Бодифлекс с Мариной Корпан- суть “дыхательного похудения”

Когда вы начнете худеть?

Марина Корпан– писательница и опытный инструктор по техникам фитнеса и дыхательной гимнастики. Бодифлекс с Мариной Корпан оценили сегодня многие, особенно женщины с проблемами лишнего веса. Кроме того, адепты здорового образа жизни признают, что 15 минутный комплекс от “знаменитой гимнастки”, если выполнять все упражнения поэтапно и регулярно, дарит бодрость и силы на весь трудовой день.

С чего все начиналось?

О гуру похудения не так много данных, однако известно, что она выпускница высшего учебного заведения 2005 года, и сама в свое время столкнулась с проблемой лишнего веса. Пытаясь самостоятельно избавиться от килограммов, девушка многое перепробовала. Пока ее не заинтересовала авторская методика американки Грир Чайлдерс. Это был комплекс упражнений и аэробных нагрузок, дыхательной техники, направленный на коррекцию веса и силуэта. Таким образом, идея использовать бодифлекс для похудения принадлежит не нашей соотечественнице, она лишь адаптировала методику и на основании своих трудов записала видео уроки. Инструкция так понравилась пользователям Рунета, что Марина Корпан онлайн бьет рекорды по просмотрам.

bodyflex

Финансист по образованию, она сегодня востребованный личный тренер, ведет групповые занятия по бодифлексу и дыхательным практикам в г. Москва. А всемирная сеть предоставляет всем желающим отличную возможность практиковать бесплатный бодифлекс, не выходя из дома.

Книги под авторством Корпан

дыши и худей и оксисайз

Путь к популярности среди множества женщин для Марины Корпан открыл комплекс бодифлекс, о сути и практике которого молодая женщина уже написала несколько книг. Среди них:

  • «Бодифлекс: дыши и худей»- бестселлер о том, как в домашних условиях снизить вес на 10-20 кг, при этом не соблюдая жесткую диету. Книга стала такой популярной потому, что описанные в ней рецепты более чем доступны. Эти упражнения каждая из нас может проделывать самостоятельно, не прибегая к помощи инструктора и не используя оборудование спортивного зала. Кроме того, автор рекомендует тратить в сутки на специальные физические нагрузки не более 10-30 минут, что очень удобно для работающих леди;
  • «Оксисайз: худей без задержки дыхания» – следующее доступное и популярное пособие, мотивирующее и указывающее людям путь к здоровью. Помочь самой себе, лишь корректируя процесс дыхания – звучит очень заманчиво;
  • «Бодифлекс для лица: как выглядеть на 10 лет моложе. Дыши и молодей»- в данной книге рассказывается о том, как без хирургии и инъекций стать снова юной – нужно лишь пошагово проделывать несложные упражнения. Показана подробная схема работы мышц лица, даются пояснения, что и в какой последовательности выполнять. А также разъясняется возможный эффект– коррекция овала лица, уменьшение носогубных складок, борьба со «вторым подбородком».

популярные книги

Bodyflex: суть техники

Рассмотрим подробнее, в чем соль методики, и почему уроки Марины Корпан так популярны в наш век ЗОЖ.

что такое bodyflex?

Бодифлекс с Мариной Корпан включает три составляющих:

  • Дыхание: пятиэтапное дыхание с участием диафрагмы – залог успеха. Здесь не обойтись без полноценного видео, в котором Марина Корпан бесплатно все расскажет и покажет;
  • Аэробика, то есть сам комплекс упражнений. Отзывы последователей Корпан говорят о том, что видео уроки их наставницы очень наглядны и хорошо детализированы. Смотреть их одно удовольствие: трудно не понять, чего от нас хочет инструктор. Между тем, правильное выполнение упражнений – уже половина успеха на пути к стройности;
  • Фитнес, то есть общая подготовленность и хорошая форма организма для адаптации к нагрузкам. Сюда же входит питание, ведь у гуру бодифлекса есть свое мнение о калориях и полезной еде.

Существуют условия, которые необходимо выполнять, чтобы бесплатный бодифлекс подействовал:

  • Выполнение нагрузок только в утренние часы и только натощак. Если это невозможно, то нужно подождать не менее 3х часов с момента последнего приема пищи;
  • Уроки Марины Корпан включают контролируемую задержку дыхания. Нельзя самовольно превышать рекомендуемое инструктором время, это может кончиться плохо. Сами же занятия не должны продолжаться более, чем 1 час в день; после того, как вес снижен до желаемой отметки, от ежедневных тренировок лучше перейти к занятиям 2-3 раза в неделю.

бодифлекс с Мариной Корпан

Знаменитые 8 шагов к совершенству

Какие же уроки включает бодифлекс для похудения? Это 8 уроков, которые у всех на слуху.

  • Они направлены на проработку бедер и живота, мышц шеи, рук и (как ни парадоксально) лица. Давно существует культура фитнеса в России, всем известно: хочешь идеальную фигуру – правильно питайся и не ленись посещать зал.
  • Однако, когда речь идет о лице, те, кому за 30, мгновенно вспоминают про ботокс, носогубный филлер и сыворотки красоты. И почти никто не думает о «физкультуре для щек». Нам повезло: Марина Корпан в режиме online охотно делится и этим секретом.
  • Каждый из 8 уроков начинается со знакомства с системой и ее азами. Прорабатывается дыхание, а также инструктор на видео поправляет ошибки ассистенток. Приятно, что не требуется ни снарядов, ни спецодежды – только четверть часа свободного времени для себя любимой и совсем небольшой уголок в помещении.
  • Каждый 15 минутный комплекс направлен на сжигание жира, он ведет к интенсивному выделению в кровь углекислого газа в процессе дыхания, и потому противопоказан людям с некоторыми хроническими состояниями. Кроме того, заниматься бодифлексом крайне не рекомендуется беременным женщинам.
  • Смотреть видеоуроки, включающие комплекс bodyflex, можно в сети совершенно бесплатно. На самом деле, их гораздо больше, чем 8, но в эту знаменитую подборку включены лучшие и самые востребованные.
  • Многие отзывы отмечают как огромный плюс возможность не выходить из своей зоны комфорта. Известно, что люди, считающие себя излишне полными, испытывают смущение, занимаясь в общих группах, совершая пробежку в парке или проделывая упражнения воркаут на виду у прохожих. Персональный тренер не всем по средствам, а вот выкроить полчаса ранним утром при желании может каждая из нас.

групповые и одиночные упражнения

Стать здоровее, выглядеть моложе, иметь красивую упругую кожу – все это достижимо, если верить в успех и детально выполнять инструкции знаменитой бодифлексистки. Личным примером она мотивирует своих поклонниц: при росте 164 см. она весит 59 кг, ее лицо миловидно и без всяких признаков возрастных изменений. Кроме того, она просто излучает бодрость и позитив – что может быть приятнее! Такой женщине хочется подражать.

Видео: Марина Корпан: экспресс курс для быстрого похудения

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована