каждого свои предпочтения. И у каждого они уникальны.

Интересно, от скольких людей вы слышите подобные речи о распущенности и прочем? Весьма однобокое мнение. Я встречала девушек, у которых в жизни только один мужчина – муж.

Советы, которые вам довелось услышать, обесценивающие и поэтому вызывают злость и раздражение. Женщина, согласная на все что угодно, – это особа, не уважающая себя совершенно, позволяющая нарушать собственные границы. Хорошо, что у вас достаточно стойкости и осознанности не выбирать все, что предлагают мужчины.

Но действительно ли каждый мужчина предлагает сразу же секс и сожительство? У каждого из нас есть некие «фильтры» восприятия. Они искажают первичную мысль и то, что понимает собеседник в результате. При этом очень важно, что в вашей системе ценностей допустимо, а что нет. Что для вас означает распущенность? Как она проявляется? Сейчас, и правда, не век романтизма и тургеневских барышень. Время вносит свои коррективы.

Он где-то рядом

В моей практике были клиенты-мужчины с похожими ценностными ориентирами. Также предпочитающие женщин вдумчивых, скромных, порядочных, не приемлющих быстрое сближение.

Как вы организуете поиск подходящего кандидата? Где знакомитесь, как? Что вы делаете для того, чтобы реализовать мечту?

Вы пишете, что ваша семья верующая. Вероятно, вы ходите в церковь. Может быть, стоит поискать суженого в своей среде? Обратитесь к духовнику, священники очень близко знают прихожан, могут посодействовать счастливому знакомству.

Курт Левин описал замечательную «теорию поля», согласно которой у каждого человека свое поле. И мы притягиваем людей и ситуации не случайно. Все, что человека окружает, имеет отношение к его внутреннему содержанию. Это не означает, что внутри вас есть распущенность.

Согласно теории поля, можно предположить, что тема межполовых отношений оставила след в вашей детской истории. Это могут быть какие-то убеждения (навязанные значимыми взрослыми), которые конфликтуют с вашими желаниями и потребностями, и, таким образом, ваш внутренний конфликт разворачивается через внешнюю ситуацию.

Рекомендую обратиться за консультацией к психологу. Выберите такого специалиста, который интуитивно будет вызывать доверие. Удачи вам!

Где мой суженый? - всё об отношениях на MyMedNews.ru

MyMedNews.ru

Источник

Поделись статьёй и все узнают, что ты разбираешься в здоровье детей! Спасибо ツ

Share

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована