Диета боннский суп, минус 5 кг за неделю без голода

девушка готовит еду

Одной из самых безопасных для организма и довольно эффективных считается диета боннский суп. Второе название этой методики похудения- диета доктора Митчелла. Суп готовится на основе овощей, а потому является низкокалорийным блюдом. Кушая его в течение недели, можно сбросить до 5 кг. Какие преимущества и недостатки имеет диета на боннском супе, как варить это блюдо и что включить в недельное меню далее в статье.

Суть методики похудения на боннском супе

Диета боннский суп разработана английским диетологом доктором Митчеллом. Он уверен, что три кита, которые являются основой стройности- это низкокалорийный рацион, физические нагрузки и здоровый сон. Поэтому при соблюдении диеты вам необходимо уделить внимание не только правильности приготовления этого блюда, но и делать хотя бы легкую зарядку по утрам и хорошенько высыпаться. Тогда уже за неделю употребления жиросжигающего супчика ваша фигура приобретет заветные формы.

овощной супчик

За время своего существования диета доктора Митчелла или боннский суп претерпела множество корректировок и дополнений, появились видоизмененные рецепты. Практически каждая худеющая женщина вносила свои поправки в оригинальный рецепт этого блюда, но тем не менее эффективность его снижалась незначительно.

Жиросжигающий супчик нужно есть в течение 7 дней, но при желании можно продлить диету на 12 дней. Все овощи, входящие в состав блюда, делают его питательным и полезным, в нем будут содержаться витамины группы В, а также фосфор, железо, натрий, калий и йод. Но это вовсе не значит, что всю неделю вам придется питаться только боннским супом, помимо него есть другие разрешенные продукты. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки этой методики.

девушка на кухне

Преимущества похудения на боннском супе

Диета на боннском супе имеет такие достоинства:

  • Отзывы подтверждают ее эффективность. При соблюдении правил методики похудения вы сможете сбросить около 5 кг без голодания. Результаты могут быть лучше при условии выполнения хотя бы минимальных физических упражнений.
  • Варить суп очень просто, все продукты доступные и недорогие.
  • Времени на приготовление этого блюда уходит не более получаса.
  • Эта методика похудения является щадящей по отношению к организму, тем более первые блюда известны своим положительным воздействием на процесс пищеварения и ЖКТ.
  • Белки в составе блюда не дадут худеющей женщине терять мышечную массу.
  • Калорийность 100 г этого блюда в среднем равна 30 ккал, то есть средняя порция в средней тарелке будет иметь калорийность до 100 ккал.
  • Эта методика практически никогда не вызывает ухудшения самочувствия, в отличие от голодных кефирных или монодиет вроде эстонской, и отзывы это подтверждают.

супчик с морковью и томатами

Недостатки похудения на боннском супе

Недостатков не так много, но они все же есть:

  • Сложнее всего будет сладкоежкам. Из меню полностью исключаются все сладости, сахар и его заменители в виде меда.
  • Далеко не все худеющие могут выдержать весь период похудения, уже на 3 день вам, скорее всего, расхочется видеть это блюдо, не то, что его кушать.
  • Часть потерянного веса- результат потери организмом жидкости, а потому при выходе из диеты 1-1,5 кг скорее всего вернуться практически сразу.
  • Существуют некоторые ограничения: методика противопоказана беременным женщинам из-за входящего в состав блюда сельдерея, а белокочанная капуста, вызывающая вздутие кишечника не рекомендована кормящим матерям. Также если у вас есть проблемы с желудком или почками, не рекомендуется злоупотреблять сельдереем.

Если вам нужно быстренько сбросить лишние килограммы, к примеру, чтобы надеть любимое платье на важное мероприятие, диета на боннском супе подойдет вам отлично, разумеется, если у вас нет противопоказаний к ее соблюдению.

морковь и лук на ложке

Меню похудения на боннском супе

Мы расскажем вам, что можно кушать кроме основного блюда, какие продукты категорически запрещены в течение этой недели и как варить оригинальный суп доктора Митчелла.

Рецепт боннского супа

Рецепт приготовления этого жиросжигающего блюда прост:

  1. Натрите на терке 200 г корня сельдерея.
  2. Полкило моркови и 6 луковиц среднего размера необходимо нарезать кубиками.
  3. В кастрюльку наливаем чистую воду и добавляем туда подготовленные овощи.
  4. Когда вода закипит, ждем 5-7 минут и добавляем 500 г стручковой фасоли.
  5. Тем временем шинкуем белокочанную капусту (половинку головки среднего размера) и отправляем вариться.
  6. Добавляем в блюдо 2-3 нарезанных тонкой соломкой сладких зеленых перца и 2-3 помидора.
  7. Выливаем в суп стакан томатного сока и варим на медленном огне до готовности овощей, еще около 5 минут.

как варить боннский супчик

В идеале суп не нужно солить, можно добавить немного розмарина, мускатного ореха или зелени петрушки. Но если вам вкус блюда покажется слишком пресным, можно немного подсолить его. Если у вас есть мультиварка, можно воспользоваться ей и сделать процесс приготовления еще проще: все овощи нарежьте мелкими кубиками или соломкой, отправьте в чашу мультиварки, залейте водой и добавьте томатный сок. Включите режим “Суп” и отключите чудо-кастрюльку через 20 минут или воспользуйтесь ручным режимом, выставив указанное время. При желании готовое блюдо можно пюрировать и кушать овощной крем-суп.

Запрещенные для диеты Митчелла продукты

Данная система похудения подразумевает полный отказ от следующих продуктов:

  • Алкогольные напитки.
  • Сладкие газированные напитки.
  • Сладости в любом виде.
  • Овощи с высоким содержанием крахмала, такие как картофель, кукуруза и фасоль.
  • Фрукты с высоким содержанием сахара: инжир, авокадо, черешня, манго,виноград, клубника, а также высококалорийные бананы.
  • Жареное, копченое, консервы и прочие вредности, которые априори не способствуют похудению.

вредные и полезные продукты

Рацион питания на боннском супе

Подытожим и определим основные постулаты диеты доктора МИтчелла, способствующие вашему похудению:

  • Порции супа не ограничены определенными объемами, кушать можно столько, сколько вы захотите, но основное блюдо должно присутствовать в вашем рационе хотя бы 1 раз в день.
  • В день нужно выпивать минимум 1,5 литра воды.
  • Допускается зеленый чай и кофе, но без сахара и сливок.
  • Помимо супа разрешено есть овощи и фрукты в сыром виде, кроме тех, что входят в список запрещенных. Однако не стоит наедаться этими разрешенными продуктами, помните, что вы худеете благодаря жиросжигающему супчику, а потому, как только вы проголодаетесь, кушайте его.
  • В один из дней, лучше ближе к середине похудения, можно включить в рацион отварную куриную грудку или телятину (250-300г) и стакан молока или кефира.

тарелка с боннским супом

Диета доктора Митчелла поможет вашему организму вывести скопившиеся шлаки и без вреда для здоровья обрести фигуру вашей мечты. Удачи вам!

Видео: Как приготовить боннский суп

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована