Диета Королевой, рекомендации “звездного диетолога”

стройная девушка в белом белье

Маргарита Королева помогла обрести заветную стройность многим звездам шоу-бизнеса, получив звание “звездного диетолога”. Результаты похудения Валерии, Николая Баскова и Филиппа Киркорова вдохновляют многих женщин и вызывают доверие к Королевой, как к специалисту в вопросах правильного питания. Мы хотим познакомить вас с экспресс-методикой, позволяющей сбросить до 10 кг лишнего веса, которая известна как диета Королевой на 9 дней. В чем суть этой методики и что нужно кушать, чтобы терять за день более килограмма вы узнаете в нашей статье.


Суть экспресс-диеты Маргариты Королевой

Диета Маргариты Королевой состоит из 3 монодиет, следующих одна за другой, и включает в себя принципы раздельного питания. Диетологи сходятся во мнении, что если сортировать продукты перед тем, как их съесть, похудеть можно достаточно быстро. Ведь организму куда проще переварить отдельно мясо, отдельно овощи и крупы и извлечь пользу из них, чем все продукты вместе.

Маргарита Королева

Каждые 3 дня вы будете кушать новый продукт, но кроме него в ваше меню разрешено включать только воду и зеленый чай. Подобный подход к похудению не новый, монодиет существует великое множество, одна из которых диета 7 лепестков. Первые 3 дня- это рис, вторые три дня- курица, завершают 9 дней похудения овощи.

Преимущества диеты Маргариты Королевой

9 дневная диета Королевой получила большую популярность благодаря следующим преимуществам:

  • Главное преимущество- это результаты диеты Маргариты Королевой. За 9 дней вы сможете потерять от 2 до 10 кг веса.
  • Стоимость продуктов, входящих в рацион, низкая, а процесс приготовления занимает минимум времени.
  • В качестве приятного бонуса к потерянным килограммам вы получите очищение кишечника от токсинов благодаря финальным трем дням на овощах.

девушка держит перчик

Недостатки экспресс-диеты Королевой

К минусам этой методики можно отнести следующее:

  • Диета Маргариты Королевой подходит не всем. Такой рацион противопоказан людям с заболеваниями желудка и кишечника, почек и сердца, беременным и женщинам в период лактации, а также тем, кто не достиг 18 лет.
  • Нелегко дастся 9 дневная диета Королевой тем людям, чей режим питания не урегулирован. То есть если вы склонны к перееданию, выдержать 9 дней методики вам будет очень сложно как морально, так и физически. Лучше всего эта система подходит для тех, кто уже смог перестроить свои пищевые привычки, но хочет добиться максимальных результатов в похудении.

Как правило, методика на 9 дней используется женщинами в качестве быстрого похудения, к примеру, перед праздниками или важным событием. После возвращения к былому рациону часть потерянных килограммов быстро возвращается назад, что подтверждают многие отзывы похудевших. Поэтому если вы хотите сохранить результат, достигнутый за 9 дней, необходимо нормализовать свой рацион.

Меню диеты Королевой на 9 дней

Несмотря на то, что этой методикой пользуются знаменитости, меню диеты Королевой простое и понятное, а все продукты в рационе доступные. Весь период похудения делится на 3 этапа.

Рисовый этап

Как известно, маленькая порция риса способна утолить голод на продолжительное время. Этот злак является источником сложных углеводов, поэтому его употребление в пищу не скажется на объемах вашей талии. Кушая рис, вы будете способствовать выведению лишней соли из организма, а вместе с ней и излишков жидкости.

девушка ест рис

Первые три дня в меню диеты Королевой отведены именно этому продукту. В принципе, особой роли не играет, какой именно рис вы будете кушать, но неочищенный считается полезнее. Чтобы извлечь максимальную пользу от рисовых дней, готовить его нужно так:

  • Вечером накануне начала диеты замочите 250 грамм крупы в воде.
  • Утром слейте остатки воды и промойте рис.
  • Залейте крупу чистой водой в соотношении 1 часть риса к 2 частям воды и поставьте вариться.
  • Соль и другие специи добавлять запрещено.
  • Варить крупу до готовности нужно около 15 минут.
  • Всю приготовленную порцию каши необходимо разделить на 6 приемов пищи. Кушайте, как только чувствуете голод, но последний раз не позже, чем в 8 вечера.

девушка пьет воду

На протяжении рисовых дней не забывайте о водном балансе. Не менее 2 литров чистой воды должно быть выпито вами ежедневно.

Куриный этап

Куриное мясо- источник белка, необходимого для сжигания жира. Белок необходим для образования новых клеток и обновления организма. Кроме того, белковая пища обеспечит вам длительное ощущение сытости. Еще один бонус куриного этапа,- при потреблении белковой пищи тяга к сладостям заметно уменьшается.

Рацион второго этапа состоит из куриного мяса. Процесс его приготовления следующий:

  • Необходимо взять целую курицу весом чуть больше килограмма и отварить ее без добавления соли.
  • С готовой курицы нужно снять кожу и отделить мясо от костей.
  • Все отварное мясо делим на 6 порций, кушать которые предстоит в течение всего дня, но последний прием пищи опять таки должен быть не позже 8 вечера.

отварная куриная грудка

Рекомендации относительно питьевого режима остаются те же, что и в предыдущие 3 дня.

Овощной этап

Завершает похудение по методике Маргариты Королевой овощная тройка. В каждый из этих финальных 3 дней необходимо съедать не более килограмма овощей. Это могут быть любые овощи в сыром, тушеном, отварном или приготовленном на пару виде. Предпочтительнее выбирать белые и зеленые овощи: любую капусту, огурцы, кабачки, зеленый перец, листья салата. Максимальную пользу организм извлекает из сырых овощей, но чтобы завершающий этап легче перенесся, чередуйте сырые и вареные овощи. При их приготовлении любые приправы и соль исключаются. На этом этапе происходит насыщение организма витаминами и микроэлементами. Минимум полтора-два литра воды остаются неизменным условием похудения.

девушка кушает салат

Кстати, каждый желающий получить персональные рекомендации от Маргариты Королевой, может посетить официальный сайт и записаться на прием в ее центр эстетической медицины и уже при личной встрече диетолог составит для вас индивидуальный рацион для успешного похудения. Правда стоимость такой услуги доступна далеко не каждому,- диетолог проведет с вами трехчасовую беседу, за которую нужно будет заплатить 50 тысяч рублей.

Если вы пробовали худеть по этой методике, оставьте ваш отзыв о ее эффективности и переносимости в комментариях ниже. Ваш опыт обязательно станет полезным для других женщин.

Видео: Королева о полезных для похудения продуктах

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована