Чем заняться после секса: семь важных пунктов

Чем заняться после секса: семь важных пунктов - MyMedNews.ru

Существует много правил: "как вести себя на свидании" и "как вести себя во время секса". Но в этом хаосе условностей есть несколько важных пунктов, которые также важно выполнять после интимной близости. 

  • Удовольствие удовольствием, но в первую очередь нужно не сигарету прикуривать сразу в постели, а проверить презерватив на целостность. В порыве страсти контрацептив мог дать трещину, лучше увидеть это раньше, чем потом справляться с последствиями.
  • Что важно сделать после секса, так это сходить в туалет. От инфекций мочеиспускание конечно не спасет, но "прочистит трубы", частично вымоет токсины и бактерии.
  • Святая святых — душ. В крайнем случае — влажные салфетки или махровое полотенце, смоченное в теплой воде. Смыть с себя лубрикант нужно обязательно, особенно если у тебя чувствительная микрофлора. Такие простые процедуры могут также защитить тебя от возможных инфекций. Плюс — всегда можно принять душ вместе!

Чем заняться после секса: семь важных пунктов - MyMedNews.ru

  • Больше объятий. Канадские ученые (что бы мы без них делали!) провели эксперимент, опросив около 400 мужчин и женщин. Исследователи пытались выяснить, насколько пары довольны своими отношениями и какие факторы влияют на качество интимной жизни. Оказалось, что сильнее прелюдии и самого полового акта влияют на удовлетворенность… объятия после секса! В результате выяснилось, что пары, которые много обнимались после секса, целовались и ласкали друг друга, были более довольны своей интимной жизнью, чем те, которые сразу ложились спать.
  • Выпей воды. Секс — он как хорошая тренировка. После него организм обезвожен и требует восстановления водного баланса.
  • Уместное дополнение предыдущего пункта — легкий перекус. В идеале это продукты-пробиотики: йогурт, молочные продукты, бобовые, кукурузные хлопья, крупы, аспарагус. Привычка перекусывать этими продукты после секса поможет пополнить организм полезными бактериями. 

Чем заняться после секса: семь важных пунктов - MyMedNews.ru

  • Смена одежды. Понятное дело, ты не носишь с собой целый магазин Милавицы, но после выполнения всех вышеперечисленных пунктов (1,2,3 — обязательно) лучше сменить нижнее белье. Избегай синтетических материалов и облегающих пижам, чтобы не спровоцировать раздражение кожи и появление дискомфорта.

Этот список можно дополнять бесконечно, ведь секс и все, что происходит после него — индивидуальные процессы. Но не забывай несколько важных и первоочередных пунктов — контрацепция и гигиена. И да прибудет с тобой удовольствие!

Также вам будет интересно: секс во время беременности?

Чем заняться после секса: семь важных пунктов — откровенно о сексе на MyMedNews.ru

MyMedNews.ru

Источник

Share

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована