Давай станцуем свинг! В постели…

Давай станцуем свинг! В постели…

Когда десять лет спишь в одной постели с одним и тем же человеком, рано или поздно все становится скучным и обыденным. Невольно хочется чего-то новенького. Что же делать – идти «налево»? Есть идеальный способ разнообразить отношения – свинг, считают некоторые партнеры. И на глазах у своего любимого или любимой занимаются сексом с другими.

Говорят, древние римляне обожали сексуальные оргии и поощряли секс с широким разнообразием партнеров. Мужчины и женщины из высших слоев общества не считали зазорным иметь секс-рабынь и рабов, дарить их друг другу и устраивать вечеринки, где можно было поменяться партнерами. Сегодня пары, практикующие похожие взгляды, называются свингерами.

Это слово пришло к нам из Англии. В шестидесятые годы XX века, когда Лондон стал законодателем мод и музыки, заговорили о Swinging London («меняющемся Лондоне»). И термин «свинг» начал ассоциироваться с хиппи, которые вповалку спят друг с другом, устраивают загородные вечеринки «с ключами от машин». В конце вечера все бросают ключи от машин в одну вазу, а затем, не глядя, тянут. Чьи ключи попались – с тем и ночь проводить. Именно на такие мероприятия съезжались пары для обмена партнерами. Нынешние свингеры по всему миру имеют свой кодекс правил, и тех, кто им не следует, своими не признают.

«Нам не интересна просто “групповуха”. Мы хотим иметь постоянные отношения с еще одной или двумя парами», – пишет мне девушка-свингер. Они с мужем вместе прожили около семи лет, прежде чем поняли, что секс в собственной постели перестал приносить удовольствие и пора что-то менять. Что-то или кого-то. И решили менять партнеров.

Свинг бывает открытый и закрытый. В первом случае партнерам нравится смотреть, как занимается любовью вторая половинка, во втором – каждый уединяется с новым партнером в отдельной комнате. Есть еще мягкий свинг. Предпочитающие его обмениваются партнерами только на время прелюдии к половому акту. Иногда при мягком свинге пары практикуют оральные ласки.

Сами свингеры делят себя на несколько категорий.

1. Пары, которые ищут одну или две семьи для постоянных встреч и дружбы. Им важно найти людей, с которыми будет интересно не только заниматься сексом, но и общаться. Свингеры из этой категории предпочитают встречаться со своими «друзьями» в собственных квартирах или на дачах. На худой конец – снимать на время встреч номер в гостинице.

2. Пары, которые только делают вид, что ищут постоянных партнеров. На самом деле череда проходящих через их постель людей никогда не заканчивается.

3. Те, кто ничего не стесняется и ничем не гнушается. Помимо квартирных вечеринок, чтобы удовлетворять свои желания, они ездят в свинг-клубы. Там обычно есть необходимое место, достаточно людей и алкоголя для того, чтобы всю ночь напролет обмениваться партнерами.

Ирина ЛЕБЕДЬ, психолог, психотерапевт, коуч

В свинге часто под маской общности интересов скрывается подавление личности одного из партнеров, принуждение к сексу, основанное на страхе разрыва отношений. Как правило, мужчины либо женщины в таких парах зависимы и бесправны. Один боится одиночества и ненужности, другой – позиционирует себя как властная личность, которая принимает решения в одностороннем порядке.

Например, женщина боится потерять мужчину и подает свой выбор под соусом «я сама так хочу, мы душевно близки с мужем, а это только секс, ничего личного». Разумеется, это лишь самообман, причина которого кроется в детстве. Чем меньше ребенок получил внимания, любви, прочувствовал состояние нужности, тем больше, став взрослым, он будет стремиться делать больно другим, как когда-то близкие причиняли страдание ему. Обретая власть над партнером, он отыгрывает состояние подчинения родителю-тирану.

Марат ЛАТЫПОВ, практикующий психолог, тренер, коуч

Зачастую свинг – это выражение свободы и независимости, а возможно, и желание поднять собственную самооценку. Кто-то размышляет так: «Если моя жена не нужна никому, она не нужна и мне». В этом случае речь идет о поднятии статуса партнера. Свингерство может быть и особой формой мазохизма. Нужно осознать, в чем основная потребность, как ее можно удовлетворить иными способами. У людей, которые стали свингерами, всегда должна быть альтернатива.

СВИНГ-КЛУБЫ

«У нас есть свое любимое место в Москве. Мы ходим туда раз в месяц или раз в два месяца – насколько позволяет загруженность на работе, – рассказывает свинг-муж. – И еще пара любимых мест: одно в Германии, куда мы часто ездим отдыхать, и одно в Питере. Вы, наверное, представили себе, что там все как в фильме “С широко закрытыми глазами”, где снимались Том Круз и Николь Кидман. Это совсем не так. Все гораздо прозаичнее, но не менее возбуждающе».

Мест, где можно встретиться и провести время с чьим-то мужем или чужой женой – пруд пруди. И не только в столице. Все они имеют свои правила, главное из них – все должно происходить только по взаимному согласию.

«Один раз я заметил парочку, в которой жена явно не очень хотела менять партнера, – рассказывает посетитель клуба. – Похоже, они первый раз пришли в такое место. А муж настаивал – его уже ждала женщина на соседнем диване, и он свою жену подталкивал к нужному ему решению. Но администратор, который всегда ненавязчиво присматривает за происходящим, быстро просек ситуацию – парочку отправили домой».

В столице можно найти свинг-заведения на любой вкус. Все зависит от бюджета: чем меньше денег, тем меньше эстетики и комфорта. Во многие клубы надо записываться заранее, покупать членство, проходить фейс-контроль. Девушек в свинг-клубы обычно пускают бесплатно, а вот плата за вход для одиноких мужчин довольно высока.

М. Л.:

Наличие самих клубов и правил в этих клубах упорядочивает свингерство (безопасность, уют, анонимность и т. д.). И это хорошо. С другой стороны, доступность таких заведений способствует развитию этого направления взамен традиционных ценностей семьи.

СЕКС-ВАЙФ

Свингеры убеждены, что женщине сексуальная свобода нужна больше, чем мужчине. И только если муж дает своей жене полный карт-бланш на секс на стороне, отношения в семье будут по-настоящему гармоничны. Супругу же предлагается несколько вариантов: как хранить верность своей секс-вайф, так и менять партнерш время от времени.

«Мой муж понимает, что мне это нужно. И принимает меня такой, какая я есть, – рассказывает одна из секс-вайф. – Но ему самому другие женщины не интересны, поэтому он остается мне верен. Разве что раз или два в год, когда я затаскиваю его в свинг-клубы, он с кем-нибудь занимается сексом. А бывает, что и просто смотрит или мастурбирует».

И. Л.:

Вам кажется, что вы попали в страну несуразиц, где все перепутано, а жители сумели перевернуть свои взгляды и убеждения с ног на голову, да так и живут? Очень похоже на правду. В этой паре все наоборот: женщина играет мужскую роль, а мужчина – женскую. И не ждите от свингеров объективности: как алкоголики, они всегда расскажут вам, как хорошо и классно этим заниматься!

М. Л.:

Причин этого явления может быть множество, но я хотел бы выделить две: желание женщины поднять самооценку посредством собственной доступности и нимфоманию. Такая женщина получает много секса, но вопрос в другом – есть ли у нее любовь? Любит ли ее муж, который делит свою жену с другими? Или, может быть, он лелеет свои мазохистские желания? Можно, конечно, разделить любовь и секс, но, как правило, это довольно трудно.


МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

СИГНАЛ БЕДСТВИЯ

Свинг – занятие столь же старинное, как и сама цивилизация. Древние римляне обменивались женами, исходя из соображения, что женщине разнообразие придает новый блеск в глазах, а также ценность в глазах мужа. Во многом это перекликается с соображениями современных свингеров: жена переспала с другим, а вернулась ко мне – значит, я лучше всех… Ничто не меняется, никто не меняется. Свинг как способ супружества – громкое SOS на всех диапазонах: супруги так надоели друг другу, что готовы официально отправить партнера в объятия другого/другой, лишь бы отыскать хоть какую-то радость в интиме. Обоснования свингерства обычно психологизируют сексуальные нарушения: то ли хочется именно так, то ли по-другому не можется, но главное – все по плану, а не с отчаяния. Ну, дай Бог. Особенно если второй партнер (чаще – партнерша) относится к забаве хотя бы безразлично. Но нужно помнить, что свинг, как и любые другие интимные запросы, бывает поводом для раздоров в семье.

Юрий ПРОКОПЕНКО,

кандидат медицинских наук, врач-сексолог


ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

Большое значение в свинг-клубах придается безопасности и контрацептивам: презервативы в них раздаются бесплатно в неограниченных количествах. И все же подцепить венерическое заболевание вполне можно. Тем более что одинокие мужчины периодически приходят в клубы с проститутками, выдавая их за своих жен.

Но, кроме болезней, есть и еще одно вероятное последствие таких встреч – это беременность. Если пара в течение месяца несколько раз меняла партнеров (ну, хорошо, пусть всего один раз), то шансы понять, от кого забеременела женщина, очень невелики. Но уже сам факт возникновения такой беременности может быть сильнейшим шоком для всех.

«Мы прошли через это, – рассказывает свинг-жена. – Мы с мужем три месяца встречались с одной парой по выходным. Это было просто феерично! Ребята такие классные, оба красавцы. Мне казалось, наши пары идеально подходят друг другу. И вот… у нас уже есть двое детей, а тут я поняла, что снова беременна. А вычислить от кого – не могу, шансы у обоих – равные. Решили сказать нашим друзьям – у обоих шок. Особенно, как оказалось, у жены. Выяснилось, что они три года пытались безуспешно забеременеть, а тут такое. И возможно, что ее муж – отец. А кто она в этом случае? Мы не решились на рождение ребенка и не стали больше встречаться с этой парой».

М. Л.:

Свингерство – это все-таки «выход за рамки». Беременность в этом случае – последствие неуправляемой свободы и пренебрежения элементарными правилами. На мой взгляд, люди, которые решаются на подобные отношения, должны не раз задуматься о последствиях – мы управляем своими желаниями, а не желания нами.

По статистике, каждая двенадцатая пара «пробовала» свинг в том или ином виде. Причем около 20% партнеров, пришедших за новыми ощущениями, остаются недовольны сексом во время свинг-встреч. В 70% случаев инициатором свинга является мужчина.

И. Л.:

Как бы красиво ни подавался свинг – это животный инстинкт: так самцы соревнуются, у кого было больше самок. Женщины же часто испытывают после таких встреч чувство вины и стыда. У некоторых состояние порочности становится патологичным, и «жертва» свинга перестает себя принимать.

М. Л.:

К сожалению, многие пары ищут решение собственных сексуальных проблем не внутри, а вовне. Однако сексуальное «возрождение» отношений может произойти, только если вы вдвоем стремитесь к этому. Любовь не придет с увеличением количества партнеров, а желание разнообразия лишь отдаляет, а не сближает.

Источник

Share

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована