Диета Ольги Картунковой: как преобразилась юмористка

Ольга Картункова

Ольга Картункова- единственный капитан-женщина команды КВН. Бешеной популярности юмористка добилась благодаря удачному сценическому амплуа. Тучная 134-килограммовая женщина прослыла грозным деспотом, издевающимся над коллегами по сцене. Но в последнее время поклонникам покоя не дает лишь один вопрос: как похудела Ольга Картункова? Ведь известная юмористка сбросила вес стремительно и кардинально. Узнаем, на каких принципах построена диета Ольги Картунковой, и каких усилий стоило женщине экстремальное похудение.

до и после похудения

Биография хохотушки

Родилась Оля Картункова в селе Виноградные сады Ставропольского края 4 марта 1978 года. Искрометное чувство юмора прослеживалось в девчушке еще с юных лет.

детство

Еще в школе она любила подтрунивать над одноклассниками. Бойкая и резкая, Оля не раз кулаками отстаивала свою правоту. За дерзкий нрав ее поставили на учет в детской комнате милиции. Родители отправили учиться неугомонную дочь в юридический институт на специальность «Делопроизводитель».

молодость

В 1999 году она благополучно окончила ВУЗ. Ни одного дня в жизни Оля не работала по специальности, а устроилась на работу в ДК методистом по работе с детьми. Однажды ей пришлось заменить на сцене отсутствующего мальчика. С тех пор сцена стала для девушки вторым домом. В команде КВН она быстро стала лидером. После заслуженной славы ее неоднократно приглашали в телепередачи «Пусть говорят», «Однажды в России», «Comedy Woman» и другие.

КВН

История похудения Ольги Картунковой

В свой адрес женщина неоднократно слышала «пышечка», «пончик», «пампушка». Неудивительно, ведь внешность Ольги еще с молодости отличалась недюжинными габаритами. Сама звезда признается, что лишний вес никогда не вызывал у нее комплексов, а наоборот помог ей в создании сценического образа бабы-гром.

юмористка похорошела

Сильнее всего поправилась Оля после рождения второго ребенка, ведь во время беременности женщина не ограничивала себя в поедании вкусностей. Поддаваясь веянием моды на стройненьких красоток, она частенько мучала себя диетами, но килограммы стабильно возвращались, захватывая с собой пару-тройку сверху. Вскоре отчаянная война юмористки и килограммов приобрела вселенские масштабы.

мотивация

Похудение Ольги Картунковой

Причиной обострения войны с килограммами стала травма ноги. Из-за лишнего веса последствия перелома оказались значительно серьезнее, ведь нагрузка на травмированную ногу была значительной. Взяв себя в руки, звезда экранов полностью изменила свою жизнь.

яркая женщина

  • Консультация диетолога. Ольга Картункова начала свой путь похудения с похода к врачу-диетологу. Там ей составили подробную программу похудения. Исходя из дозволенных объемов жиров, углеводов и белков, она строила свой дневной рацион.
  • Спорт. Ольга Картункова похудела благодаря комплексному подходу к собственной внешности. Спортзал стал местом, куда с завидным постоянством ходила известная юмористка в поисках идеальных параметров.

похудение

  • Бассейн. Фото до и после похудения демонстрируют, что из пухленького пончика Ольга Картункова превратилась в красивую подтянутую женщину. Походы в бассейн женщина не отменяла даже в те дни, когда была максимально загружена репетициями и съемками.
  • Диета. Задаваясь вопросом, на какой диете похудела Ольга Картункова, не надейтесь на быстрый ответ. Юмористка не спешит делиться своими женскими секретиками. Тайну за семью печатями она лишь вскользь приоткрывает избранным.

результат диеты

Полезные советы для щадящего похудения от Оли Картунковой

На строгой диете сидела не одна тысяча женщин. По собственному опыту популярная юмористка дает всем соискательницам идеального веса полезные советы:

заметное улучшение внешности

  • питьевой режим- не менее двух литров воды в день;
  • не кушать позже, чем за два часа до сна;
  • никакой еды из фаст-фуда;
  • отказ от всех вредных привычек;
  • обильное содержание в еде овощей и фруктов;
  • каждодневные пешие прогулки на большое расстояние.

снижение веса

Диета Ольги Картунковой

Программа похудения юмористки строится на таких китах:

целеустремленность

  1. Потребление семидесяти граммов белков, менее ста двадцати граммов углеводов и около тридцати граммов жиров.
  2. Отказ от копченостей, полуфабрикатов, мучных изделий и жирной пищи, так как данные продукты содержат большое количество калорий.
  3. Уменьшение объема порций и увеличение количества приемов еды. Специалисты рекомендовали принимать пищу в одно и то же время.
  4. Обильное питье в виде негазированной очищенной воды и зеленого чая.

не сладости, а фрукты

По наставлению диетологов в холодильнике худеющей появились лишь такие продукты, как молочные и кисломолочные напитки, фрукты и овощи, рыба и постное мясо, гречневая и овсяная каши.

Дневное меню известной юмористки

Даже сейчас, в 2016 году, похудевшая Ольга Картункова продолжает придерживаться выбранного образа жизни. Ее дневной рацион состоит из:

  • Завтрак. Фруктовый салатик (250 гр.). Можно использовать разнообразные фрукты. Исключением являются только виноград и бананы. Из всех фруктов они наиболее калорийны.
  • Второй завтрак- стакан обезжиренного кефира.
  • Обед. Меню чрезмерно аскетично. На обед худеющая Ольга Картункова кушает только отварную куриную грудку без соли и без гарнира (200 гр.).

Сама юмористка говорит, что труднее всего было перестроиться первые три дня, и она была на грани срыва.

  • Полдник. Стаканчик морковного сока.
  • Ужин. Немного обезжиренного творога (200 гр.).

диетическая еда

Естественно, это лишь день из жизни Оли, и она питалась не только этими продуктами. Разнообразив свое меню полезными яствами, она сумела сбросить 37 килограммов. Ольга не собирается останавливаться на достигнутом. Ее заветная цель- похудеть еще на 15 килограммов, чтобы сохранить бодрость духа и прекрасное самочувствие.

минус 37 кило

Рецепты диетических блюд из меню Ольги Картунковой

Знаменитая юмористическая актриса после диеты похудела на пару десятков килограммов, употребляя блюда, приготовленные по следующим рецептам:

  • Фруктовый салат. Яблочко, апельсин и грушу очистите от кожуры, и нарежьте средними кусочками. Смешайте в тарелке. Заправьте обезжиренным йогуртом и перемешайте.
  • Диетический супчик. Нарежьте очищенный картофель и лук. Нашинкуйте капусту и морковь. Поместите все овощи в кастрюльку и доведите все до кипения. Бросьте в кастрюлю немного пшена и варите на огне до готовности. Украсьте блюдо укропом.
  • Диетическая куриная грудка с томатами и базиликом. Парочку куриных филе промойте, посредине сделайте надрез. Вовнутрь поместите кубики помидоров и листики базилика. Заколите краешки зубочистками и положите на сковороду, смазанную оливковым маслом. Поджарьте с каждой стороны по 3 минуты.

похорошевшая юмористка

Вспомогательные упражнения для сжигания калорий

Изначально любую физическую нагрузку Ольга воспринимала как адскую. Однако, глядя на получаемый результат, изменила свое отношение к спорту. Теперь помогают женщине сбрасывать вес:

уменьшение размеров

  • Ходьба на беговой дорожке. Пробег юмористки увеличился от 500 метров до 1.5 км в день.
  • Приседания. С ровной спиной, стоя всей поверхностью стопы на полу, приседайте, держа спину прямой. Начинайте с трех подходов по пять приседаний.
  • Балансирование. Стоя «на четвереньках», выпрямляйте правую руку вперед и правую ногу назад. Положение тела должно превратиться в ровную линию. Оставайтесь в таком положении 90 секунд.

спорт

Блистая на юмористической сцене, Ольга Картункова всегда вызывала бурю положительных эмоций у зрителей. Полная или худая, женщина обладает уникальной харизмой и обаянием. Искрометный юмор и умение смеяться над собой принесли юмористке бешеную популярность. Диета Ольги Картунковой показала, что женщина обладает недюжинной силой воли упорством в достижении поставленных перед собой целей. Сброшенные килограммы только украсили девушку и позволили нормализовать здоровье. «И пусть я не могу полакомиться любимыми блюдами, как раньше, зато мне нравится собственное отражение в зеркале, и я не собираюсь возвращаться к прежней внешности»- говорит красивая и успешная женщина.

Видео: Лучшие выступления Ольги Картунковой

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована