Дыхательная гимнастика для похудения

девушка в позе

Дыхательная гимнастика для похудения это действительно ноу-хау среди методов сжигания лишних калорий. Дыхательное похудение– это методика сжигания лишнего жира в организме, которая сейчас на пике популярности. Многие люди, страдающие лишним весом, смогли увидеть позитивный результат уже через неделю занятий. Что собой представляет дыхательное похудение и как научится правильно дышать?

Правильное дыхание для похудения помогает не только сбросить лишний вес, но и изрядно поправить свое здоровье. Кислород– это то, благодаря чему мы живем. Не было бы его, не было бы и нас! При глубоком вдохе он попадает в тело человека в большом количестве, пропитывая при этом клетки организма.

Дыхательное похудение, что оно собой представляет?

Суть метода заключается в наполнении легких кислородом, откуда он распространяется по всему организму. Таким образом, мы разрабатываем орган и тренируем его. Кислород попадает даже в самые мелкие клетки организма и заставляет их активно работать.

правила дыхания

В нормальном состоянии наше дыхание поверхностное, виной тому темп жизни – нет времени даже вздохнуть, недаром существует такая поговорка. Постоянные стрессы заставляют дышать чаще, но пользы от этого мало. Наше тело ограничено в кислороде и не получает его в достаточном количестве. Доказательством тому служит и смена климата, когда человек из большого города попадает ближе к природе, то ощущает легкое головокружение. Это нормальная реакция организма на чистый воздух.

Так как благодаря этому методу наш организм начинает эффективно работать, то и процесс сжигания лишних жиров проходит незаметно для нашего глаза. Человек преображается уже за первую неделю активного дыхания.

стройная девушка

Дыхательная гимнастика для похудения, в чем ее эффективность?

С помощью нескольких простых упражнений можно полностью распрощаться с проблемой лишнего веса за короткий срок. Многие выбирают именно этот метод похудения, так как не надо нагружать себя:

  • тяжелыми физическими упражнениями;
  • строгой диетой.

Еще одно преимущество, такую гимнастику можно делать самостоятельно в домашних условиях, что хорошо экономит материальные средства. Вы можете выбрать для себя подходящее время для занятий и метод похудения.

девушка в позе лотоса

Результативность этой методики доказано огромным количеством отзывов от мужчин и женщин, которым удалось распрощаться с лишними килограммами и улучшить свое здоровье. Дыхательные упражнения для похудения активируют в организме ряд процессов, а именно:

  • Способствуют сжиганию жиров;
  • Уменьшают чувство голода;
  • Помогают переваривать пищу;
  • Укрепляют иммунитет;
  • Позитивно влияют на нервную систему;
  • Придают человеку энергии.

Это еще неполный перечень преимуществ таких упражнений. Дыхательная гимнастика для похудения наряду с лишними килограммами выгоняет с организма вредные вещества, такие как токсины и пестициды. Нормализует хороший обмен веществ и укрепляет стенки сосудов. Если пошагово выполнять все движения от этих занятий можно получить не только огромную пользу, но и хорошее настроение.

правильная поза

Дыхательные упражнения для похудения и их виды

Чтобы получить быстрые результаты необходимо следовать специальной техники дыхания для похудения. Инструкция к выполнению обязательна, ведь только так, а именно поэтапно, можно сбросить все лишнее калории. Дыхательная гимнастика для похудения живота, а наряду с этой частью и всего тела, заключается в выполнении следующих движений.

Для начала необходимо научится правильно дышать. Сначала из легких через рот выдыхается весь воздух, затем следует резкий глубокий вдох через нос с последующим выдохом с открытым ртом.

На первый взгляд процедура может показаться сложной, но если поэкспериментировать несколько раз, то все получится. Такое упражнение необходимо делать с утра, чтобы напустить в легкие побольше кислорода и запустить процесс сжигания жиров.

Дыхание само по себе очень эффективно, но, а если сочетать его с подобранными физическими упражнениями, то результат появится еще быстрее. Статическая нагрузка не требует особых навыков, а лишь желание понравится самой себе, и только в таком случае будет результат.

бодифлекс

Существуют разные техники дыхания для похудения, одну из которых представляет фитнес-тренер Марина Корпан. Она разработала специальный экспресс-курс для похудения. В основу легли упражнения с бодифлекса и оксисайза. Марина Корпан предлагает освоить свою методику и обещает, что дыхательные упражнения для похудения дадут видимый результат уже через пару занятий.

Схема курса заключается в одновременном выполнении глубокого дыхания и физической нагрузки. Дыхательная гимнастика для похудения от тренера Марины Корпан делится на два вида:

  • Бодифлекс;
  • Оксисайз.

Бодифлекс – это комплекс физических упражнений, в которых заложена задержка дыхания. Схема идентична с классическим глубоким дыханием. Предлагаемые упражнения помогают растянуть мышцы тела и придать ему эластичности. Благодаря тому, что воздух задерживается в организме, расширяются сосуды, и кислород спокойно преодолевает дорогу к клеткам.

занятия по бодифлексу

 

  • Упражнения бодифлекса необходимо выполнять по утрам перед употреблением пищи.
  • Рекомендуется выпить лишь чистой воды.
  • Для лучшего эффекта следует убрать с рациона привычные высококалорийные продукты.

Оксисайз – это также дыхательная гимнастика для похудения. Для такого метода предусмотрено несколько упражнений, но с вольным дыханием. Этот вид не задействует мышцы живота, что существенно отличается от бодифлекса, ведь там в основном работает именно живот. Чтобы освоить этот метод необходимо потренироваться.

  1. Сделать быстрый вдох и при этом приподнять мышцы зоны таза.
  2. Затем несколько коротких вдохов один за другим и выдох, после, еще обрывистые выдохи. Такие упражнения считаются щадящими и отлично подходят для тех, кто никогда не занимался дыхательной гимнастикой.

оксисайз

Так что научится правильно и глубоко дышать, не составляет особого труда. Это отличный метод похудеть для тех, кто не располагает временем для посещения тренажерного зала и любит занимать дома. Результативность поражает и все это благодаря небольшим усилиям.

Видео: дыхательная гимнастика для плоского живота

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована